Обзоры по недвижимости
Портал города Самара samru

Посуточная аренда квартир в Самаре в январе 2017

Цены на аренду квартир и комнат в Самаре на сутки поднялись с лета 2016 года, квартиру за 500 рублей в сутки теперь можно снять только на окраинах города.

жилой домС появлением хостелов крупных федеральных сетей у арендодателей города появились серьезные конкуренты, которые «переманили» себе многих гостей.

Конечно, командировочные бизнесмены предпочитают останавливаться либо в гостиницах, либо в квартирах — если речь идет о поездке в Самару на несколько дней или пару недель. Тем более, что сегодня, как объяснили эксперты компании «Квартиры в Самаре», при съеме жилья через фирмы можно получить все необходимые для отчета документы: договор аренды, кассовый чек, акт выполненных работ, счет формы 3-Г.

По данным компании «Лайк Ит», снять квартиру если не в центре, по хотя бы в спальном районе рядом с транспортными развязками в Самаре посуточно сегодня вряд ли возможно за сумму менее 800 рублей. Если же речь идет о центре, то здесь в начале 2017 цены на аренду квартир в Самаре на сутки начинаются от 1200-1400 рублей.

Большую конкуренцию частникам сегодня составляют появившиеся хостелы, которые сдают спальное место по цене от 250 рублей в сутки, при этом предлагая неплохой набор услуг. Так, «Лайк Хостел Самара» на улице Ленинградской предлагает места по цене от 350 рублей, с ортопедическим матрасом и местом для хранения вещей. В стоимость входят постельное белье и полотенце, душ, ванная, пользование оборудованной кухней, Wi-Fi, чай, кофе, зона отдыха с TV, книгами и камином.

Мини-отели в Самаре предлагают номера по цене от 1200 рублей в сутки.

Однако рассчитывать на скидки в самарских гостиницах вряд ли возможно, да и останавливаться в хостелах для командировочного, который приехал в город на срок от нескольких дней до нескольких недель, не очень удобно. А вот отдельная квартира со всеми удобствами, Интернетом, обстановкой и возможностью оформить все необходимые документы для отчета — это гораздо удобнее. Так что посуточная аренда квартир в Самаре пока предпочтительнее.

Несколько советов. Для того, чтобы получить на руки все необходимые документы для отчета после командировки, с владельцем или фирмой-арендодателем необходимо заключить договор. Лучше всего ознакомиться с ним заранее, бронируя необходимое жилье. Особенно тщательно нужно проверить все основные пункты (цена, сроки, права и обязанности, ответственность и другие необходимые условия).

Прибыв на место в забронированную квартиру, необходимо осмотреть ее, проверить, работает ли техника, постелено ли свежее белье, есть ли все указанные в договоре предметы (посуда, продукты, средства гигиены). Перед тем, как платить, нужно непременно попросить арендодателя предоставить документы, подтверждающие право собственности на квартиру и заключить договор аренды.

Дополнительные услуги. Трансфер от аэропорта до забронированной квартиры — от 700 рублей на отечественной машине и от 1000 рублей на иномарке. Доставка от железнодорожного вокзала до квартиры — 200-300 рублей. Дополнительная уборка — от 200 рублей. Дополнительная смена постельного белья — от 200 рублей. Бронирование квартир — некоторые крупные компании предлагают услугу бесплатно, часть берет небольшую сумму от 200 рублей. Экскурсия по Самаре с гидом — от 1000 рублей. Доставка продуктов в квартиру — от 200 рублей, если большой заказ, доставка осуществляется бесплатно.

Цены. Комната. В среднем — 350-500 рублей в сутки. В районах улиц 22 Партсъезда, Победы, проспекта Карла Маркса можно снять комнату в двухкомнатной квартире довольно дешево. Однако в основном на начало 2017 года в Самаре цены на посуточную аренду квартир все же начинаются от 500 рублей за комнату.

Однокомнатную квартиру в Самаре в январе 2017 года можно снять и по той же цене, что и комнату — от 500 рублей (на окраинах). Однако в среднем цены на аренду однокомнатной квартиры в Самаре составляют 1200-1500 рублей в сутки. При этом владельцы часто требуют залог — не менее 1000 рублей. За эту сумму можно найти квартиру рядом с центром около транспортной развязки, с парковкой, с несколькими спальными местами, чистыми постельными принадлежностями, необходимой техникой — от телевизора с кабельными каналами до стиральной машины-автомата. Плюс — беспроводной Интернет, чай кофе, средства гигиены.

Двухкомнатная квартира сдается от 1700-2000 рублей в сутки в спальных районах. В центре квартиры предлагаются в аренду не дешевле, чем от 2000 рублей в сутки, с евроремонтом, всей необходимой мебелью, техникой, Интернетом, парковкой, кондиционером и обогревателем.

Трехкомнатные квартиры идут по цене от 2000-2500 рублей. Есть и более дешевые варианты, но они довольно далеки от транспортных развязок и от центра города. Это квартиры в районе Ташкентской, Алма-Атинской, в конце Московского шоссе.

Элитная жилплощадь. Такую жилплощадь можно снять в Самаре либо в элитных новостройках, либо в таунхаусах на Просеках по цене 2-3 тысячи рублей за сутки. За эту стоимость можно рассчитывать на элитное жилье с дизайнерским евроремонтом, джакузи, ЖК-телевизором, большими комнатами, подогреваемыми полами, кондиционером, высокоскоростным доступом в интернет (WI-FI), парковкой под домом.

Юлия Жукова

20.01.2017



все новости нашего города

на неделю, 14 дней


23 апреля 11:54


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков. Много предложений по аренде и продаже коммерческой недвижимости нашего города.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru