Новости недвижимости
Портал города Самара samru

Изменились условия предоставления компенсации молодым семьям

Состоялось заседание координационного совета по реализации приоритетных национальных проектов.

Говоря об итогах реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жильё - гражданам России» на территории Самарской области в 2008 году, заместитель министра экономического развития, инвестиций и торговли Олег Майоров сообщил, что совместными усилиями органов власти и застройщиков в 2008 году введено 1 миллион 328 тысяч кв.м. жилья, и это на 1,5% больше планового задания. По данному показателю Самарская область занимает четвертое место в Приволжском федеральном округе. 

Олег Майоров напомнил, что сегодня Правительством Самарской области одобрен проект постановления «Об утверждении областной целевой программы «Молодой семье - доступное жилье» на 2009-2010 годы».
Этим документом условия предоставления социальной выплаты молодым семьям при рождении (усыновлении) ребенка и ее размер максимально приближены к федеральным стандартам. Предполагается социальную выплату при рождении детей осуществлять при формировании ипотечной задолженности с момента вступления в действие постановления только для участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище». При этом размер выплаты изменится. Вместо 18 кв.м общей площади жилья будет компенсировано 5% расчетной (средней) стоимости жилья. Ориентировочная потребность в средствах областного бюджета на 2009 год составит примерно 200 млн. рублей. Реализация программы позволит осуществить до 2010 года государственную поддержку в улучшении жилищных условий 7985 молодых семей.

«Правительство Самарской области несмотря на корректировку областного бюджета намерено в 2009 году не сбавлять темпы их реализации», - подчеркнул и.о. губернатора Самарской области Александр Нефедов.


Департамент по информационной политике
и связям с общественностью
аппарата Правительства Самарской области

26.03.2009



Новости недвижимости
Самарцы не получат квитанции за обслуживание ВДГО и ВКГО до пересмотра тарифов Самарцы не получат квитанции за обслуживание ВДГО и ВКГО до пересмотра тарифов
сегодня 09:03
Обслуживание газового оборудования
17.04.24 Жителей Самары предупредили о незваных инспекторах по проверке счетчиков воды
16.04.24 Отопительный сезон в Самаре завершится 22 апреля 2024 года
15.04.24 На девяти улицах Самары запланированы отключения холодной воды с 17 апреля
08.04.24 Комплексное развитие трех участков со сносом 43 домов запланировано в Самаре
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


19 апреля 15:48


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков. Много предложений по аренде и продаже коммерческой недвижимости нашего города.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru