Гость samru.ru
Портал города Самара samru

Самарцев ждет объединенный рок-фестиваль

В начале осени в Самаре традиционно проходить рок-фестиваль «Распусти свои клеши...». В этом году об очередном фестивале пока ничего не слышно. Будет ли фестиваль этой осенью, и когда точно - рассказал организатор фестивалей «Распусти свои клеши...», генеральный директор радио «Самара-Максимум» Константин Лукин.

- Осенью в Самаре традиционно проходит рок-фестиваль "Распусти свои клеши...", а в этом году пока что-то ничего не слышно... Фестиваль все-таки будет?

- Фестиваль будет проходить двадцатого сентября, на площадке у музея им. Алабина. В этом году мы договорились с Самарской Битлз-Ассоциацией о совмещении фестиваля «Распусти свои клеши...» с традиционно проходящим также осенью фестивалем «Битлз - навсегда!». Поэтому в качестве со-организаторов выступают радио «Самара-Максимум» и Самарская Битлз-Ассоциация. И все группы, принимающие участие в совмещенном фестивале, обязательно, кроме своих композиций, будут исполнять минимум одну песню «Битлз».

- Какие-то трудности с организацией были?

- Естественно, трудности были. Как и всегда в таких случаях.

В частности, городской парк, несмотря на договор с нами, не выполняет обязательства. У них меняются начальники, и по мере их смены, они отказываются от обязательств предыдущих начальников. И они отказывается проводить фестиваль на своей территории. И это при том условии, что у нас с ними договор был на десять лет заключен. Теперь придется вместо городского парка проводить фестиваль в другом месте на площадке музея Алабина.

- Скажите, кто будет принимать участие в этом фестивале?

- Только самарские группы. Всех названий, я к сожалению, не помню, но все те, кто изъявил желание, все будут участвовать. С этим проблем как бы не было. Мы, радио «Самара-Максимум», приглашаем две команды, тоже самарские, но сейчас успешно «продвигающиеся» за пределы региона - Mon Omaros (альтернативный поп-рок) и группа «Море», играющая «тяжелую» музыку. Еще будут участники, которые приглашены Битлз-Ассоциацией.

- Кто вам помогает в организации фестиваля?

- Мы сами себе помогаем, в основном. Конечно, партнеры у нас будут, но эти вопросы в стадии обсуждения сейчас, точно известно будет через два-три дня.

- Значит, SAMRU.ru предстоит еще пообщаться с организаторами до начала фестиваля. Будем держать в курсе своих читателей!

08.09.2008



Гость SamRU.ru
 
В Самаре начали бесплатно лечить гепатит С: как попасть в программу В Самаре начали бесплатно лечить гепатит С: как попасть в программу
Елена Стребкова, заведующая инфекционным отделением №2 клиники инфекционных болезней СамГМУ
 
Новости Самары

  11.38 
Семьям с детьми в Самарской области предоставят новую выплату и льготу по налогу
  10.42 
В Самарской области согласовали назначение Андрея Когтева вице-губернатором
  09.43 
Новый автобус №88 пустят в Самаре от госпиталя «Мать и Дитя» до набережной Волги
  09.23 
Жителям Самары раздадут 1000 георгиевских ленточек в Струковском саду
  09.02 
Клещи укусили 159 жителей Самарской области с начала эпидсезона
  08.49 
Подготовку к последствиям паводка обсудили в Самаре 23 апреля

Новости Самары


25 апреля 3:58


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru