Культура в Самаре
Портал города Самара samru

Самарские молодые художники могут принять участие в проекте СТАРТ

22 августа в рамках Ширяевской биеннале современного искусства пройдет выездной отборочный тур для потенциальных участников проекта СТАРТ.

Начинающие художники могут лично презентовать свои работы Художественному совету ВИНЗАВОДа и сразу получить компетентную оценку своего творчества. По итогам этого отборочного тура будет выбран следующий участник проекта СТАРТ.

СТАРТ - специальная программа поддержки и продвижения молодых российских художников, созданная Центром современного искусства ВИНЗАВОД (г.Москва). Миссия СТАРТа - стимулировать художественный процесс в регионах, развивать творческий потенциал молодых российских художников и представить лучших из них мировому арт-сообществу. Условия очень простые: для участия принимаются работы молодых людей, у которых до этого не было персональных выставок.

С момента открытия СТАРТа на ВИНЗАВОДе в октябре 2008 года ежемесячно поступает более 500 заявок на участие в проекте, на сегодняшний день реализовано 20 персональных выставок молодых художников.

Для участия в отборочном туре проекта СТАРТ на Ширяевской биеннале современного искусства нужно 22 августа приехать в галерею «11 комнат» (г. Самара, Московское шоссе, Литера «Д», Здание офисного центра Биг Бен), прийти на стенд проекта СТАРТ и показать комиссии свои работы.
Отборочный тур не отменяет обычного способа участия в проекте СТАРТ: скачать анкету на сайте проекта СТАРТ - и отправить заполненную заявку по адресу winzavod с приложенными файлами в формате jpeg (и др).

11.08.2011



Культура
Солист Самарского театра оперы и балета Зураб Базоркин ушел из жизни 24 апреля Солист Самарского театра оперы и балета Зураб Базоркин ушел из жизни 24 апреля
25.04.24 08:38
Дата и время прощания
22.04.24 Первые картины для филиала Третьяковки на Фабрике-кухне в Самаре доставят 4 мая
18.04.24 Парад Победы с военной техникой состоится на площади Куйбышева в Самаре 9 мая
17.04.24 Парк экстремальных видов спорта откроют у «Солидарность Самара Арены» 20 апреля
17.04.24 Новый парковый сезон стартует в Самаре 20 апреля с включением аттракционов
16.04.24 В Самарском зоопарке 16 апреля отметят первый день рождения львенка Алтая
Новости Самары

  17:28  В олимпиаде по финансовой грамотности приняли участие 58 тыс самарских школьников
  11:39  График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
  10:54   На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
  10:15  Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
  09:38  Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
  09:04  Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля
  08:44  Цены на скоростную переправу из Самары в Ширяево и Винновку вырастут в 2024 году

Новости Самары


27 апреля 3:52


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru