Увлечения в Самаре
Портал города Самара samru

На Новый год 2015 в Самаре дарят мягких Барашков и получасовые полеты на ЯК-52

В канун наступающего 2015 года нужно дарить что-то из кожи, шерсти или дерева, хорошим подарком станет традиционный пуховый платок для женщин или кожаный кошелек для мужчин, а для детей — традиционная мягкая игрушка — символ года.

Очень неплохим подарком с символом одновременно и города, и года, станет магнит-бубенчик с гербом Самары, стоит он 20-30 рублей и продается многими киосками, в отделах гипермаркетов и торговых центров. Вообще любые бубенчики, которые так любят вешать на Коз и Овец, как поодиночке (например, продаются кондитерские колокольчики-коробки с начинкой из конфет внутри), так и «сбруей» (подвеска из колокольчиков-оберегов рядом с дверью) могут стать хорошим подарком для тех, кто собрался в Новый год в гости.

Для мам и пап, а также для пожилых родственников в нынешнем году принято дарить вещи из козьей или овечьей шерсти. Гетры, шарф, перчатки, свитер, плед, пуховый платок (лучше оренбургский) — прекрасный подарок, считают в магазине подарков «Снеговик». Кстати, маркетологи этого магазина отметили, что ретро опять в моде, поэтому музыкальные шкатулки с танцующими фигурками, муфты, серебряные подстаканники, сумки-планшеты вновь расходятся «на ура».

Хит конца 2014 для детей в качестве новогоднего подарка — кондитерский набор с мягкой игрушкой, уложенный в симпатичный рюкзачок (для мальчиков) или сумочку (для девочек). «Хотя у нас можно заказать игрушки из любого материала, чаще всего берут мягких барашков и Овечек, рассказывает специалист Мария Шалимова из фирмы «Пластика-М». - Причем не самых маленьких игрушек разбирают, а средних — примерно в полкило весом. Их кладут в рюкзачки и сумочки, добавляют конфет, вафель, шоколадку — и готов подарок для ребенка от года до десяти. Хорошо идут парочка овечек «Пижон и Модница», еще разбирают мягких Заек». Кстати, Мария посоветовала внимательнее отнестись к кондитерскому содержанию детских подарков — лучше брать отечественного производителя, такого, как «Красный Октябрь», «Кондитерский концерн Бабаевский», «Рот Фронт», «Кондитерская фабрика им. Крупской» - так гораздо вкуснее.

Для коллег или хороших знакомых можно подарить небольшой кожаный сувенир. «В канун 2015 очень хорошо такие расходятся подарки, как кожгалантерея с символикой года, - рассказали в фирме «Штрих ру», специализирующейся на сувенирах. - Кошельки, косметички, ежедневники, чемоданы, как из натуральной, так и из искусственной кожи. Еще один тренд в канун 2015 года — это гаджеты, дополнительные устройства для телефонов, компьютеров, планшетов — наушники, флешки, накопители, колонки, зарядные устройства. Тут есть немало интересных забавных вещичек — например, светящийся смешной вентилятор, который можно прикрепить к корпусу компьютера, или чашки с овечками, которые сами греются у компьютера. Фирмы разбирают зонтики и пледы для своих сотрудников — как правило, с логотипом компании».

Хороший подарок в канун года Козы — растение. «Чаще всего берут цветущие растения в горшочках, такие, как мелкие розы, хризантемы, фиалки, - рассказали в «Зеленой Долине». - А для тех, у кого дом за городом, в качестве подарков разбирают туи и елки».

И, наконец, самые неожиданные и приятные подарки — эмоции. В Самаре стало модным дарить... мастер-классы, романтические ужины и полеты на самолете. «Коллегам по работе под Новый год у нас часто заказывают разнообразные недорогие мастер-классы — тут и стрельба из огнестрельного оружия (для мужчин), косоплетение (для женщин), обучение прыжкам на батуте (для любителей экстрима) — ведь коллеги по работе, как правило, люди разносторонние, - рассказывает Мария, специалист магазина подарков «Эмоция». - Очень популярны перед Новым годом как подарок мастер-классы по сноубордингу. Семьи в преддверии новогодних праздников и выходных часто берут «Отдых за городом с романтическим ужином» - это сутки в комфортабельном отеле, барбекю, разнообразные зимние развлечения и как заключение — романтический ужин в темноте или на крыше в стеклянной отапливаемой комнате. Любимому (любимой) посылают «Сердце-курьер» с новогодним подарком. Также популярны в последние дни декабря у самарцев катание на снегоходах и сноутьюбах. Женщинам чаще дарят СПА-процедуры, зимние фотосессии. Но на первом месте — полет на ЯК-52! 15-20 минут полета, во время которого выполняются 10 фигур высшего пилотажа, а затем - элементы самостоятельного пилотирования. Разбирают этот полет, как горячие пирожки. Для экстремалов — полный «улет»!».

Юлия Жукова

11.12.2014



Собаки и кошки в Самаре
Калейдоскоп

Новости Самары



25 апреля 20:50


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru