Новости Самары
Портал города Самара samru

7 спортивных школ Самарской области получили гранты от Фонда поддержки олимпийцев России

В Москве подведены итоги всероссийского конкурса среди спортивных школ олимпийского резерва на получение грантов, учрежденных «Фондом поддержки олимпийцев России».

В число призеров вошли 7 спортивных школ Самарской области, которые благодаря высоким результатам своей работы завоевали гранты на общую сумму в 6,1 млн. рублей.

В 2017 году по итогам конкурса были утверждены получатели 182 грантов на суммы от 500 тыс. рублей до 2 млн.рублей. Средства предоставляются школам на приобретение спортивно-технологического оборудования, инвентаря, экипировки, автомобиля.

В этом году были отмечены 7 спортивных школ Самарской области. Второе место и грант на 1,5 млн. рублей получили СДЮСШОР №12 (настольный теннис) и КСДЮСШОР №10 «Олимп» (плавание). Третье место и грант на 700 тыс. рублей присуждены СДЮСШОР №11 имени В.В.Ольховского (дзюдо), СШОР №1 (фехтование) и СШОР №1 «Лыжные гонки» (лыжные гонки). Лауреатами и обладателями гранта на 500 тыс.рублей стали СШОР №4 «Ринг» (бокс) и СДЮСШОР №14 «Жигули» (парусный спорт).

«В 2017 году на конкурс «Фонда поддержки олимпийцев России» было подано 580 заявок от 478 спортивных организаций, представляющих 80 субъектов РФ. Сразу 7 спортивных школ Самарской области стали обладателями грантов, выиграв серьезную конкуренцию на их получение. Это результат и высокая оценка деятельности учреждений, их специалистов, тренерского состава, спортсменов, которые регулярно становятся победителями и призерами различных престижных соревнований, входят в составы сборных команд России. Спортивные школы нашего региона получают финансирование от областного или муниципального бюджета в зависимости от своей принадлежности, гранты от «Фонда поддержки олимпийцев России» - это дополнительный ресурс на их поддержку и поддержку спортсменов», - заявил министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин.

10:19 04.08.2017



Главные события

Новости Самары

09:39   
Третью очередь особой экономической зоны «Тольятти» построят в Самарской области
09:05   
На набережной Волги в Самаре к 1 мая помоют 26 скульптур и памятник Засекину
08:40   
С 1 мая изменится расписание электричек между Самарой и Курумочем, Безенчуком
08:18   
Самарский политех получит корпуса для нового кампуса на ул. Антонова-Овсеенко
08:06   
На религиозные праздники и День Победы в Самаре пустят автобусы до 4 кладбищ
07:50   
«Дача со слонами» в Самаре откроется после реставрации в сентябре 2024 года


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


23 апреля 10:07


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru