Домострой
Портал города Самара samru

Кулинарные тайны Зураба Циклаури

Нападающий футбольного клуба «Юнит» раскрывает тайны своей личной жизни. Какие блюда готовит у себя дома форварда самарского «Юнита», зачем лучший бомбардир зоны «Урал-Поволжье» во втором дивизионе после матча пьет пиво?

зураб циклауриОб этом и не только - в интервью SAMRU.RU.

- Зураб, откройте секрет, чем питаются профессиональные футболисты?

- Я ем все. Мне не приходится особо ограничивать себя в еде. А вот когда я играл в Премьер-лиге , то у нас был специальный врач, который следил за калорийностью и питательной ценностью всех блюд, которые мы ели. Сейчас во второй лиге с этим попроще, но определенный режим питания соблюдать все же приходится. Например, когда мне предстоит выйти на поле, то я последний раз перед матчем ем в 12 часов дня. Перед игрой есть не хочется, после нее тоже. Аппетит просыпается ближе к 11, 12 часам вечера.

- Футбол отнимает много сил и энергии. После матча совсем ничего не едите?

- Аппетит сразу после матча не приходит. Правда, после игры иногда я позволяю себе выпить бутылку пива, но не больше. Пивные дрожжи помогают расслабиться. Ноги быстрее отдыхают.

- Есть любимое блюдо?

- Я очень люблю национальную кухню. Одно из моих любимых блюд очень напоминает манты. Тот же мант, только большой и в виде полумесяца. С бараниной.

Еще я очень люблю есть шашлык.

- Шашлык сами готовите?

- Если есть такая возможность, то конечно шашлык сам готовлю. Беру мясо и мариную его в собственном соку. Никакого майонеза, кефира или вина. Я беру молодую баранину, добавляю различные травки. Не приправы, а именно травки, в свежем виде. Солю, перчу и оставляю на несколько часов. Потом такое мясо получается - вах! Сочное, вкусное, ароматное…

- Можно сказать, что шашлык - это ваше коронное блюдо?

- Таких блюд у меня очень много. Я еще очень люблю печь блины. Два яйца, немного муки, молока «на глаз», соль, сахар, растительное масло. Все мешаю и пеку. Получается очень быстро и вкусно. Поговорка про «первый блин комом» - не про меня.

- Уже хочется попробовать Ваших фирменных блинов.

- Приходите. Мы гостям всегда рады. С радостью приготовлю для Вас что-нибудь вкусненькое.

25.09.2006



КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ
Картофельные розы Картофельные розы

Приложив минимум времени и усилий можно сделать действительно необычное и красивое блюдо, которым можно удивить не только гостей, но и своих любимых.
Паста «Казаречче» Паста «Казаречче»

Паста занимает особое место в итальянской кухне. Наряду с пиццей она является символом итальянской кулинарии.
Греческий салат Греческий салат

Я верю, что сыр – это одно из самых замечательных изобретений человечества. Существует множество разных салатов с сырами. Самый, пожалуй, известный – «Греческий».
Идеальное меню самарского новогоднего стола Идеальное меню самарского новогоднего стола

С кавказским акцентом.
Салат «Обжорка» Салат «Обжорка»

Очень питательный и вкусный салат, и к тому же он очень быстро готовится.
Меню для нежданных гостей
Бутерброд "Вкусный"

Жареный сыр

Грибы в сметане

История продуктов
Полезный картофель Полезный картофель
Спросите любого человека, какое его любимое блюдо, и многие скажут – картофель

Новости Самары



27 апреля 13:05


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru