Форум Самары Школам рекомендовано не задавать детям домашнее задание по ряду предметов

Портал города Самара samru


Школам рекомендовано не задавать детям домашнее задание по ряду предметов
Тип отображения:
 
Школам рекомендовано не задавать детям домашнее задание по ряду предметов 29.04.20 08:03

Перейти к статье
 
Гость
29.04.2020 10:42
 

Рекомендация не означает обязательно к исполнению!

Гость
29.04.2020 20:15
 

У нас в 7 классе технология сделать конус из бумаги и усеченый конус.физра отсылаем фото или видео с выполнением упражнения. По музыке что то по учебнику.

Гость
30.04.2020 02:04
 

А у нас в 3 классе технология: сделать воздушный шар из папье маше и раскрасить его в пасхальной тематике, а ещё сделать папку для творческих работ. А по физкультуре отработать прыжки в длину с РАЗБЕГА!!! Я не знаю как это дома организовать и придумать комплекс упражнений на разтяжку и на укрепление мышц рук. А я по вечерам затрудняюсь придумать чем своих любимых на ужин кормить, а о физкультуре вообще думать не хочу, а ребёнок не может это всё сам придумать в силу возраста. Я не против заданий, но задавайте что-нибудь адекватное, чтоб детки сами могли это выполнить. А то родители то шар из папье маше до 2х часов ночи клеют, то рисунок Павлово-Пасадского платка раскрашивают.

Гость
30.04.2020 11:07
 

Добрый день. Я тоже за отмену заданий по технологии, музыке и физре, это надо такое музыку рисовать, по физре писать доклады, а по технологии делать поделки из оригами,ясно же что поделки делают родители и всегда делали. Ребёнок может в школе сам что то делать, но не дома. Считаю правильным вообще домашнее задание по этим предметам не задавать не только сейчас, но и постоянно. Пусть в школе этим занимаются. Зато сами без родителей. И факт учителя требуют поделки, а то ставят 2, беспредел.

Гость
30.04.2020 11:13
 

"А по технологии делать поделки из оригами,ясно же что поделки делают родители и всегда делали"
Неужели вы и правда в школьном возрасте были не в состоянии самостоятельно сделать оригами??? А почему в школе ребенок может, а дома нет? Ему в школе какие-то другие руки выдают?
Я не то чтобы выступаю за все эти задания - скорее нет) Но...)

Гость
30.04.2020 23:34
 

Ни в коем случае НЕЛЬЗЯ отменять задания по физкультуре !
Дети сутулятся за столом пока делают письменные задания, а после письменных лежат на диване. У детей ГИПОДИНАМИЯ ! Это противоестественно, когда ребёнок лежит часами. Очень хорошо, что учителя физкультуры их встряхивают !!!

Гость
20.01.2023 15:47
 

В начальных классах дети должны выполнять Д/з по времени от 1до 1.5ч.Со всеми этими левыми заданиями ребёнок ещё дома сидит 12.5- 3ч, а если ещё дополнительно куда-то ходит , у нас на плавание и вокал по 2дня в неделю.Нет я против , ребёнок может всем этим заниматься в свободной форме, в свободное время , а не навязанно школой.

Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

28 апреля 23:31


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru