Гость samru.ru
Портал города Самара samru

«Смысловые галлюцинации» в Самаре пели с балкона гостиницы

Участники группы «Смысловые галлюцинации» на фестивале «Рок над Волгой 2013» рассказали о том, как в свое время стеснялись песни «Вечно молодой» и отдыхали в Самаре перед выступлением перед многотысячной толпой на поле Петра-Дубравы. 

- Поделитесь своими впечатлениями от Самары и фестиваля?
- На самом деле, последние пару месяцев люди, которые подходили к нам после концертов за автографом, постоянно говорили одну и ту же фразу – «Встретимся в Самаре!». А мы приехали в город еще два дня назад, и время до выступления проводили очень курортно. Наслаждались городом. Жили в шикарной гостинице, где когда-то жил Федор Шаляпин. И, как он, выходили на балкон там распеваться, а народ на нас смотрел. Вчера на набережной, кстати, нас узнали какие-то ребята, которые тоже приехали в Самару на «Рок над Волгой» - из небольшого городка в Свердловской области.

- Группе в следующем году исполняется 25 лет. Как будете праздновать юбилей?
- В родном Екатеринбурге хотим сделать большой концерт и снять его на видео. Надеемся успеть к юбилею. Потому что мы каждый раз промахиваемся с праздниками. Жизнь бежит – ужас!

- Как вы себя чувствуете в роли авторов одной из самых заметных нетленок русского рока – песни «Вечно молодой»?
- Когда мы эту песню написали, в 98-ом году, мы даже потом стеснялись играть ее на концертах. Но Миша Козырев буквально заставил нас это делать, причем заставил играть последней. До этого мы ее пытались быстренько пропихнуть в начале и отделаться. А сейчас нас люди иногда встречают на улице и говорят: «Спасибо! Песня-то про меня! Это я – вечно молодой, вечно пьяный». Ну, классно.

- Вы первый раз на «Роке над Волгой» – заметили какую-то его фишку, отличие от других фестивалей?
- Мы еще, честно говоря, не успели отойти дальше своих палаток. На фестивале «Нашествие» много раз проходили все поле ногами, смотрели на людей. А тут история немножко другая – все сжато в один день. Вообще, в принципе, меня удивляют люди, приезжающие на фестивали. Это настоящие романтики. Люди, которые могут оторваться от домашнего уюта и компьютера, купить билет на самолет, поезд, сесть в машину и приехать. Одно удовольствие выступать перед такими людьми.
 
- Что вам больше нравится – концерты в закрытых клубах или вот такие огромные фестивали?

- Это вообще разные вещи. Когда выступаешь в небольшом клубе, атмосфера там очень уютная, отлично видишь зрителей. На фестивале, к сожалению, не видишь и даже не всегда слышишь. А вообще, готовишься и выкладываешься везде одинаково, все равно, 10 человек будет в зале или 10 тысяч. Не бывает такого, что думаешь: ну, вот тут халява, выйду, быстренько поставлю всех на колени, а соло вот здесь играть не буду… Нет, все артисты всегда выкладывают по полной на любой площадке. Энергетика везде накрывает волной.

- Планы группы на будущее?
- Дело в том, что мы плавно переросли из группы в продюсерскую компанию, создали в Екатеринбурге так называемую медиалабораторию. И планы у нас связаны с этим проектом. Еще «Смысловые галлюцинации» занимаются подготовкой саундтрека для фильма «Территория», он выйдет в этом году. Фильм про геологов. Параллельно записываем альбомы молодым группам. То есть, планов громадье.

Ирина Якоби

09.06.2013



Гость SamRU.ru
 
В Самаре начали бесплатно лечить гепатит С: как попасть в программу В Самаре начали бесплатно лечить гепатит С: как попасть в программу
Елена Стребкова, заведующая инфекционным отделением №2 клиники инфекционных болезней СамГМУ
 
Новости Самары

  11.39 
Весенние полевые работы начались в Самарской области
  10.53 
Жителям Самарской области раздадут 50 тысяч георгиевских ленточек до 9 мая
  10.14 
Меры общественной безопасности в Самаре планируется усилить на майские праздники
  10.03 
Мошенница забрала у 90-летней жительницы Самары 600 тысяч рублей за снятие порчи
  09.36 
Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год
  09.00 
Еще 13 территорий в Самаре благоустроят по проекту «СОдействие» в 2024 году

Новости Самары


28 апреля 17:20


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru