Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Чипирование домашних питомцев в Самаре

Чипирование необходимо для поиска потерявшихся животных, для выезда за границу. Проводится оно в ветеринарных клиниках и стоит в Самаре около 1000 рублей.

Это одноразовое стандартное мероприятие, очень быстрое, делается буквально в считанные секунды посредством инъекции. В холку, под кожу, вводится микрочип. Он состоит из блока памяти, приемника и передатчика информации. Это практически безболезненная процедура, которую проводят домашним питомцам — собакам и кошкам.

Для чего. В случае потери животного чип — это возможность сразу же определить хозяина и вернуть питомца домой. Чип считывают специальным сканером и данные с него позволяют подтвердить права владельцев на собаку или кошку.

Кроме того, выехать с животным в Европу, например, можно только при наличии чипа. Вдобавок микрочип — это электронный «паспорт» животного. Специальные базы данных хранят все сведения о животном (имя и адрес владельца, порода, возраст, прививки питомца, состояние его здоровья, пр.), которые можно найти, сканируя данные микрочипа.

В России существует несколько баз данных, при выборе наиболее подходящей надо обратить внимание на:

  • ее надежность;
  • оперативность внесения данных;
  • удобство поисковой системы;
  • интеграцию российской базы с международными системами поиска.

Проводить чипирование животных лучше как можно раньше (условно установленный минимальный возраст – 5 недель жизни). Более раннее введение гарантирует максимальную безопасность домашнему любимцу на протяжении всей его жизни.

Цены. В них входит стоимость микрочипа, проведение процедуры, занесение данных чипа в международную базу с обязательной записью в выданный ветеринарный паспорт требуемого образца, выдача сертификата на русском и, обязательно, английском языках.

Стоимость чипирования в самарских ветеринарных клиниках — 1000-1100 рублей. Такая услуга предоставляется, например, в клиниках «Самарская Лука», «Зоомир», сети клиник «ZOO Центр», в центре ветхирургии и и травматологии «Никольский» в поселке Управленческий.

Юлия Жукова

31.01.2017




Новости Самары



28 марта 20:33


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru