Обзоры по недвижимости
Портал города Самара samru

Коттеджные поселки около Самары 2017

Наиболее востребованы в Самаре загородные дома площадью до 200 квадратных метров и стоимостью в среднем от 2,1 миллионов рублей, расположенные в коттеджных поселках с управляющими компаниями и охраной.

Эксперты отмечают, что сейчас на рынке множество предложений по продаже загородной недвижимости, однако большинство из них — неликвид, хозяева которого не собираются снижать установленные цены. В среднем загородный дом хозяин, выставляя на продажу, оценивает на 15-20% выше стоимости.

Отметим, что снижение стоимости и некоторый «застой» наблюдается на вторичном рынке загородной недвижимости, а вот застройщики на «первичку» снижать цены не торопятся, хотя последнее время все чаще появляются объявления об акциях (дополнительных бонусах при приобретении: плюс несколько соток к участку или дополнительная беспроцентная рассрочка платежей). Охотнее всего идут на скидки застройщики дорогостоящих площадей.

Расположение. Около 25% коттеджных поселков вблизи Самары расположены между областной столицей и Кинелем. Наибольшее число застройщиков выбрало Ставропольский (28% предложений на рынке) и Красноярский (13%) районы. В большинстве своем предлагаются дома площадью от 110 до 220 квадратных метров с участком от 10 до 25 соток.

Цены. По данным Росриэлта за март 2017 года, за год стоимость домовладений в Самарской области упала на 11 процентов, цена земли за тот же период снизилась на 6-7%. По данным городского портала недвижимости России, стоимость коттеджей в Самаре на начало апреля 2017 колеблется в пределах от 1 090 020 до 41 120 280 рублей (в среднем загородное жилье стоит около 2-3 млн рублей, дорогостоящие варианты достаточно редки. Отметим, что статистические данные по Самаре собраны из крупнейших интернет-порталов России). Только с начала года цены на дома с участками в коттеджных поселках под Самарой снизились на 5%.

Самые дорогие коттеджи предлагаются в элитных клубных поселках «Булгари парк», «Лагуна» в Царевщине.

Средний дом в коттеджном поселке в Самаре на рынке вторичной перепродажи стоит сегодня от 3,5 млн рублей, это примерная стоимость «трешки» в городе или хорошей «двушки». Купить дом за пределами Самары можно еще дешевле, от 1,98 млн рублей, что вполне сопоставимо с ценой двухкомнатной «хрущевки» в районе Безымянки. Таким образом, на сегодня, продав двухкомнатную квартиру в Самаре, можно купить коттедж с участком в коттеджном загородном поселке. Однако для этого нужно иметь машину и желание возиться с обустройством участка и дома.

ЖК «Экодолье Самара». Находится в 11 километрах от Самары, сразу за транспортной развязкой магистрали М-5 на Москву, Уфу, Волгоград. Попасть в жилой комплекс можно, развернувшись на повороте на село Белозерки. Все коммуникации. Таунхаусы площадью в 51 кв. метр с участком в полторы сотки здесь предлагаются по цене от 1,98 млн рублей.

КП «Ясный Сокол». Расположен в Красноярском районе недалеко от села Грачевки и поселка Новый городок, прямо на берегу реки Сок. Имеется пляж. Это 44 километра от Самары. Предлагаются к продаже участки по цене от 19 тысяч рублей за сотку. Электричество, газ. Средняя стоимость участка составляет 133 тысячи рублей, компания-застройщик предлагает проекты домов.

КП «Кириллинский». Находится в 37 километрах от Самары на площади 20 Га. Окружен сосновым лесом, неподалеку реки Кондурча и Сок. Есть все коммуникации. Коттеджи с участком от 9 соток стоят от 2,5 млн рублей. Участки — от 29 тысяч рублей за сотку.

КП «Калинка». Расположен в Волжском районе в 20 км от городской черты в 30 минутах езды от автостанции «Аврора». Есть газ, электричество, рядом расположены детский сад и школа. Участки стоят от 12 тысяч рублей за сотку.

КП «Излучина». Расположен в Красноярском районе в 40 километрах от Самары. Коммуникации подведены к участкам. Стоимость коттеджей (от 110 квадратных метра) с участком в 10 соток: 3,9 — 4,7 млн рублей.

КП «Удача». В 30 километрах от Самары, рядом с поселком Красный Яр. Стоимость сотки — от 17 тысяч рублей. По территории КП «Удача» проходят асфальтированные дороги, поселок обеспечен всеми необходимыми коммуникациями (газ, электричество). От 19 тысяч рублей за сотку.

КП «Солнечный». Поселок расположен в 10 минутах езды от автостанции «Аврора», в Куйбышевском районе Самары. Пригородный поселок Рубежный, в черте которого находится «Солнечный», полностью электрифицирован и газифицирован. В поселке есть центральный водопровод, магазины, школа, детский сад и пр. От 20 тысяч рублей за сотку.

КП «Чистые пруды». Расстояние от Самары около 18 км. Район Аглоса. Все коммуникации. Стоимость от 19 тысяч рублей за сотку.

КП «Журавли». Поселок расположен в 30 минутах езды от автостанции «Аврора», в Волжском районе, около существующего поселка, есть все коммуникации, магазины. От 15 тысяч рублей за сотку.

КП «Кочкари». В 35 километрах от Самары, вблизи два жилых поселка. Проложены все коммуникации. От 19 тысяч рублей за сотку.

КП «Сосны». В 30 километрах от Самары, в междуречье Кондурчи и Сока. Электричество, газ. От 29 тысяч рублей за сотку.

Загородный поселок «Искра». Расположен в районе Малой Царевщины. Расстояние от Самары 20 км, недалеко от трассы «М5». Продолжены коммуникации. Стоимость — 20 тысяч рублей за сотку.

КП «ЯР ПАРК». Комплекс , состоящий из двухэтажных таунхаусов, которые соединены боковыми стенками друг с другом, расположен в селе Красный Яр (22 км от ИКЕА в Самаре). Жилье площадью 104, 109 и 120 кв.м. Коттедж с участком стоит от 3 375 000 рублей.

КП «Звездный». Расположен в селе Новосемейкино Красноярского района. Все дома подключены к инженерным коммуникациям: газо-, электро-, водоснабжение, центральная канализация. Стоимость дома в 164 квадратных метра плюс участок в 12 соток стоит от 5,7 млн рублей.

КП «Лагуна». Клубный поселок «Лагуна» расположен в Царевщине на первой линии волжской протоки. Все коммуникации. Застройщик предлагает дома площадью от 295 квадратных метра с участком в 10,4 сотки за 16,8 млн рублей.

КП «Муромский городок». Расположен около п. Волжский (Царевщина). Асфальтированная дорога до участка. Газ и свет подведены до границы участка. Предлагаются к продаже дома площадью от 171 кв. метра, с участком в 4 сотки по цене от 5,5 млн рублей.

КП «Булгари Парк». Расположен в районе Царевщины. Все коммуникации, дороги. Стоимость участков колеблется от 120 до 180 тыс руб. за сотку. К продаже предлагаются готовые дома по цене от 5,8 млн рублей.

КП «Хутор Пасека». Поселок расположен в Кинельском районе поблизости от Самары и населенного пункта Сырейка. Среднее время в пути на машине от Самары - 20-30 минут. Все коммуникации. Стоимость участка от 40 тысяч руб. за сотку, дом площадью в 86 кв. метров с участком в 8 соток стоит 2,8 млн рублей.

Юлия Жукова

06.04.2017



все новости нашего города

на неделю, 14 дней


29 марта 5:58


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков. Много предложений по аренде и продаже коммерческой недвижимости нашего города.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru