Культура в Самаре
Портал города Самара samru

Концерт Земфиры в Самаре

Земфира 7 ноября выступила в Самаре. Почти полторы тысячи человек присутствовало на концерте. Два часа певица неутомимо радовала публику.


Земфира - одно из самых удивительных явлений российского шоу-бизнеса. Она может загадочно молчать два года, а потом как ураган ворваться в музыкальный эфир. Далеко не каждый артист может себе это позволить. Но Земфиру от этого, кажется, любят еще больше.

В недавнем интервью певица призналась, что почти год ей казалось, что больше она ничего не сможет сказать своему слушателю. А потом новый альбом родился практически на одном дыхании. Пластинка «Спасибо», по словам Земфиры, - ее лучшая работа.

Со сцены МТЛ «Арена» прозвучало большинство песен из этого альбома. Публика многие песни пела хором вместе с Земфирой, несмотря на их новизну. Фанаты певицы приятно удивили: во время исполнения песни «Снег начнется» они из припасенных пакетиков дружно начали кидать белый пух в сторону сцены. Жест получился неожиданным и красивым. Земфира с улыбкой сказала, что любит безобразия, отправив горсть пуха обратно публике.

Помимо новых песен, Земфира все-таки исполнила кое-что из давнего. Конечно, она при всем желании не смогла бы исполнить все полюбившиеся слушателям композиции. Но даже старые песни она подала в новом звучании. По первым нотам можно было угадать только то, что исполнялось из нового альбома.

Одна из зрительниц во время концерта не уставала выкрикивать слово «богиня». Возможно, в чем-то она права. Создательница песен, покоривших сердца миллионов, своего рода богиня. Ее любовь к музыке, к тому что она делает, чувствуется в каждом жесте, в каждой улыбке. После двух часов работы на сцене, ни разу не прервав своего живого выступления, Земфира совсем не казалась уставшей.

Когда она, во время исполнения одной из песен, закурила сигарету, вспомнились давние ее выступления, где она точно также с сигаретой пела свои взрывные песни, поражая слушателя до глубины души. Кажется, Земфира остается верна своим привычкам. Девочка-скандал с потрясающим талантом, повзрослевшая, ставшая мудрее, но такая же искренняя, чертовски энергичная и такая же любимая своим слушателем.

Певица, выйдя на бис под крики, топот и аплодисменты, исполнила любимые «Ромашки», «Хочешь сладких апельсинов» и еще несколько других песен из прежних альбомов.

Есть интересный эффект у ее песен: с каждым новым этапом в жизни в них начинает звучать что-то новое. Может, поэтому ни одна ее работа с 98 года нисколько не постарела. Хочется надеется, что выступления Земфиры станут чаще. Хотя, может быть, и не стоит, ведь редкость делает их желаннее.

Вчерашний концерт в Самаре закончился под искреннее «Спасибо», хором звучавшее из зала.

Фотоотчет с концерта
Фотоотчет с автограф-сессии

08.11.2007



Культура
Парад Победы с военной техникой состоится на площади Куйбышева в Самаре 9 мая Парад Победы с военной техникой состоится на площади Куйбышева в Самаре 9 мая
18.04.24 11:44
79-я годовщина Победы в ВОВ
17.04.24 Парк экстремальных видов спорта откроют у «Солидарность Самара Арены» 20 апреля
17.04.24 Новый парковый сезон стартует в Самаре 20 апреля с включением аттракционов
16.04.24 В Самарском зоопарке 16 апреля отметят первый день рождения львенка Алтая
15.04.24 В филиал Третьяковки в Самаре привезут больше 100 картин на первую выставку
15.04.24 Началась регистрация на 11 смен молодежного форума «iВолга» в Самарской области
Новости Самары

  11:44  Парад Победы с военной техникой состоится на площади Куйбышева в Самаре 9 мая
  11:11  В «РКС-Самара» начинается оформление воды для полива дачных участков
  10:28  На 2 трассах Самарской области будет затруднено движение транспорта с 18 апреля
  09:39  В Куйбышевском районе Самары 16 апреля состоялась встреча с жителями Рубежного
  09:02  Аномальная жара до 27 градусов ожидается в Самарской области с 18 до 22 апреля
  08:37  С начала сезона в Самарской области зафиксировали 43 случая укусов клещей
  08:24  Появилось расписание дачных автобусов в Самаре на 2024 год

Новости Самары


19 апреля 3:46


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru