Форум Самары Конкурс на лучший сценарий видеоролика про Форум SamRU страница 2

Портал города Самара samru


Конкурс на лучший сценарий видеоролика про Форум SamRU
Тип отображения:
 
 
Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

27.07.2007 01:50
 

Привет Чед когда я сказал место встречи изменить нельзя я имел ввиду некий симбиоз между развлеаловкой и умниками Со смыслом разобрались теперь давай мозговой штурм устроим: т.е. ролик не должен выглидеть как детский мульт и втоже врея угрюмость отсекается, также отсекается молодёжный вариант а то запахнет какой-нибудь "пленет", а где будет крутится ролик


Это сообщение отредактировано 09:35:52, 28/07/2007

Гость
27.07.2007 10:39
 

Предполагается, что по телеку. Но вот еще какая мысль: аудиоряд (т.е. текст и прочие наличествующие звуки) может быть достаточно самостоятельным для использования сепаратно в кач-ве аудиоролика на радио.

MozG

новичок
cообщений: 123
рейтинг: 122

27.07.2007 17:46
 

Люди которые придумавают сценарий ролика называются - сценаристами или копирайтерами.
Кто-то верно поставил вопрос: на что позицианировать, какова целевая аудитория, на что ставить акцент, чем привлекателен форум и пр. детали. Текст придумать не сложно, видеоряд думаю тоже, звуки и эффекты подавно.
Слажно двигаться в неизвестность.
Ken, скажи куда двигаться, кину вариант.

MozG

новичок
cообщений: 123
рейтинг: 122

27.07.2007 18:10
 

Люди которые придумавают сценарий ролика называются - сценаристами или копирайтерами.
Кто-то верно поставил вопрос: на что позицианировать, какова целевая аудитория, на что ставить акцент, чем привлекателен форум и пр. детали. Текст придумать не сложно, видеоряд думаю тоже, звуки и эффекты подавно.
Слажно двигаться в неизвестность.
Ken, скажи куда двигаться, кину вариант.

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

28.07.2007 09:47
 

На радио я бы не стал тратить деньги, т.к. люди по основной части своей визуалы и форум они будут видеть, а радио слушать так что не стыкуются радио и форум.

Вот банальный вариант ролика: показывается логотип Самру и расказывается о форуме (только не стишок в виде репа,т.к. стишки либо отталкивают либо запоминаются( что случается крайне редко)) и ролик не должен быть в виде расказа о форуме х.з. какими людьми. вопщем надо развить тему либо придумать чтото орегинальное.... буду думать...

Ken

модератор
cообщений: 3937
рейтинг: 3936

28.07.2007 21:46
 



Это сообщение отредактировано 21:50:08, 28/07/2007

Ken

модератор
cообщений: 3937
рейтинг: 3936

29.07.2007 11:29
 

Предполагается сделать месседж на широкие слои населения. Не хочется нишеваться в узкой аудитории, хотя сделать это проще. Что касается радиорекламы, то звуковая подложка видеоролика может нести в себе поддерживающий элемент видеоряда при прокрутке на радио.
Про реп верно подмечено - это призыв к исключительно молодежной аудитории.
А как вам мой вариант ролика: Черный экран, хаотичный разговор, Пафос, музыка, свет, немного инфы про форум на самру, радость в общении. И призыв : Живи и общайся на SamRY.ru.

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

30.07.2007 00:01
 

Злезы забыл...

Гость
30.07.2007 01:17
 

-Быстро меняюшиеся кадры: люди разных возрастов в разных интерьерах за компьютерами, с ноутбуками, мобильными устройствами, набирают сообщения(многокадровое заполнение экрана). Быстро показываем круговорот сообщений, всё это сопровождается, как было предложено выше, нарастающим хаосом многоголосья разговоров, смайлики, аватары, антивирус в виде, к примеру, вратаря на хоккейных воротах, или- трёх богатырей; ну и далее- как писал тов. Кен: пафос, музыка и т.д.

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

30.07.2007 03:43
 

Слезы,главное слезы...

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

31.07.2007 02:09
 

У Мурзилки более агресивный вариант чем у Кена (имхо) Так же у Кена идет продолжение нынешней тенденции к слогонам в конце Типа: быть мокрым естественно... ит.д. А вот черный экран это хорошая идея, т.к. 1) заинтрегует 2) даст поле для додумывания.
Так то я ещё не видел чтобы рекламировали Форумы так что вы будете первыми, поэтому можно, верней нужно, занять самую выгодную позицию!
Да ещё можно преплисти сюда Алекса , мол "соединяем континенты"
Ещё нельзя показывать детей, подростков можно а детей нет, может отпугнуть взрослых.

Чёрный экран, многоголосие(только разборчивое), и начинаем подсказывать людям где и когда они могут к вам попасть, показывается молодой человек, играет музон(рок например), в комнате темно, только монитор светится и тут его мысли о том что он пишет, желательно нечто умное (как бы в разрез его внешности и музыке которую он слушает), дальше показывается девушка 30-35 лет она сидит за рабочим местом, вокруг суета, а она ( опять же мысли) что-то пишет своей подруге по форуму, жалутся на повседневку ( это привлечёт людей в рабочее время) или обсуждает какие то професиональные примудрости, дальше показывается мужчина около 40 лет в костюме, приятный ( не нужен идеальный, нужен обычный), он обсуждает свой бизнес или (что бы было смешно) просто флудит, угорает как детя малое, приетом он сидит к серьёзным видом и все думают что он печатает какойто документ.
Кстати девушка и мужчина могут быть из одной фирмы и сидят не далеко друг от друга, хороший ход будет , типа твой собеседник может сидеть за соседним столом.
Кен сделай рубрику бизнес идеи или что в этом духе.
Это всё, выше описаное, даст и инфу про форум и подтолкнет человека в нужное русло мышления и не вызовет приступ тошноты и раздрожения.
И наконец слогон!
Кен твой конечно хорош, но отдаёт "пленет" , а вдруг люди не захотят жить в форуме? Нужно нечто, что скажет человеку что он там будет желан, надо вызвать потребность в общении именно на Самру, а не гдето ещё, выделить нечто из имеющегося и превратить в неоспоримое преимущество в виде слогона!!!! Но что?
Да кстати можно покозать главную строницу и как человек тыкает на надпись "форум" это тоже будет крутой ход побуждающий к действию.

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

31.07.2007 02:12
 

Круто,ты попал на тв,падата....да..та ..та...Это Кен должен петь песенку...

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

31.07.2007 02:28
 

По критеку лучше я может что исправлю

Гость
31.07.2007 03:17
 

Ещё идейка: За компьютером подросток стучит по клавишам, у него что-то не получается, отец хочет ему помочь, а тот отмахивается со словами:"Я сам!"- далее- можно эхом:"САМ! САМ! САМ!- САМРУ! Ну, естественно, вылетающий с подвыпедвертом из монитора логотип и т.д.

Ken

модератор
cообщений: 3937
рейтинг: 3936

31.07.2007 09:10
 

Здравые мысли зазвучали на форуме. Даже Алекс вроде как слезами достался доволен. Я полагаю, это слезы радости.
К цитате Кен сделай рубрику бизнес идеи или что в этом духе мывернемся чуть попозже. Есть классная идейка, носейчас её чуть преждевременно оглашать.

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

31.07.2007 18:13
 

Правильно!А ты стырят!

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

31.07.2007 20:43
 

Дак я не понял мне что-нибудь испровлять или уже снимаете???

Ken

модератор
cообщений: 3937
рейтинг: 3936

31.07.2007 20:46
 

Еще идет обсуждение сценария. Предложения применять будем. Сейчас вопрос - может сделать не один ролик, а серию, объединенную общим сюжетом.

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

31.07.2007 21:08
 

Так будет даже интересний

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

01.08.2007 02:58
 

А меня тоже по телеку покажут? ...пока нельзя...у меня того...синяк под глазом...

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

01.08.2007 04:34
 

Опять с женой пытался тягаться в авторитетности?

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

01.08.2007 06:29
 

Я знаю что надо донести до людского сознания! Это то что любой чел сможет тут найти себе тему для разговора и главное собеседника! Во как! Но есть проблема я понятия не имею как это "донести"

Гость
01.08.2007 12:06
 

Серию в духе "Банк "Империал"?

Alina

эксперт
cообщений: 2230
рейтинг: 2229

01.08.2007 19:14
 

Вот моё предложение:
Сначала нужно показать (очень быстро сменяющиеся кадры) занятых людей -как все мы
Суета на работе в офисах,
Работающих на заводе,
Крутых бизнесменов в Америке,
Занятых стилистов Норильска ,
Студентов, Спортсменов,
Суета суета суета
и тут тишина....
и кнопка форума Сам ру
И вот всё меняется -мы в киберпространстве ,лучше в Самаре на живописном берегу реки Сок или Волга
Пьём пиво, едим картошечку по самарски,раки.

Танцуем танго,беседуем ну (если не перебор) можно
песенку "как здорво что все мы здесь сегодня собрались"

АЛЕКС СЛЁЗ НЕ НАДО!!!

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

01.08.2007 22:41
 

Нафдо Алина,нафдо....Между прочим я через тебя пострадал...Меня теперь не возьмут в артистки...2-3 дня будет бобо...Ты мужу скажи,что нельзя быть таким ревнивым...Я ведь ничего сделать то не успел...А он сразу в глаз!!! И вубвы пострадали тоже...

Страницы:    <<  <  1  2  3  4  5  6  ... >  >>           Всего страниц: 9
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

18 мая 21:15


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru