Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Декоративные розы

Кроме солнца, мульчи и воды розы нуждаются в подкормках. Чтобы контроль за схемой состава подкормок не напрягал, придерживайтесь простого правила - подкормки начинают с момента снятия укрытия и прогрева почвы (примерно в апреле) и повторяют их каждые две недели до осенней обрезки, например, 1 и 15 числа каждого месяца. До середины лета подкормка должна содержать азот, фосфор, калий.

Причем в первых подкормках должен преобладать азот. Чем больше масса побегов, тем меньше азота в очередную подкормку. С начала ботанизации эти элементы должны присутствовать в равных количествах. Во второй половине лета азот из подкормок убирают. Все ткани куста должны вызреть до холодов, а азот этому не способствует. Остается калий и фосфор в равных количествах.

К основным элементам питания желательно добавлять микроэлементы. Из удобрений в первой половине лета используйте мочевину, кальциевую селитру, а во второй половине лета - двойной суперфосфат, серный кислый калий или золу. Рассыпьте эти удобрения в сухую или сделайте растворы. Для удобства отмеренные удобрения насыпают в пластиковую бутылку, так как из нее удобно рассыпать, не поранившись о шипы. Для защиты от болезней используйте очень хорошее, экологически безвредное средство - фитоспарин.

Пользоваться им очень просто - в десятилитровую лейку с водой добавьте 1 столовую ложку раствора и поливайте розарий, не жалея воды, чтобы хорошо смочились все листья и пропиталась почва. Делают это каждые две недели, иногда совмещая с сухой подкормкой. В результате такого ухода кусты роз просто блаженствуют на грядке. Стройные побеги с ярко зеленой листвой до самых заморозков усыпаны бутонами и цветами.

В настоящее время большого разнообразия сортов в магазинах не встретишь. Однако, при желании можно подобрать небольшую коллекцию и украсить минирозарий разноцветными кустиками. Сколько слов восхищения слышат они от зрителей! И действительно, минирозарий выглядит очень свежо и неординарно. Эти удивительные розы достойны нашего внимания.

"уДачная жизнь",
Эхо Москвы в Самаре

В интернет супермаркете САМАРСКИЙ продажа садовой техники с доставкой по Самаре и области.

 



Дачная жизнь
Арбуз – сладкий подарок лета Арбуз – сладкий подарок лета

Саженцы для дачи в Самаре осень 2016 Саженцы для дачи в Самаре осень 2016

Начало дачного сезона в Самаре 2014 Начало дачного сезона в Самаре 2014

Советы по лунному календарю, модные новинки на грядке, бывалая дачница рекомендует.
Новые сорта популярных цветов для дачи Новые сорта популярных цветов для дачи

Садовая техника для дачи Садовая техника для дачи

Кулинарные рецепты
Первый компот Марии Ворониной Первый компот Марии Ворониной

В чашечку я нарезала яблоко, наливала воды и ставила на горячую батарею. И получался компот.
Индейка - лучшее рождественское блюдо на самарском столе Индейка - лучшее рождественское блюдо на самарском столе

Жюльен куриный Жюльен куриный

Во французской кулинарии термин "жюльен" означает нарезку тонкой соломкой молодых овощей для супов и соусов.
Чесночные гренки Чесночные гренки

Одна из самых замечательных закусок под пиво - чесночные гренки. Их делают в тостере, в духовке и на сковороде.

Новости Самары



29 марта 18:13


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru