Обзоры по недвижимости
Портал города Самара samru

Коттеджные поселки - пригород Самары: весна 2016

Наиболее востребованы в Самаре загородные дома площадью до 200 квадратных метров и стоимостью 3-5 миллионов рублей, расположенные в коттеджных поселках с управляющими компаниями и охраной.

«Все чаще сейчас совершаются сделки по продаже коттеджа площадью от 300 квадратных метров и покупки нового — гораздо меньшего по размеру, - рассказали эксперты фирмы «Бизнес-Гарант». - Предпочтения самарцев понятны: небольшой дом дешевле содержать и убирать».

Можно сказать, что оптимальный размер дома, который хорош и для небольшой семьи из 2-3 человек и для большей — в 4-5, это 120-150 квадратных метров. Именно такой метраж наиболее востребован и популярен. Все большее количество самарцев отдает предпочтение домам в коттеджных поселках, особенно востребованы те, что располагаются рядом с большим городом или крупным обустроенным поселком со всей необходимой инфраструктурой. Это тоже ясно — коттежные поселки, как правило, объединяют людей с одинаковым уровнем дохода, они охраняются и в них есть собственные ТСЖ, которые занимаются общими проблемами: коммуникациями, дорогами, мусором и пр. Что касается материала, то самарцы довольно консервативны и предпочитают кирпич.

Относительно цен: они, отражая общую тенденцию, падают. Так, по данным Росриэлта, с начала года стоимость домовладений в Самарской области упала на 3 с лишним процента. Конечно, цена коттеджа зависит от расположения поселка и его обустроенности, но, по уверениям экспертов, неподалеку от Самары (на расстоянии до 20 километров) вполне можно купить дом по цене квартиры в областной столице — за 3-3,5 млн рублей.

Поселок «Алексеевская усадьба». Расположен в поселке Алексеевка. Всего 51 дом. В поселке есть круглосуточная охрана, заасфальтированы дороги, проложены коммуникации. Можно купить готовый дом (ипотека, рассрочка), можно выстроить его по индивидуальному проекту. Стоимость — коттедж от 100 кв. метров с участком в 8 соток по 3,5 млн. рублей; 140 кв. метров и участок 8-10 соток — 4,5 млн. рублей; 205 кв. метров плюс участок 8-10 соток — 6,5 млн. рублей.

Коттеджный поселок «Лукоморье». Расположен в 20 километрах от Самары. Подведены коммуникации, пляж, охрана, проложен асфальт. Стоимость домов от 150 квадратных метров — от 7-8 млн. рублей.

Коттеджный поселок «Волжская Ривьера» расположен в Красноярском районе (Большая Царевщина). Общая площадь равна 30 гектарам, на территории поселка 120 участков, площадью 8 - 30 соток. Газ, электричество, мост. Территория огорожена и охраняется. Готовые дома площадью в 240 квадратных метров от 10 млн. рублей.

Коттеджный поселок «Ильинка» расположен в 12 километрах от города Самара, вблизи поселка Мастрюки и рядом с рекой Волга (Волжский район, п. Власть Труда). Проложены инженерные коммуникации, заасфальтированы дороги и тротуары. Цена — от 8-9 млн. рублей, площадь коттеджей начинается от 87,4 квадратных метров, земельные участки площадью от 5,5 до 12 соток. В поселке - круглосуточная охрана, видеонаблюдение, въезд - через КПП, до поселка ходят маршрутки из Самары — как коммерческие, так и муниципальные.

Коттеджный поселок «Юбилейный» находится в 30 километрах от города Самары, вблизи с селом Черноречье, на берегу Черновского водохранилища. Проведены коммуникации, есть управляющая компания, детсад, школа, магазины. Минус - здесь можно купить земельный участок, но без подряда, стоимость от 15 до 35 тысяч рублей за сотку. Подключение к коммуникациям оплачивается отдельно. Плюс — так как открыт проект по Кировскому мосту, то добраться до поселка из Самары можно за 15-20 минут.

«Муромский городок» расположен в Красноярском районе. Закрытого типа: охрана, ТСЖ. В коттеджном поселке организован свой яхт-клуб. Стоимость готовых коттеджей - от 7,5 млн. рублей (дом в 150-200 квадратных метров плюс участок в 8 соток).

Жилой комплекс «Лагуна» расположен на первой линии волжской протоки в поселке Царевщина, в 25 километрах от Самары. Общая площадь равна 1,5 га. Средняя стоимость дома с участком — от 11 миллионов рублей (площадь - 300 квадратных метров с участком 12 соток). Водопровод, газ, канализация, центральное отопление, электричество, благоустроенный пляж, магазины. Круглосуточная охрана.

«Покровские сады» расположены в селе Покровка Кинельского района на берегу озера Огиб, до поселка асфальтированная дорога. Коттеджный поселок полностью обеспечен коммуникациями (электроснабжение, газоснабжение, водоснабжение). Стоимость коммуникаций включена в цену земельного участка. Продажа земельных участков без подряда. Стоимость за сотку - от 17 тысяч рублей.

КП «Солнечный» в пяти минутах езды от автостанции «Аврора», множество плюсов: «Солнечный» расположен в центре поселка Рубежный. Магазины, кафе, рынок, почта и аптека. Газ, электричество. Стоимость — от 3,5 млн. рублей за дом от 150 квадратных метров плюс участок в 6-7 соток (перепродажа собственников). Цена отдельного участка для застройки - от 20 тысяч рублей за сотку.

Жилой массив «Воскресенка» (поселок Ягодное, Тольятти). Школа, детский сад, медицинские учреждения и т.д. Возможна рассрочка на индивидуальных условиях. Предлагаются участки площадью от 6 до 20 соток, стоимость 1 сотки составляет от 50 до 120 тысяч рублей, в зависимости от расположения участка. В стоимость земельного участка не входит плата за подключение к централизованным сетям поселка (газ, электричество, вода).

КП «Лесной» находится в черте Самары, в Студеном Овраге. Площадь коттеджей - от 253 кв. метров до 320. Площадь прилагаемого участка от 9 соток. Все коммуникации. Сейчас купить коттедж в поселке можно только на вторичном рынке по ценам в 13-17 млн. рублей.

КП «Звездный» расположен в 10 километрах от Самары, в Новосемейкино. Дом с земельным участком от 2,5 млн. рублей, со свидетельством. Площадь дома — от 72 квадратных метров, участок — от 7 соток. Газо-, электро-, водоснабжение, центральная канализация.

ЖК «Экодолье» находится в 11 километрах от Самары, сразу за транспортной развязкой магистрали М5 на Москву, Уфу, Волгоград. Въехать в поселок можно развернувшись на повороте на село Белозерки, ходят маршрутки. В продаже дома (с участком и коммуникациями) стоимостью от 3 534 700 рублей. Площадь дома — от 66 квадратных метра. В поселке планируется возведение двух детсадов, школы, большого ТЦ.

КП «Булгари Парк» (Царевщина). Территория поселка разбита на четыре жилых квартала. Концепция проекта предполагает строительство домов в западном квартале площадью 100-150 кв. м. на участках в 8-10 соток. В северном и южном кварталах на 12-16 сотках будут строиться дома в 150-200 кв. м. В восточном квартале на участках в 16-20 соток поднимутся дома 200-300 кв. м. Стоимость коттеджей — от 5,8 млн. рублей. Стоимость участков с коммуникациями - от 150 тысяч рублей за сотку.

КП «Хутор Пасека». Расположен в Кинельском районе в 16 км от Самары и в километре от села Сырейка. Магазины, аптека, школа, детский сад, церковь. Стоимость сотки – от 55 тысяч рублей. Стоимость готового дома площадью 100 кв. м с участком 10 соток – от 3,3 млн. рублей.

КП «Третье Авеню». Коттеджный поселок расположен в Октябрьском районе Самары, по улице Ново-Садовой между Загородным парком и отелем Ренессанс. Коттеджный поселок представляет 27 таунхаусов, сблокированных в 3 строения и отдельно стоящий коттедж. Каждый таунхаус имеет 2 этажа, а также мансарду и подвал (цокольный этаж), в каждом доме есть гараж и прилегающая территория. Стоимость нового дома — от 11 млн. рублей.

КП «Царев град». Расстояние от города - 20 км, расположен на левом берегу Волги близ поселка Волжский. Проложены сети водо-, газо- и электроснабжения. Стоимость дома площадью в 150 квадратных метров плюс участок 7-12 соток — 7,5 млн. рублей. Стоимость дома в 220 квадратных метров с участком в 7-12 соток — 9,5 млн. рублей, дома в 390 квадратных метров с участком в 12 соток — 12,5 млн. рублей.

КП «Ясный СОКол» расположен в Красноярском районе недалеко от села Грачевки и поселка Новый городок. Граничит с коттеджной застройкой, прямо на берегу реки Сок. Имеется пляж. Электрические сети, газ, водоснабжение. Свидетельство на право собственности, кадастровый паспорт, межевой план. Средняя стоимость участка — от 250 до 300 тысяч рублей (от 19 тысяч рублей за сотку).

КП «Сосновый бор» расположен в п. Нижняя Солонцовка Красноярского района в 27 километрах от Самары. Участки вдоль реки Сок. Коммуникации, охрана. В продаже участки от 7 соток, стоимостью от 600 тысяч рублей.

Загородный поселок «Искра» расположен в 20 км от Самары и в 2 км от федеральной автодороги М5 в Красноярском районе. Площадь участков, предлагаемых к продаже – от 5 до 20 соток. Стоимость сотки — от 20 тысяч рублей, площадь участков — от 5 соток, предусмотрена возможность бронирования участков, а также оплата в рассрочку и в кредит.

КП «Кочкари». Красноярский район, 35 км от Самары, междуречье реки Сок и реки Кондурча, участки от 12 соток. Земельный участок граничит с лесным массивом. Рядом р. Сок. По территории КП «Кочкари» проходят асфальтовые дороги, поселок обеспечен всеми необходимыми коммуникациями (газ, электричество). Водоснабжение участка осуществляется через скважину. Стоимость сотки — от 20 тысяч рублей, площадь участков — от 12 соток.

КП «Журавли». Расположение - в 28 км от Самары, в 30 минутах езды от автостанции «Аврора», в Волжском районе. Газ, электричество, вода. В поселке есть продуктовые магазины, кафе, рынок, почта и аптека. Школа, детский садик и медицинский пункт находятся в центре поселка. Доступны регулярные пригородные маршруты автобусов. Стоимость участков под застройку — от 12 тысяч рублей за сотку.

КП «Излучина». Поселок находится в 40 км от Самары, в Красноярском районе. Вода, газ, электричество, дорога, магазин, охрана, ТСЖ. Готовые коттеджи площадью от 135 квадратных метров и участок в 10 соток стоят от 4-5 млн рублей.

Актуальные предложения - продажа коттеджей в Самаре и пригороде

Юлия Жукова

29.03.2016



все новости нашего города

на неделю, 14 дней


29 марта 4:53


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков. Много предложений по аренде и продаже коммерческой недвижимости нашего города.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru