Новости Самары
Портал города Самара samru

В Кинеле две девочки зверски убили кошку и изувечили другую

О том, как это происходило, стало известно из видео, выложенного в соцсети «Вконтакте».

На нем видно, как одна из девочек бьет несчастное животное, бросает его в стену дома, да еще и смеется над мертвой кошкой. Отмечается, что старшая из девочек «учит» глумиться над животными свою маленькую сестренку. Как выяснилось позднее, они истязали еще одного котенка, которого затем подобрали мальчишки на улице и отнесли к ветеринару. Котенок жив, его выхаживают.

Как прокомментировали происходящее в ГУ МВД РФ по Самарской области», «по настоящему факту будет проведена проверка и приняты меры».

Председатель СК России Александр Бастрыкин дал указание руководителю СУ СК России по Самарской области провести процессуальную проверку по данному факту и при наличии оснований дать объективную правовую оценку действиям подростков. Александр Бастрыкин также поручил дать оценку работы должностных лиц контролирующих органов, в обязанности которых входит проверять условия жизни и воспитания детей, а также проводить профилактические мероприятия с несовершеннолетними.

"Зачастую, если не пресечь такое жестокое поведение детей в раннем возрасте, в дальнейшем они совершат более тяжкие преступления. Необходимо отметить, что в настоящее время существует проблема безнадзорности детей. Возникает множество вопросов: почему дети были предоставлены сами себе, где в это время находились родители, и почему они должным образом не осуществляли контроль за несовершеннолетними", прокомментировали происшедшее в СУ СК РФ по Самарской области.

10:44 16.08.2017



Главные события

Новости Самары

07:46   
В Самарском университете им. Королева планируют провести капремонт общежитий
15 апреля
  14:46  Дачные автобусы начнут ходить по 30 маршрутам в Самаре с 20 апреля
  11:41  В филиал Третьяковки в Самаре привезут больше 100 картин на первую выставку
  10:55  Расписание электричек СППК в Самарской области изменится с 18 по 21 апреля
  10:14  Началась регистрация на 11 смен молодежного форума «iВолга» в Самарской области
  09:46  Завершается строительство трассы «Обход Тольятти» с мостом в Самарской области


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


16 апреля 7:59


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru