Фотоотчеты
Портал города Самара samru

Чемпионат России по джип-триалу

Впервые Самара стала свидетелем невероятного сражения механических монстров!

Организатор заключительного этапа чемпионата России и кубка России - Поволжский региональный джип-клуб 4х4 . Эта команда известна как организатор этапов чемпионата России по джип-триалу в Тольятти и трофи-рейда «Кабаньи тропы» - этапа Кубка Поволжья по трофи-рейдам.

Генеральными спонсорами соревнований выступили московская компания «Стек Групп» и «ТрансТелеком».

В Чемпионате России по джип-триалу участвуют сильнейшие гонщики страны на специально подготовленным машинах. Это уникальная техника, которая в руках мастеров способна творить настоящие чудеса. В Самаре это мероприятие проводится впервые

В Кубке мог принять участие каждый владелец полноприводного автомобиля, но отважились посоревноваться в мастерстве лишь спортсмены из Москвы, Твери и Подмосковья

Спортсмены, принимающие участие заключительном этапе Чемпионата России 2007 года - это опытные гонщики, неоднократно участвовавшие в соревнованиях самого высокого уровня.

Спортсмены

Стартовый номер 510 - экипаж Юрий Самодуров и Владимир Казак выступают на уникальной машине, приобретенной у чемпиона Норвегии Томми Олсена. Автомобиль называется ВИКИНГ и не имеет аналогов - он оснащен подвеской, позволяющей изменять положение машины над любим из четырех колес. При этом все колеса управляемые, и на каждое из них воздействует отдельный тормоз! Юрий Самодуров - двукратный чемпион России 2003 и 2004 года. Владимир Казак, управляющий автомобилем с правого места, победитель многих соревнований по джип-триалу, один из опытнейших пилотов в этом виде соревнований. Этот экипаж принимал участие в чемпионате Европы 2007 года, но техника их подвела - не выдержал передний мост, лопнувший пополам!

Стартовый номер 502 - Филимонов Антон, абсолютный чемпион России 2005 года, участник Чемпионата Европы 2006 года, чемпион России 2004 года в классе Д2, серебряный призер чемпионата России 2006 года. Выступает на автомобиле, приобретенном в Норвегии и подготовленном лучшими европейскими специалистами . Это уникальная машина, не имеющая аналогов. В этом аппарата все колеса управляемые, и штурман сидит в машине отнюдь не для красоты - он на самом деле не штурман, а водитель заднего моста!

АНТОН ФИЛИМОНОВ - капитан сборной России по джип-триалу, его экипаж на этом самом автомобиле принимал участие в чемпионате Европы и показал самый высокий среди наших спортсменов результат

Стартовый номер 501 - Гавинский Виталий, действующий абсолютный чемпион России, выступающий на автомобиле Jeep, специально подготовленном в США для этих соревнований. Виталий готовил машину и тренировался под руководством чемпиона США Дастина Вэбстера. На первом этапе чемпионата России Виталий занял третье место

Стартовый номер 503 - Щетитнин Сергей, серебряный призер чемпионата 2005 года, бронзовый призер чемпионата 2006 года. Выступает на отечественном автомобиле УАЗ 3171, специально подготовленном в России в городе Зеленограде. Это практически стандартное шасси УАЗ 3171, оснащенное специальной кабиной. Машина УАЗ 3171 - это экспериментальная модель, готовившаяся Ульяновцами на замену обычному УАЗику. Автомобиль оснащен мостами с редукторами внешнего зацепления, дающими увеличение дорожного просвета, принудительно включаемыми блокировками межколесных дифференциалов и раздаточной коробкой с межосевым дифференциалом, позволяющим постоянно использовать полный привод

Стартовый номер 511 - Дмитрий и Сергей Лысаковы из подмосковного Пущино. Это - чемпионы России 2004 года в зачетной категории Д4. Семейный экипаж, подготовил машину в России, и уже успел ее опробовать на чемпионате Европы, показав там достойный результат. За рулем этого аппарата - младший Лысаков, Дмитрий. Автомобиль имеет полноуправляемую схему, и кроме того, оснащен активной подвеской - машина может изменять положение над любым из колес, может подняться или опуститься на метр в высоту!

Соревнования

В первые два дня соревнования проходили в пос.Н-Семейкино

12 октября стартовали 2 секции Кубка России, сражение на камнях не выявило явных фаворитов. Кульминация поединка состоялась 13 октября, где в достойной борьбе одержал победу Ситников Дмитрий на автомобиле Suzuki. Второе место занял Щетинин Сергей на Mercedes. Третьим стал Казак Радион все на том же Suzuki.

Заключительный этап чемпионата России стартовал в пос.Н-Семейкино, невероятная борьба развернулась в карьере. Претендентами на чемпионское звание было два экипажа в составе Филимонова Антона и Луцкого Алексея на «Протозавре» и Самодурова Юрия и Казака Владимира на «Викинге». Уже на первой секции экипаж «Викинга » взял реванш. А «Протозавр» сошел по причине поломки на трассе. Природа внесла свой вклад в поединок.

Остальные секции экипаж Филимонова проходил условно.

В воскресенье на площадке молла Парк Хаус, помимо явных фаворитов, за призовые места боролись Гавинский Виталий на американце Рок багги (бывший владелец на этом автомобиле стал чемпионом США по рок кроулингу), Лысаковы на невероятном автомобиле на базе Нисан-патруль, Щетинин Сергей на прототипе на базе УАЗика с ласковым названием «Балу» и экипаж Ерохина Михаила на модифицированном джип - Чероки, принадлежащему чемпиону по Джип-Триалу 2006 года.

С окончанием самарского этапа можно поставить точку в чемпионате России по Джип-Триалу 2007, обладателем чемпионского звания стал экипаж «Викинга» - Самодуров Юрий и Казак Владимир, серебряную медаль получил Гавинский Виталий, третьим стал семейный дуэт - Дмитрий и Сергей Лысаковы. Поздравляем участников и победителей соревнований!!!

Отдельная благодарность, за предоставленные фотографии, Поволжскому региональному джип-клубу 4х4.

 



Фотоотчеты с мероприятий Самары
Dance-марафон от радиостанций "Европа+" и "Авторадио"
Концерт "ТАТУ" в Самаре (архив)
Фотоотчет с вечеринки "CLUB GUIDE AWARDS 2007" в НК "Beerжа"
Поют звезды Дом 2
Drag Racing - Самара. Закрытие сезона 2006 г.
Концерт Земфиры в Самаре
Кулинарные рецепты
Идеальное меню самарского новогоднего стола
Красивые бутерброды
Грибочки-боровички
В ожидании жары - мороженое в ананасе
Секреты белой шляпки
Шашлык
точный прогноз на 6-14 дней


20 апреля 15:27


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Оторвись - гороскопы, тесты, гадания, предсказания. Самарская тусовка. Советы парням и девушкам. Фотоотчеты событий Самары. Стихи и проза самарских талантов.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru