Гость samru.ru
Портал города Самара samru

Группу «Пилот» принципиально не зовут на фестиваль «Рок над Волгой»

В минувшие выходные в Самаре побывала знаменитая российская рок-группа «Пилот». Бессменный лидер команды, Илья Черт, перед концертом пообщался с самарскими поклонниками, рассказал им о своих татуировках, старых и новых песнях группы, а также о том, почему, скорее всего, мы никогда уже не увидим «Пилот» на фестивале «Рок над Волгой». 

О новом альбоме «Сумасшедшим жить легко»
Я такую музыку никогда не играл, правда. У нас в группе два новых музыканта, и они совместно с нашим клавишником сейчас занимаются аранжировкой пластинки. Когда они принесли первые три готовые песни, я даже их стиль не смог определить. Это очень прикольно, странно и по-новому. Но звучит здорово. Осенью, когда альбом выйдет, поедем с этими песнями в гастрольный тур.

О дорожных приключениях
В Самару мы приехали прямиком с концерта в Рязани. И вот когда мы еще туда только ехали, в Рязань, у нас в поезде чуть не случилась драка с полицейскими. Они очень хотели посмотреть, что у нас лежит в купе, на полках. А я полицейскую форму и погоны очень не люблю, поэтому в интересах мы не сошлись... Они нам угрожали, мы им, ну, и чуть не дошло до драки. Но в итоге все же как-то разрулилось.
О прошлом
Я ни о чем не жалею. Пусть все и дальше идет в том же духе. Богу всякое можно предъявить, в жизни было много всего — и плохого, боли и отчаяния, и хорошего, счастья и приключений. Но вот одного ему не предъявить точно — скучно не было никогда. И это самое главное.

О статусе «рок-звезд»
У нас этого статуса нет. И, может, никогда не будет. Мы не чувствуем себя «рок-звездами». У нас нет личных самолетов и лимузинов, мы не можем выйти на сцену и просто начать нести какую-нибудь фигню. Наверное, это и хорошо. Нам никогда не дают расслабиться.
О недопонимании с организаторами «Рок над Волгой»
У нас очень странная и непонятная ситуация с этим фестивалем — много лет нас на него принципиально не зовут. Потому что у главного его организатора из Самары, который заказывает музыку, есть личная неприязнь к группе «Пилот». О причинах которой я до сих пор не имею понятия — нам никто этого не объясняет. Этот человек сам сказал, что есть группы, которые он не желает видеть на самарском фестивале. В этом списке и мы. У группы «Пикник» такая же история, их тоже принципиально не приглашают. Может, этому человеку просто не нравится буква «П»?
О собственных татуировках
Когда у меня была только одна татуировка, я говорил, что можно было бы обойтись и без нее. Что все это, в общем-то, не нужно. Но я своей крестнице дал слово, что к пятидесяти годам полностью забьюсь татуировками! Время у меня еще есть, половину спину я уже себе заколошматил, теперь буду доделывать вторую половину. На мне еще места много, и мастер у меня хороший, поэтому в этом вопросе пойду дальше.

О песне «Рок»
Нам столько лет уже говорят, что эта песня похожа на «Аэробику» группы «Алиса»! Честно говорю, я об этом и понятия не имел. Когда еще наша группа называлась Military Jane, мы играли на сцене каверы разных групп. Одной из наших любимых была песня команды Faith No More - From out of nowhere. И, собственно, под впечатлением именно от этой песни был написан «Рок». Он не имеет никакого отношения к российской рок-культуре, и взят с песни  группы Faith No More. Понятно, что не копейка в копейку, но писалось по мотивам.

О песне «Братишка»
«Братишка» был написан, если я не ошибаюсь, году в 1995. Долгое время я играл эту песню по кухням для друзей и не думал ее записывать. А вообще, в «Братишке» рассказывается абсолютно реальная история — есть конкретный дом, конкретная крыша, на которой я застрял с гитарой и написал эту песню. Это в Питере — проспект Ветеранов, дом 105.

О работающих женщинах
В данном случае, я — человек, который придерживается ведической культуры. И не всем девчонкам, может быть, понравится, что я скажу, но я живу по этим правилам. Женщина, конечно, ничего не должна – она может работать, а может и нет... Но у наших предков было принято, чтобы жена жила интересами мужа. Прямая обязанность мужчины — зарабатывать деньги, он охотник. Его дело — за мамонтами бегать, мясо приносить, шкуры и так далее. А дело женщины — следить, чтобы в пещере было чисто, и мясо в котелке. Ничего за миллионы лет не изменилось. Поэтому, если женщина хочет побегать за мамонтом с копьем, мужики сразу понимают, что им тогда особо бегать незачем, можно посидеть дома. То есть, чем больше женщины берут на себя мужские обязанности, тем больше мужики перестают быть мужиками.
Фото: официальный сайт группы

Ирина Якоби

18.03.2013



Гость SamRU.ru
 
В Самаре начали бесплатно лечить гепатит С: как попасть в программу В Самаре начали бесплатно лечить гепатит С: как попасть в программу
Елена Стребкова, заведующая инфекционным отделением №2 клиники инфекционных болезней СамГМУ
 
Новости Самары

  11:39 
Весенние полевые работы начались в Самарской области
  10:53 
Жителям Самарской области раздадут 50 тысяч георгиевских ленточек до 9 мая
  10:14 
Меры общественной безопасности в Самаре планируется усилить на майские праздники
  10:03 
Мошенница забрала у 90-летней жительницы Самары 600 тысяч рублей за снятие порчи
  09:36 
Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год
  09:00 
Еще 13 территорий в Самаре благоустроят по проекту «СОдействие» в 2024 году

Новости Самары


27 апреля 18:17


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru