Гость samru.ru
Портал города Самара samru

Я люблю покупать вещи на распродаже

Известный профессиональный стилист, ведущий программ «Красота требует!» и «Гардероб навылет» на телеканале «Домашний» Тимур Гучкаев провел «модный» мастер-класс для жительниц Самары, научил их правильно составлять базовый гардероб и строго завещал всем им избавиться наконец от трикотажных болеро и джинсов со стразами. 

О профессии «телевизионного» стилиста
Я и в жизни стилист, не только в телевизоре. Вот вы сидите передо мной — и я замечаю для себя, как каждая из вас одета. Это не моя профессия — это моя жизнь.

О типичных ошибках и поиске стиля
Самая распространенная проблема у наших женщин — неумение сочетать одежду. Неумение видеть мелочи, правильно носить вещи разных стилей и оттенков. Как научиться? Не каждая может позволить себе личного стилиста, но каждая может купить модный журнал хотя бы раз в сезон.

Вы приходите в магазин — там есть каталог, в котором показано, как сочетать вещи новой коллекции в этом магазине. На рекламных плакатах созданы готовые образы. Если нет собственного стиля, можно купить тотал-лук, представленный на этом плакате. И обязательно начните больше мерить, самые разные вещи. Потратьте на себя, любимую, время!

О выборе одежды
Одеваться нужно не для кого-то, а только для себя. Тот, кто с вами на одной волне и близок вам по духу, сумеет вас оценить. А вообще, мне кажется, что некоторые женщины одеваются для беременности, особенно по весне. Я не понимаю все эти укороченные мини-платья. Или что это — удлиненные майки? Настолько короткие, что мне кажется: она от ветра забеременеет.

О распродажах
Чтобы выглядеть красиво и стильно, необязательно носить только очень дорогую одежду. Сейчас можно так классно одеться дешево, что у меня, например, гардероб просто завален вещами. Я люблю покупать вещи на распродаже! И хочу вам сказать: новая коллекция в магазине — она для всех, все массовое эта самая масса и раскупит. А вот распродажа — она для избранных. Это недооцененные массами сливки по самым дешевым ценам.

Я иногда думаю — так-так, чашка кофе или новая майка? И выбираю майку, потому что она стоит столько же, сколько и чашка кофе, и никогда не будет лишней. Но вещи обязательно должны быть качественными. Не покупайте стеклянных вещей, синтетических тканей. Надо беречь свое здоровье. Поджариться на солнце в стеклянном платье — мало приятного.

О том, как одеваются женщины в России
Мне повезло, у меня шикарная работа — я могу каждый месяц ездить в Европу. И если сравнивать то, как одеваются женщины там и у нас в стране, то хочется сказать российским женщинам: будьте сдержаннее. Поскромнее чуть-чуть. А то у некоторых сверху леопард, снизу зебра, где-нибудь еще розы... Я, конечно, всегда говорю, что цвета должно быть больше. Но не в одном же образе!

Кто нам шьет одежду? Китайцы. А у них же свое преломленное сознание. Видели, как они у себя одеваются на праздники? И вот они нам тоже шьют: здесь застежечку, а тут еще пуговку, там перламутра добавим, вот тут еще стразы... Чтобы все и сразу было. Не поддавайтесь на провокации! Выбирайте либо цвет, либо фактуру и крой. Отдавайте предпочтение чему-то одному. Сдержаннее.

О себе
Я — очень организованный человек. У меня на столе, например, все должно быть разложено параллельно друг другу. Все диски с фильмами — выставлены по стилям. И я тащусь о своей жизни, мне по кайфу жить. Если думать, что жизнь ужасная — она такой и будет. Поэтому надо решить для себя, что жизнь — прелестна.

О главной составляющей образа
Недавно еду на работу, на съемки. На электричке приехал в Москву, пересел на метро. У меня есть машина, но если поеду на ней, то добираться буду четыре часа, а так выходит ровно час. На машине я бы этот час мог ехать 100 метров. Так вот, спускаюсь в метро — стоит женщина, вся такая красивая. Чудесно одета. Но на лице, как бы это сказать... Даже не гримаса. Рыло! Понимаете, она отлично одета, дорого. Но стоит с таким лицом... Так вот, улыбка спасет любой наряд и образ. Ну, пусть не любой, но большинство!

Обязательные вещи в гардеробе каждой женщины, по версии Тимура Гучкаева

- Бежевые туфли-лодочки. «Обувь под цвет кожи визуально удлиняет ногу и подходит под любой образ. На вечер подойдут лакированные туфли, для дневного времени и повседневности — матовые».

- Простые джинсы без лишней отделки. «Не покупайте джинсы, отделанные безобразными стразами! Простые джинсы, в которых нет ничего лишнего, будут модными всегда. Легкая потертость позволительна, но легкая! Со временем джинсы сами вытираются».

- Укороченные брюки на мягких защипах, зауженные к щиколоткам. «Такие брюки элегантно подчеркивают снизу ножку. Облегченная форма низа и все-таки прикрытый верх сделают вас визуально стройнее. В то время как совершенно прямые брюки при выразительных бедрах сделают из вас тумбу!».

- Белая классическая блуза, свободная, без анатомического кроя. «У каждой женщины должно быть много белых блуз, по крайней мере пять. И никаких этих ужасных трикотажных болеро!».

Ирина Якоби

19.04.2013



Гость SamRU.ru
 
В Самаре начали бесплатно лечить гепатит С: как попасть в программу В Самаре начали бесплатно лечить гепатит С: как попасть в программу
Елена Стребкова, заведующая инфекционным отделением №2 клиники инфекционных болезней СамГМУ
 
Новости Самары

  11.39 
Весенние полевые работы начались в Самарской области
  10.53 
Жителям Самарской области раздадут 50 тысяч георгиевских ленточек до 9 мая
  10.14 
Меры общественной безопасности в Самаре планируется усилить на майские праздники
  10.03 
Мошенница забрала у 90-летней жительницы Самары 600 тысяч рублей за снятие порчи
  09.36 
Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год
  09.00 
Еще 13 территорий в Самаре благоустроят по проекту «СОдействие» в 2024 году

Новости Самары


28 апреля 9:29


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru