Увлечения в Самаре
Портал города Самара samru

Теннисные корты в Самаре 2015

В Самаре практически в каждом районе города есть открытые и закрытые корты для занятий большим теннисом, стоимость аренды — от 350 рублей в час, также можно брать уроки у тренера, кроме того, в столице губернии работает региональная общественная организация «Федерация тенниса Самарской области» и две детско-юношеские спортивные школы для обучения этому виду спорта.

Всего в Самарской области работает шесть клубов большого тенниса, 32 открытых и 42 закрытых корта. Как рассказали в !Федерации тенниса Самарской области», этим видом спорта в регионе занимается более 1500 детей и около тысячи взрослых. Среди самарцев многие спортсмены добились больших успехов в большом теннисе — наиболее известны мастера спорта Анастасия Павлюченкова, Наталья Орлова, Екатерина Иванова, Кристина Снеткова, Александр Смоляков, Михаил Фуфыгин, кроме того, регион часто становился ареной проведения международных теннисных турниров и кубков, несколько раз в области проводился чемпионат РФ по этому виду спорта.

Проведением спортсоревнований и кубков по большому теннису занимается федерация, она же развивает такие виды этого спорта, как пляжный теннис, теннис на колясках, любительский и ветеранский теннис. Стать членом федерации теннисного спорта может каждый желающий — надо только написать заявление и сдать годовой членский взнос в 1100 рублей. Новому члену федерации выдается номерная пластиковая карта, которая позволяет приобретать товары и услуги со скидкой — как в магазинах, торгующих инвентарем для этого вида спорта, так при аренде кортов, а также получать бесплатные консультации спортивного психолога.

Теннисные корты в Самаре довольно многочисленны и расположены в разных районах города. Здесь можно заниматься со своим инвентарем, брать уроки у тренера, вдобавок на некоторых базах и комплексах можно после занятий принять душ, поплавать или воспользоваться сауной.

Учебно-спортивный центр «Чайка» расположен в лесной зоне поселка Управленческий, построен еще в советское время как лыжная база, однако сейчас здесь есть большой открытый теннисный корт. Стоимость его аренды — 350 рублей в час со своим инвентарем, если его нет, то за пользование ракетками и мячиками нужно будет доплатить еще 150 рублей в час.

В Ленинском районе Самаре расположился очень известный теннисный клуб «Тригон» - в нем есть пять закрытых игровых площадок с хард-покрытием со смягчением и искусственным климатом. На базе «Тригона» работает детско-юношеский спортклуб, в котором занимается 150 детей. Здесь можно позаниматься большим теннисом под руководством заслуженного тренера РФ Валентина Япрынцева и даже получить международный сертификат PTR категории «Профессионал». В «Тригоне» занимались теннисом такие известные профессионалы, как Евгения Гребенюк, которая уже в 10 лет стала победителем престижных соревнований «Олимпийская надежда», а затем завоевала Кубок Кремля. В клубе проводятся соревнования по большому теннису в различных категориях — одиночных, смешанных, парных разрядах. Цены на занятия: от 500 рублей в час без инструктора и от 1250 рублей в час с инструктором, есть система скидок.

В Октябрьском районе расположен теннисный стадион, в котором есть закрытые и открытые игровые площадки. Занятия на улице стоят от 1000 рублей в час, в зале — от 400 рублей. Можно заниматься с тренером, стоимость уроков — от 800 рублей в час. Инвентарь нужен свой, он предоставляется ученику только при занятиях с тренером.

На Стара-Загоре расположился игровой комплекс ЦСК ВВС. Стоимость аренды теннисного корта здесь — 400 рублей в час, абонемент на 10 занятий стоит 3500 рублей. Открытый теннисный корт универсального спортивного комплекса «Стара-Загора» работает только летом, в сухую погоду, с 1 мая по 1 октября с 7 утра до девяти вечера. Три стандартные площадки с хард-покрытием, раздевалками и душем, после занятий можно воспользоваться сауной, расположенной в «хоккейном домике» комплекса, но ее нужно оплачивать отдельно.

В 20 минутах езды от Самары рядом с аэропортом «Курумоч» расположены открытые корты гостиничного комплекса «Русская Охота», аренда стоит от 500 рублей в час, здесь занимаются со своим инвентарем, но можно его получить и в комплексе.

ГК KIN UP также предоставляет возможность позаниматься большим теннисом на закрытой площадке с тренером, днем занятия стоят от 1250 рублей в час, после шести вечера — 1350 рублей в час.

Отметим, что для детей в Самаре работает ДЮСШ №1 по большому теннису и СДЮШОР по большому теннису. Здесь могут заниматься дети с семи лет на открытых и закрытых кортах, которые затем принимают участие в соревнованиях различного ранга — от школьных до международных.

Юлия Жукова

27.07.2015



Собаки и кошки в Самаре
Калейдоскоп

Новости Самары



23 апреля 21:41


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru