Новости недвижимости
Портал города Самара samru

Рынок рядом с «Шипкой» собираются убрать

Комиссия по землепользованию и застройке Самары рекомендовала создать здесь зону отдыха.

Напомним, что 26 сентября на публичных слушаниях жители окрестных домов отвергли предложение депутата городской думы Лидии Федосеевой перевести земельный участок на улице Стара-Загора в зону парков. «Собравшиеся граждане высказали опасение, что при переводе зоны под угрозой окажется рынок, расположенный рядом с бывшим кинотеатром «Шипка». Зона Р-2 не допускает размещение подобных объектов, в результате чего более 100 человек, в настоящее время арендующих место на этом рынке, остаются без работы, - прокомментировал решение горожан руководитель городского департамента строительства и архитектуры Сергей Рубаков. - За сохранение рынка высказались и жители ближайших домов, предпочитающих приобретать продукты и товары именно здесь. В результате из 134 человек, зарегистрировавшихся по данному вопросу, за смену зоны проголосовало 5, против - 129»

Тем не менее, в пятницу, 12 октября, комиссия по землепользованию и застройке Самары приняла решение рекомендовать главе города внести изменения в карту правового зонирования, переведя названный участок из статуса Ц3 в Р2, а договоры с владельцами ларьков, установленных вблизи с кинотеатром, не продлевать.

Юлия Жукова

15.10.2012



Новости недвижимости
Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
сегодня 11:36
Временная приостановка оплаты
сегодня На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
22.04.24 Утверждена стоимость квадратного метра жилья в Самаре для расчета соцвыплат
22.04.24 Дома на пр. Карла Маркса и ул. И. Булкина в Самаре останутся без воды 26 апреля
19.04.24 Самарцы не получат квитанции за обслуживание ВДГО и ВКГО до пересмотра тарифов
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


25 апреля 23:05


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков. Много предложений по аренде и продаже коммерческой недвижимости нашего города.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru