Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре на набережной состоятся благотворительный забег и зумба-вечеринка

Благотворительный забег «Достигая цели!» и мастер-класс по зумбе пройдут в Самаре

6 августа в Самаре пройдут сразу два крупных благотворительных события, организованных фондом «Линия жизни».

На второй очереди набережной (в районе бассейна ЦСК ВВС) состоится благотворительный забег «Достигая цели!». Мероприятие приурочено ко Дню железнодорожника и 180-летию железных дорог России. Спортивный праздник пройдет по всей России. Кроме Самары в забеге примут участие Москва, Санкт-Петербург, Петрозаводск, Мурманск, Саратов, Ярославль, Ростов-на-Дону, Воронеж и другие города.

В этот раз участники забега «Достигая цели!» смогут не только хорошо провести время на свежем воздухе, приобщиться к здоровому образу жизни, но и помочь подопечным фонда «Линия жизни».

Благотворительный забег помогает детям не в первый раз. В прошлом году по результатам мероприятия удалось собрать 3 438 100 руб. Этих денег хватило на финансирование операции 17-летней девушке из Москвы, у которой был диагностирован сколиоз IV степени. Оставшиеся собранные средства были распределены между другими тяжелобольными подопечными фонда «Линия жизни».

Принять участие в забеге «Достигая цели!» могут все желающие. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте мероприятия, выбрать дистанцию и сделать регистрационный взнос. Все средства от участия в забеге будут перечислены благотворительному фонду «Линия жизни».

Сразу после забега на том же месте, в 13.00, стартует совместный благотворительный проект фонда и бренда ZUMBA – ZUMBA-Тур по городам России. В формате благотворительной танцевальной фитнес-вечеринки одни из лучших лицензированных инструкторов Москвы дадут мастер-класс. За благотворительное пожертвование от 500 р. каждый желающий сможет присоединиться к двум часам зажигательных танцев во имя добра. Все собранные средства будут направлены на поддержку программы фонда спасения тяжелобольных детей.

ZUMBA - танцевальная фитнес-программа на основе популярных латиноамериканских ритмов. Автором является Альберто Перес, фитнес-инструктор из Колумбии. Программа существует с 2001 г. и стала популярна в 180 странах. Преимуществом данного направления является то, что присоединиться к нему могут желающие совершенно разных возрастов и уровня физической подготовки.

Благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» оказывает помощь детям до 18 лет, жизнь которых находится под угрозой из-за опасных заболеваний, таких как врожденная сосудистая патология головного мозга, черепно-мозговая грыжа, краниостеноз, гидроцефалия, тяжелые сколиотические деформации позвоночника. Новые программы фонда – эндопротезирование при костной саркоме и ИВЛ на дому (осуществляется по инициативе Министерства здравоохранения РФ).

Фонд оказывает «адресную» помощь — оплачивает высокотехнологичные операции и приобретение специальных дорогостоящих медицинских инструментов, применение которых гарантирует каждому конкретному ребенку как минимум существенное улучшение качества жизни, как максимум — полное выздоровление. За время работы фонд «Линия жизни» помог вернуть к здоровой полноценной жизни почти 9500 тяжелобольных детей.

09:30 27.07.2017



Главные события

Новости Самары

  20:46  Установлен новый максимум температуры для 19 апреля в Самаре
  11:41  Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
  10:42  Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
  10:11  Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
  09:41  Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству
  09:21  «Ласточку» между Самарой и Тольятти заменят обычными электричками с 19 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


20 апреля 18:00


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru