Домострой
Портал города Самара samru

Что делать, если поставили синяк

Привет всем! А вот у меня как у молодой жены первое время была очень пикантная проблема: муж постоянно оставлял синяки на моей шее, в народе называемые «засосы». На работе все думали, что муж меня бьет… Не знала что делать, пока моя тетя не подсказала мне одно народное средство, которым сама пользовалась в юности. Средство нехитрое общедоступное и продается в любой аптеке - трава бодяга.
Берется трава бодяга и размешивается в теплой (не горячей) воде. Воды нужно чуть-чуть, чтобы трава не плавала, а была в консистенции каши. Постоять она должна минут 15 (хотя можно и больше все зависит от качества травы), чтобы впитать воду. На ощупь она все равно останется жесткой, поэтому на синяк нужно ее наложить, а не втирать. Держать нужно минут 15-20. Она покалывает и чуть-чуть щипит - это нормально. Много держать нельзя, можно сжечь кожу, потом будет облазить.
Но, главное бодягу нужно накладывать лучше сразу как заметили, что будет синяк, пока еще только покраснение. Тогда вероятность, что синяка не будет почти 100%. Хотя если синяк уже сильный, то с бодягой он быстрее рассасывается.
И самое главное - не используйте бодягу, чтобы убирать синяки под глазами. У них природа возниконовения совсем другая. Можно не только сжечь кожу (так как под глазами кожа особенно нежная), но и придать синякам еще более интенсивный цвет.

27.04.2007



КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ
Три рецепта пасты от посла итальянской кухни в мире Три рецепта пасты от посла итальянской кухни в мире

Шеф-повар Ренцо Пазолини.
Эксклюзивный рецепт шашлыка от Василия Браташа Эксклюзивный рецепт шашлыка от Василия Браташа

Шашлыки я делаю по особому рецепту. Они называются «по-корейски».
Жаворонки Жаворонки

Во время поста очень многие хотят попробовать приобщиться к обычаям наших предков.
Осень в тарелке Осень в тарелке

Куриные окорочка в маслинах с жареной картошечкой с грибами.
Жареная курица с грибами Жареная курица с грибами

Примерное время готовки: 40-50 минут.
Меню для нежданных гостей
Грибы в сметане

Колбасно-яичный бутерброд

Жареный сыр

История продуктов
Полезный картофель Полезный картофель
Спросите любого человека, какое его любимое блюдо, и многие скажут – картофель

Новости Самары



26 апреля 18:07


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru