Фирмы, риелторы
Портал города Самара samru

Как снять квартиру на сутки в Самаре

Каждый человек, планирующий деловую поездку или путешествие в Самару, невольно задумывается о временном пристанище, ведь даже краткосрочный визит в город подразумевает необходимость проживания в комфортных условиях. Можно заранее забронировать номер в подходящем отеле, ведь в эру Интернета это сделать совсем просто. Но есть и другой вариант – это аренда квартир в Самаре на портале Samru, где есть информативная доска объявлений. Неактуальные объявления удаляются, а новые – добавляются, а это значит, что всегда можно найти оптимальное жильё без посредников.

Преимущества посуточной аренды квартиры

  1. Большой выбор. Квартиры расположены в разных районах Самары и различаются между собой по целому ряду признаков. Причём это могут быть апартаменты, квартира класса «эконом», «бизнес», «люкс», «однушки», «двушки», «трёшки». Можно также подобрать жильё, оснащённое требуемым комплектом мебели и бытовой техники, телефонизированную, с Wi-Fi и пр.

  2. Предпочтительное местоположение. Это значит, что любой желающий может снять жильё на сутки, расположенное в наиболее подходящем районе города. Гостиницы Самары сосредоточены, в основном, в центре, и если человек приехал в командировку, и объект находится на окраине, то ему придётся тратить время на дорогу. А так, он может снять жильё в шаговой доступности от того места, где будет находиться чаще всего, что позволит сэкономить на транспортных расходах.

  3. Уровень комфорта. В квартире, пусть даже чужой, человек чувствует себя более уверенно. К примеру, есть хостелы и отели с общей кухней, но она работает только до 23.00. И что делать заядлому кофеману, привыкшему засиживаться допоздна за документами? В арендованной квартире можно сварить кофе и приготовить еду тогда, когда захочется. На кухне есть плита, микроволновка, посуда, холодильник. В ванной – стиральная машинка, в комнате – прочая бытовая техника, вплоть до утюга. А ведь многие отели взимают плату за стирку в машинке, за «аренду» утюга, фена, чайника – да чего угодно. Кстати, в некоторых квартирах есть кондиционеры.

  4. Конфиденциальность. Бывает, что человеку нужно посетить Самару инкогнито. При заселении в гостиницу нужно обязательно пройти процедуру регистрации, а владельцу арендуемой квартиры достаточно показать паспорт.

  5. Возможность визита гостей. Чтобы посетить постояльца гостиницы, нужно показать портье документы, а в 23.00 гостей вежливо или не очень попросят удалиться. В арендованное жильё можно приходить в любое время суток, главное, не шуметь, чтобы не провоцировать соседей на скандал.

  6. Более выгодная цена. Даже за номер «стандарт» в отеле придётся выложить кругленькую сумму. Посуточная аренда квартиры обходится дешевле и она не зависит от количества проживающих человек. Это следует принять во внимание лицам, приехавшим с туристическими целями в Самару всей семьёй.

  7. Почасовая аренда. Если человеку нужен гостиничный номер буквально на несколько часов, то он платит полную суточную стоимость номера. Обычно, время заселения в отель – 13.00, а время выезда - 11.00. Владельцы сдаваемых в почасовую или посуточную аренду квартир столь жёстких требований не выдвигают, а кроме того, с ними всегда можно договориться.

Как снять квартиру посуточно в Самаре

Существует несколько алгоритмов действий. К примеру, можно прибегнуть к услугам агентства, которые оказываются не на безвозмездной основе. Такой вариант больше подходит лицам, которым нужны документы, подтверждающие, что за аренду они заплатили определённую денежную сумму. Второй вариант – через знакомых, которые уже снимали квартиру в Самаре, следовательно, могут «черкнуть телефонный номерок». Третий вариант предельно прост. Нужно просто прибегнуть к услугам сервиса посуточная аренда квартир в Самаре и подобрать подходящее жильё из обширного перечня.

Что нужно знать

Человек подобрал оптимальный для себя вариант и приехал по указанному адресу, где его уже ждёт хозяин квартиры. Прежде чем подписывать договор, необходимо провести внимательный осмотр всего, что находится в квартире, проверить, работает ли бытовая техника, оценить, в каком состоянии находится сантехника, стены, потолки, двери и пр. То есть, договор подписывается только после осмотра, потому что с момента его подписания на арендатора возлагается материальная ответственность. И если вверенное имущество было повреждено, то придётся всё компенсировать или оплатить стоимость ремонта.

Также следует принять во внимание, что аренда жилья не даёт арендатору каких-то особых прав, и он должен соблюдать «Закон о тишине» наряду с другими гражданами. Поэтому шумные вечеринки с участием друзей и приятелей после 22.00 отменяются. Примечательно, что при отсутствии паспорта снять квартиру в Самаре даже всего на несколько часов практически невозможно, поскольку собственники недвижимости не хотят потом «искать ветра в поле».

16.12.2017



все новости нашего города

на неделю, 14 дней


19 апреля 12:30


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков. Много предложений по аренде и продаже коммерческой недвижимости нашего города.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru