Форум Самары Отдых за рубежом или в России?!

Портал города Самара samru


Отдых за рубежом или в России?!
Тип отображения:
 
 
malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

24.06.2009 14:25
 

Многие люди убеждены, что отдыхать в России на море куда дешевле, лучше и безопасней чем за границей. Я не имею большого опыта путешествий по заграничным курортам, был только в Турции, но зато до этого был практически во всех городах российского "черноморья".
Да, раньше мне нравилось в Адлере и Геленджике, но я ездил туда практически бесплатно, от профкома универа, а сейчас если посчитать, то поездка туда выйдет не дешевле среднего тура в турцию на тот же срок. Причем условия на наших курортах куда хуже, да и отношение к отдыхающим не лучшее.
Но люди которые были только на наших курортах убеждены что соотношение цена/качество на них куда лучше чем в том же Египте, Турции или Испании
Вот мне стало и интересно, может быть есть какие нибудь обьективные плюсы в пользу российских курортов?

Гость
25.06.2009 08:41
 

Есть конечно, путевка в Сочи стоит также как и путевка заграницу, а то и дороже. Гостиница больше похожа на общагу, на завтрак отварной рис, все остальное за свой счет. Если в описании гостиницы пишут кондиционер, то скроее всего это будет вентилятор в номере или форточной дребезжащий))
Как правило в путевку входит посещение аквапарка, где чтобы прокатиться на горках, необходимо простоять в очереди часа полтора и только тогда прокатиться. Впринципе это все услуги гостиницы и путевки. Потом открываешь кошелек и началась трата денег. Плюс в том, что загранпаспорт не нужен))

Гость
25.06.2009 11:32
 

Ну после многолетней халявы любой тур за свои кровные будет шоком.

MozG

новичок
cообщений: 123
рейтинг: 122

25.06.2009 12:42
 

Я в этом году, в мае, летал в Турцию в отель 5 звезд ультра на 10 ночей всего за 17 тыс. Было все шикарно и алкоголь импортного производства (бейлиз, шампусик, вискарь, текилка и пр.) и еды куча, что все не перечесть, да еще и бар в номере напоняли каждый день пивом, соками и водой.
Больше никаких затрад, в отеле пел Николай Трубач даже. Даже в ночной клуб возили бесплатно и обратно привезли.
Вот это я называю плюсом))

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

25.06.2009 15:12
 

Почему же в России ничего не делается чтобы привлечь туристов на собственные курорты?

Гость
25.06.2009 23:13
 

А какой дурак будет будет здесь вкладываться если в любой момент могут всё отнять

Гость
25.06.2009 23:26
 

У меня вот невинность отняли. Затащили в подъезд и отняли. Что за страна?

Гость
09.07.2009 11:53
 

Отдыхать везде хорошо. Только лучше самостоятельно, без всяких турагентств. Бронируешь отель, покупаешь авиабилет, получаешь визу и едешь наслаждаться. Все просто.
Хотя в Турцию или Египет лучше (и дешевле) все-таки через агентство.

Это сообщение отредактировано модератором Ken, 12:06:52, 09/07/2009

Гость
17.07.2009 22:38
 

Отличная гостиница в Геленджике (Тонкий Мыс)! 300 метров от ОТКРЫТОГО МОРЯ (самая чистая вода в Геленджике). 16 комфортабельных номеров (кондиционер, туалет, душ, балкон, горячая/холодная вода постоянно!). На территории есть бар в котором продается все необходимое. Место для приготовления шашлыка. Несколько больших беседок для самых разных компаний. При желании предоставлется питание. Отличное место для отдыха всей семьей или с друзьями. Обеспечим трансферт. УМЕРЕННЫЕ ЦЕНЫ!


Это сообщение отредактировано модератором Ken, 09:39:35, 18/07/2009

likka

новичок
cообщений: 10
рейтинг: 9

18.09.2009 19:37
 

похоже на рекламу!!
Я согласна с тем что у нас в России полный бред с туризмом!!!

MozG

новичок
cообщений: 123
рейтинг: 122

08.10.2009 22:55
 

А вот скажите, здесь есть кто-то кто знает как дешевле путешествовать в европу без агентсва, без путевок?
Возможно кто-то из вас каждый год летает загранцу на заработки?
Если у вас есть подобный опыт, как по работе, так и по отдыху, буду рад пообщаться. Возможно кто-то знает специальные форумы и сайты, тоже буду рад.

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

08.10.2009 23:18
 

"Больше никаких затрад, в отеле пел Николай Трубач даже. Даже в ночной клуб возили бесплатно и обратно привезли.
Вот это я называю плюсом)) "


Какой то очень особенный отель. Я бы даже сказал нетрадиционный. Программа то какая! Мужчину напаивают, везут в клуб и обратно. Да ещё Трубач поёт...

Значок "с радугой" на память не подарили?

MozG

новичок
cообщений: 123
рейтинг: 122

13.10.2009 19:45
 

CHANCRE а вы мечтаете о таком значке?
Я же написал, что отель был ультраоллэксклюзив. Потом возили не персонально, а всех кто пожелает и народу было много. Предлагали поехать и на концерт Тимати и пр. А не далеко от нас был отель Авторадио, где звед было много и выступали они там и отдыхали со всеми туристами.
Я отдохнул шикарно и мне жаль, что вам местается о радужном значке и клубы по интересам.

Dima_S

новичок
cообщений: 13
рейтинг: 12

13.10.2009 20:56
 

Мне кажется все-таки лучше в России, есть места еще нетронутые и дешево и сердито

Гость
27.10.2009 11:59
 

Попробуйте отдохнуть в "Лесной Жемчужине"! Особенно красиво осенью и зимой: воздух, сосны, шашлычки, кухня - ум отъешь!

Гость
29.10.2009 17:43
 

Да, сейчас заграницей отдыхать дешевле, чем в Сочи.

Гость
29.10.2009 17:44
 

В Самаре отдыхать еще дороже

Гость
29.10.2009 17:45
 

Надо лететь в Турцию, это самый не дорогой отдых.

MozG

новичок
cообщений: 123
рейтинг: 122

08.11.2009 20:39
 

Мы компанией хотели на новый год арендовать коттедж, но решили 50-70 тус рублисов слишком велика цена и берем путевки в Египет!

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

09.11.2009 13:33
 

Выбирая варианты на новый года снова решили в Абзаково но уже в гостиницу, но цены в районе 5000р за сутки как то не радуют. Совсем о#уели мне кажется! Дешевле получится в Альпы съездить. С Красной поляной я думаю дела обстоят еще хуже.
О каком развитии туризма и спорта может идти речь.

vasikol

новичок
cообщений: 26
рейтинг: 25

09.11.2009 16:27
 

Знакомая отдыхали в Шри-Ланке. две недели в отличном отеле, со всеми удобствами обошлось в 9т.р. однако очень дорогой перелет. Этим летом родителей на 2 недели отправил в Сочи. путевка без дороги обошлась в 30 000 на одного. Причем мини-отель выбрали не самый дорогой (видимо еще горячий сезон был). Сам в Австралию ездил, недавно вернулся. туда-обратно билет 40 000 р. там жил у знакомых. Кстати, пивко наше там заприметил в магазине, Балтику 3. продавалась 6 бутылок за 17 австралийских баксов

Гость
22.12.2009 17:11
 

Кто подскажет хорошую зимнюю турбазу? Слышал про "Волну" в Шигонах, говорят вроде ничего. Кто что знает, поделитесь.

Campeon

эксперт
cообщений: 1948
рейтинг: 1947

22.12.2009 17:36
 

Сам пока не был,
Знакомый один ездил с семьей, вроде говорит ничего, только по мелочи небольшие косяки:
Цены - космос, находится черт те знает где (хрен найдешь на машине). и сервис можно было бы на уровне сделать. мангал нужен - полчаса ищешь живого человека, постельное бельё неглаженное ну и все вроде

Гость
22.12.2009 19:01
 

Там же вроде возле каждого дома мангал свой стоит? Зачем кого искать? Или мы про разные Волны говорим?

Гость
22.12.2009 20:13
 

Хз. может и про разные.

Страницы:    <<  <  1  2  3  4  5  ... >  >>           Всего страниц: 7
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

29 марта 6:00


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru