По секрету всему свету
Портал города Самара samru

Свидание по-самарски

Куда же сегодня ее повести (сходить с ним)? Так думают, наверное, многие самарцы или самарчанки. Да и действительно - мест, где можно прекрасно провести время вдвоем, в нашем городе предостаточно. Но как-то, знаете, эти клубы, парки, кинотеатры и рестораны уже поднадоели. Душа то хочет чего-то другого, более интересного, романтического, необычного. И такое в нашем городе тоже есть.

Свидание по-самарски Например, можно поехать покататься на лошадях. Только представьте, вы едете тихо разговаривая, любуясь закатом, а ваши кони идут рядом - романтическое настроение обеспечено. В Самарской области такая возможность представлена достаточно широко. Существует около 20 конно-спортивных клубов, и несколько баз отдыха, где также можно покататься на лошадях. Лучше всего записаться в группу, где под руководством тренера вы будете кататься, совершенно не опасаясь, что вот сейчас лошадь рванет и вы плюхнетесь лицом в песок. Попутно исправите осанку, разовьете мышцы и избавитесь от невроза и депрессии. Стоимость месяца занятий обойдется в среднем в 2000 рублей, снаряжение обычно предоставляется клубом, а вот форму (каску и обувь) нужно купить самим.

Более экономичный и не менее приятный вариант - сходить на картодром. Подготовки здесь никакой не требуется. Платите деньги в кассу (около 250 рублей - 5 минут), вам объясняют нехитрые правила, садитесь в карт и гоняйте себе, если хотите - даже под музыку. А там уж кто проиграет - тот и моет посуду. Все снаряжение выдается, если понравится, то можно потом даже в любительских соревнованиях участвовать - еще один способ доказать, что вы не просто ячейка общества, но и крепкая спортивная команда.

Ну кто из нас не мечтал стать космонавтом или хотя бы прыгнуть с парашютом? Страшно конечно, но безумно романтично. В этом году в Самаре на 18 км. открылся второй в России аэротренажер, где можно совершенно без риска для жизни парить в воздушном потоке, ощущая себя настоящим парашютистом, с одним лишь отличием - не думая о том, что приближается земля. Аэротренажер подходит для тренировки двух спортсменов, любого возраста, но перед полетом желательно проконсультироваться с врачом.

Профессиональные инструкторы быстро помогут вам освоить правила управления своим телом. Снаряжение (комбинезон, перчатки, шлем) входят в стоимость и выделяются организаторами. Кстати, о стоимости - она довольно низкая - от 165 рублей за одну минуту, оптом дешевле (для сравнения - прыжок с парашютом обойдется в 4000 р.). И можете парить взявшись за руки - ни с чем не сравнимое ощущение. По окончании полета можно приобрести свои фото (в полете вас снимают, поэтому улыбайтесь) и DVD.

Сергей Михайлов, программист :

- Услышал об аэротренажере и решил с девушкой прийти. Не знаю даже как передать это ощущение свободного полета, это нужно только самим попробовать. Сначала хотели с парашютом прыгнуть, потом решили сюда сначала прийти. Риска меньше, да и ощущения, я думаю, те же.

Свидание по-самарскиЕще одним интересным и захватывающим способом отлично провести время вдвоем является пейнтбол. На первый взгляд может показаться, что это командная игра и вдвоем в ней делать нечего. Но это совсем не так. Если не интересно выслеживать друг друга, можно создать свою команду - пусть даже и из двух человек - и помериться силами, например, с друзьями. Адреналина и положительных эмоций масса - что еще нужно? Удовольствие это недорогое , стоимость игрового дня около 150-200 рублей с человека. Игра продолжается до последнего патрона. В стоимость входит экипировка, работа инструктора. Шары и гранаты нужно купить отдельно.

Ольга Мокшина, студентка:

- Недавно мой друг сказал мне, что готовит для меня сюрприз. Оказалось, что мы едем на пейнтбол. Сначала я отнеслась к этому скептически, но потом, после первого попадания, так втянулась, что оторвать было невозможно. Эмоций хватило на всю неделю, буквально порхала как бабочка.

Еще один вариант свидания - прогулка по небу. Например на паралёте (параплане с мотором). Для этого не требуется специальной подготовки и экипировки. Нужно лишь одеться по погоде. Вы можете выбрать, наслаждаться ли вам полетом 10 минут или несколько часов, все зависит от желания и финансовых возможностей. К сожалению, на паралёте может уместиться только два человека - вы и инструктор, но ваша вторая половинка может лететь рядом на втором аппарате.

Владимир Филиппов, заместитель руководителя аэроклуба "Паралёт", инструктор:

- Влюбленных катаем регулярно. Чтобы в полете быть вместе, нужно попросить пилотов, тогда они поднимут вас на двух аппаратах на высоту 400-500 метров, отключат двигатели и в режиме долгого парения будут летать параллельно. Так вы сможете сказать второй половинке все, что вы в этот момент думаете.

В общем, вариантов и возможностей масса, есть из чего выбрать и чего захотеть. Остается только сделать этот выбор и получать удовольствие.

Эльвира Аникина, специально для SAMRU.ru

 



Между нами девочками
Мужской разговор
точный прогноз на 6-14 дней


19 апреля 2:27


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Оторвись - гороскопы, тесты, гадания, предсказания. Самарская тусовка. Советы парням и девушкам. Фотоотчеты событий Самары. Стихи и проза самарских талантов.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru