Форум Самары Кошелев проект страница 3

Портал города Самара samru


Кошелев проект
Тип отображения:
 
 
vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

22.04.2011 10:09
 

Bupycoff
Друзья взяли квартиру с черновой или с отделкой под ключ?

Гость
28.04.2011 09:04
 

"В конце лета, начале осени...будут писать"
Очевидно сразу что не в материале абсолютно... С середины февраля живу в КК, могу ответить н алюбые интересующие вас вопросы )))) НО ВЕДЬ ВАМ ОНО НЕ НАДО! Правильно? а аообще прикольно ересь эту читать ...

Гость
28.04.2011 10:55
 

тоже очень улыбнуло читать этот пост!!))) почему у нас так любят писать о том чего не видели собственными глазами?? там кто-то написал что совершенно не был заинтересован в покупке квартиры в кошелеве и поехал ее смотреть! да в жизни не поверю!!! почему если я не собираюсь брать квартиру в ладье или в Рязани я туда не еду и не смотрю ничего!!))) смешные вы))) я недавно была в однм очень хорошем доме с прекрасным видом на высоком этаже- дому лет 7 и по стене на кухне пошла трещина, глубокая-даже обои разошлись...ну и что? -дом дал усадку и этот нюанс не омрачает всех приемуществ той квартиры (стоимость однушки около 2,5 лямов) и если бы мне кто-то сейчас предложил туда переехать за сумму которую я могла бы себе позволить, я бы ни секунды не думала! вот и здесь так же)) я купила себе эту квартиру и радуюсь как ребенок абсолютно всему! и переехала я в нее из хорошей большой квартиры родителей, но ни "тонкие стены (такие же как и в панельных девятиэтажках-разницы нет) ни вымышленная выгребная яма, в трех метрах от дома не может сравниться с радостью обладания своего жилья! и люди, прежде чем что-то писать, убедитесь в этом своими глазами- умнее выглядеть будете не писав всякую ересь!

ShooriC

новичок
cообщений: 6
рейтинг: 5

28.04.2011 11:52
 

Bupycoff, кто ж Вам в мозг-то так нагадил?...
Поехали, по пунктам:

как я выяснил, полазив по форумам, поговорив с знакомыми риэлторами, в Самара-City можно прикупить в новом доме квартирку чуть-чуть подороже, скажем так 1,3-1,4(ну для квартиры это чуть-чуть).

Хотя бы один пример приведите квартиры с ремонтом в новом доме с ценой квадрата 30.000 руб. и общей стоимостью до 1 млн.руб. (РА "Квартал" - не предлагать. Они только проблемные долевки продают по такой цене).
Не могу согласиться, что 1 млн и 1,3-1,4 млн. - это "чуть-чуть". Это 30-40% между прочим... Ну да не будем об этом - у каждого свои доходы.
у них 3-я очередь, и въезд в жилой комплекс им откладывали раза 2-3, по причине недостройки

3-я очередь начала строится в январе 2011. Ввод в эксплуатацию намечен на октябрь 2011. Окончание строительства, согласно проектной декларации, которую можно почитать на сайте Авиакора ЯНВАРЬ 2012.
Возникает вопрос, куда пытались въехать Ваши друзья/знакомые? До января 2012 не надо пытаться туда въехать...
Стены.Точного материала я вам не назову, так как его не "разгадали" даже члены какой-то там организации, приехавшие ставить в одну квартир...кондиционер!!! Это мне рассказала знакомая, работающая в компании поставляющей оборудование для строительно-монтажных организаций. Так вот ей звонили сами рабочие и спрашивали:"А можно ли в доме вообще ставить кондер?А то стены могут не выдержать крепежей..."(!!!)
Система обогрева...тут по слухам(!!!) стены не выдержат нагрева батарейДа и вообще, они там крайне тонкие!По опыту знаю, что стены из пенобетона очень УГ...стукнул тут, у соседей рюстра отвалилась(зато шкурить круто) *утрировал*

Разгадка простая - материал называется "силикатный кирпич"
Возможно, Вы имели ввиду МЕЖКОМНАТНЫЕ перегородки, тогда материал называется "гипсовая пазо-гребниевая перегородка". Толщина у неё 80 мм. При небольших нагрузках (до 30 кг/см) для крепежа зеркал, картин, небольших книжных полок используются анкерные пластмассовые дюбели. Если надо что-то потяжелее повесить (от 40 кг/см до 100 кг/см) - раковину, телевизор, подвесной шкаф, применяются коррозионно-стойкие, проходящие сквозь всю толщину перегородки, болты.
В любом случае: а) гипс - это не пенобетон б) люстры обычно на стены не вешают.
И наконец, "какой-то там" компания, которая приехала вешать кондиционер быть не может. Прежде чем вести какие-либо работы по установке кондиционеров, компания должна согласовать места установки внешних блоков с Управляющей компанией поселка. Где им подробно расскажут как, что и куда можно вешать, а куда нет. На данный момент такий компаний всего 2: "Ай-Би-Эль" и "Полюс Комфорта".

подвод к домам будет только холодной воды, т.е. отопление там планируется водонагревателями

Подвод только холодной воды - ДА
Отопление водонагревателями - НЕТ. Отопление - индивидуальными двухконтурными котлами. И горячая вода, кстати, тоже. Пока такая система лично меня только радует: холодно - поставил температуру повыше, жарко - убавил и платишь только за потребленный газ, а не фиг пойми за что (как при оплате за центральное отопление). В общем, котлы - это отдельная тема, кому интересно, спрашивайте.

Канализация. Где то в полях, планируется разместит котлован(выгребную яму), это и будет - канализация будущего

Еще одно заблуждение. У нас самая обычная централизованая канализация от Водоканала.

Инфраструктура. Все строительные объекты расположены в непосредственной близости друг к другу, так что будет как в Нью-Йорке из фильма "Друзья", где Джо, здоровается с соседом афроамериканцем за руку...в соседнем доме

Поздороваться, наверное не получится, ну, если только руки очень длинные, но расстояние между домами действительно небольшое - метров 15 где-то.

Да, обещают школы и садики, с ППЦкими ценами, магазины...

Обещают. Ждем. И садики, и школы, и поликлинику, и почтовое отделение, и банк... Вся инфраструктура планируется в 3-й очереди - там запроектированы нежилые помещения на 1-х этажах. Так что раньше января 2012 года (окончание строительства 3-й очереди) об этом рассуждать бессмысленно.
Пока из инфрастуктуры на территории присутствует тонарчик с продуктами первой необходимости - хлеб, молоко, колбаса и т.д. (без алкоголя)

Резюмируя: 95% Вашей информации не имеют абсолютно ничего общего с реальностью. Проблемы есть, никто не отрицает - и транспортные, и строительные, и по обслуживанию, но совершенно не те, которые Вы описали.

З.Ы. Сам заселился туда 05.03.2011. Так что вот уже почти 2 месяца живу. Если есть вопросы - задавайте, на какие смогу - отвечу.

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

11.05.2011 20:55
 

8 мая ездил в Тойота-Центр на 24 км. Пока машину обслуживали, погулял по поселку Кошелев-проект. Симпатичные домики. Асфальтированая территория,чисто, есть куда поставить машину. Территорию патрулируют охранники. Внешне все аккуратно и респектабельно

Гость
15.05.2011 20:03
 

так кому верить?

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

16.05.2011 09:28
 

В наше время никому верить нельзя. Даже самому себе.(с)
Особенно если речь идет о покупке квартиры. Нужно верить специалистам и своим глазам. Надо ехать в офис компании и на объект, все смотреть самому. А предварительно сходить в какую нибудь риэлторскую компанию и сравнить цены на жилье.

Гость
21.06.2011 12:30
 

Здравствуйте! Я являюсь дольщиком второй очереди и уже принял квартиру, так что могу кое-что рассказать.
1) Сроки постройки называемые агентами сразу расходились со сроками в договоре, разумеется дом был сдан в сроки, указанные в договоре, но это только черновая отделка, а вся последующая затянулась еще на 2,5месяца
2) Дом сделан из кирпича только по периметру+ещё одна несущая стена со стороны где одна двухкомнатная по плану(выход который на тыльную сторону дома) Кладка в 1,5кирпича + утеплитель пенопласт снаружи. Утеплитель полностью заштукатурен, так что поджечь его проблематично. Ненесущие стены из шлакоблока, потолок/полы из бетонных плит (как мне кажется, но я не уверен на все 100).
3) несмотря на то что квартиру я уже принял проехать туда проблематично, приходиться оставлять машину за 200метров, а таскать вещи, особенно мебель, на такие расстояния затруднительно.
4)По самому ремонту: обои наклеины ровно, двери ставили второпях, поэтому многие косяки рассохлись и не сходятся, но это не беда; линолиум сойдет, хотя и местами (в коридоре) есть швы где не надо; Смесители и унитаз работают, ванна в норм состоянии, правда кафель только на полу, на стены самому класть придется.
5) дом был построен к зиме, так что стяжку и штукатурку делали зимой, а для сушки использовали котел, так что ничего тут зимой неполопалось, однако дальню стенку недосушили и поспешили наклеить обои - на них появился толи грибок, толи плесень, придется серьезно заняться его выведением.
6) газовая плита и котел никаких проблем не добавляли; розетки сделали по 4 шт в каждой комнате.
7) дома расположены очень близко, так что даже на кухню придется ставить непрозрачные шторы.
8) входня дверь сделана из *авна и требут замены на железную сразу при вьезде, причем лучше её ставит на кирпичную стену.
9) стеклопакеты устанавливались еще до стяжек и штукатурки, так что с ними особенно не церемонились, у некоторых соседей потребовалась их замена

Считаю что квартира стоит своих денег, крупных недоделок пока не обнаружил, разве что плесень в одном углу, но это не из-за плохой конструкции, а из-за того что прораб или его рабочие балбесы

Campeon

эксперт
cообщений: 1948
рейтинг: 1947

21.06.2011 14:40
 

дверь входная не сильно пахнет?

Гость
21.06.2011 16:25
 

)) Вообще не пахнет, если не трогать))
А если серьезно, то она из двух слоев ДВП, а между ними ДСП, мне бы хватило мантировки и 60 секунд чтобы ее аккуратно ликвидировать, поэтому пришлось дверь менять

Drug

юниор
cообщений: 276
рейтинг: 275

21.06.2011 19:56
 

Посмотрел я фото, выложенное кампеоном -
http://www.samru.ru/relax/foto/foto_last4184_p1.html
и понял, что в свой вопрос он заложил другой философский смысл...

nataxa

эксперт
cообщений: 1976
рейтинг: 1975

22.06.2011 10:05
 

видимо, дом в котором сбываются мечты был более популярен, чем сцена рока над волгой


Это сообщение отредактировано 10:15:06, 22/06/2011

nataxa

эксперт
cообщений: 1976
рейтинг: 1975

22.06.2011 10:13
 

жуткий был фестиваль......смесь пьяных и грязных людей...
у меня знакомый тоже не смог не запечатлеть Дом, в котором сбываются мечты

Это сообщение отредактировано 10:14:25, 22/06/2011

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

23.06.2011 10:30
 

она из двух слоев ДВП, а между ними ДСП

у меня точно такая же дверь. Закрываю ее на висячий замок. Как только закончу черновые работы, поставлю металическую дверь, а эту выкину нах

Гость
06.07.2011 15:32
 

Могу рассказать о второй очереди, где и приобрела квартиру, по договору должна была край сдаться в 1 квартале 2011 года, сейчас июль - до сих пор нет никакого вселения, все торопят с подписанием договоров с обслуживающими компаниями (это чтоб платить ком услуги!) хотя пока кроме таджиков в моей квартире нет никого, нет никакого внешнего благоустройства, т.е. дороги (если только на тракторе туда вещи ввозить). О так называемой чистовой отделке: в углу зала сразу было видно, что то ли затопило, то ли стена промерзала и сырела, но там грибок!!!! я попросила рабочих хотя бы переклеить ту полосу обоев, они налепили на имеющуюся полосу квадратный кусок!!! обналичка у дверей прибита криво, дверные проемы имеют форму трапеции широким основанием кверху, в ванной нет полотенцесушителя в принципе, хотя в первой очереди такое "благо" имеется. лампу в ванной разместили на стене там, где должно быть зеркало над раковиной. и таких моментов много!например, смеситель в ванной повернут градусов на 30 относительно своей оси, в итоге кран горячей воды расположен выше крана холодной воды. Вся квартира выглядит как в кривом мультике. Входная же дверь вообще не закрывается, потому что дверь шире дверного проема на 3 см. Сделать дверь внахлест - это, верх идиотизма. В их доме №3(где располагается УК, ключница и тд) на эти замечания ответили, что... "по договору берете черновую, вот и принимайте черновую, а чистовая в подарок, вы что, хотели бесплатно??? и ..."вообще, входную дверь обычно все меняют..." успокоили. Вывод могу сделать только один, что в первой очереди сделали показуху для телевидения, а для след очередей, видимо, стараться необязательно, за сравнение отвечаю, потому как сама сейчас снимаю квартиру в первой очереди (планировала ведь в марте переехать), разница есть.

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

13.07.2011 09:20
 

tanyaback
Зачем Вы нам об этом рассказывает? Я вот читаю отзывы о Кошелев-проекте, и создается впечатление что Кошелева намеренно кто-то пытается дискредитировать. Поражаюсь я его выдержке.

nataxa

эксперт
cообщений: 1976
рейтинг: 1975

13.07.2011 10:53
 

так он, кажись, в депутаты собрался

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

13.07.2011 11:09
 

И скорее всего его выбирут.
nataxa
ты хочешь сказать, что все нападки-это грязные предвыборные технологии?

nataxa

эксперт
cообщений: 1976
рейтинг: 1975

13.07.2011 12:08
 

это не предвыборные нападки, это гнев людей, вляпавшихся в эти КЛЮЧИ
т.к. халява там редкостная......

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

13.07.2011 12:12
 

А кто заставлял их вляпываться?
Когда в Тойота-Центр поедем? Там кстати и поселок Кошелев- Проект, заодно и туда заскочим, посмотрим, с людьми поговорим

Это сообщение отредактировано 12:14:25, 13/07/2011

nataxa

эксперт
cообщений: 1976
рейтинг: 1975

13.07.2011 12:13
 

халява, знаете ли ....штука заманчивая

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

13.07.2011 12:15
 

nataxa
А ты халяву любишь?

nataxa

эксперт
cообщений: 1976
рейтинг: 1975

13.07.2011 12:18
 

На халяву люди падки
На халяву уксус сладкий
На халяву даже мент
Будет нюхать клей "Момент"!

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

13.07.2011 12:20
 

Это хорошо, значит у меня есть шанс

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

13.07.2011 13:19
 

Натаха нафлудила и убежала. Все как всегда. Скучно.

Страницы:    <<  <  1  2  3  4  5  6  7  >  >>           Всего страниц: 8
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

19 апреля 21:09


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru