Обзоры самарских событий
Портал города Самара samru

Местный туризм пока только для экстремалов!

Самарские журналисты испытали на себе все невзгоды туристов, решивших покорить красоты нашего края. Микроавтобус «Газель» застрял в самом сердце «Каменной Чаши». Путешествие по Самарской Луке закончилось сразу же после посещения Никольского источника. Знаменитые штольни, музеи им. Е.И. Репина и Абрамова-Ширяевца остались за бортом экскурсионной программы. Машина  не смогла преодолеть грязевые буераки заповедника.
Самарская Лука не готова к наплыву туристов. Единственная возможность увидеть достопримечательности Ширяево - обзавестись внедорожником. Но, туристы вряд ли пойдут на такой шаг. Между тем Самарская Лука одно из самых перспективных направлений местного туризма. В соответствующем областном департаменте разрабатывается проект по созданию на территории Самарской Луки туристко-рекреационного комплекса «Жигулевская жемчужина». На эти цели губернатором Константином Титовым выделено 8,5 млн. рублей. Проектирование нового туристического центра будет завершено к 1 января 2007 года. После чертежных работ документацию отправят на одобрение в Москву. Если проект утвердят, то совсем скоро в Самарской Луке появится целый ряд спортивных сооружений, санаторий, гостиница и т.д.       
Будут облагорожены экскурсионные маршруты. При этом чиновники уверяют, что экология Самарской Луки нарушена не будет.  

 




Новости Самары


29 апреля 11:56


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru