Новости Самары
Портал города Самара samru

В Новокуйбышевске судят молодых людей, распространявших через Интернет «дизайнерские» наркотики

Пока состоялось предварительное слушание, обвиняют 15 человек, причем список статей УК РФ, которые они нарушили, велик.

Это и участие в преступном сообществе, и сбыт наркотических веществ организованной группой в крупном размере, и покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

Следствие по этому делу велось более полутора лет, и для того, чтобы привести в суд все тома с документами, потребовался специальный транспорт. Сами обвиняемые молодые люди в большинстве своем никогда не употребляли наркотики, работали представителями интернет-магазина. Их основная деятельность заключалась в сбыте «дизайнерских» наркотиков синтетического происхождения бесконтактным способом.

У каждого обвиняемого в группе была четкая роль - организатор, куратор города, операторы, курьер-розницы, курьер-фасовщик, курьер-оптовик. Работа шла вовсю при постоянном инструктаже со стороны руководства и в условиях конспирации.

«Участники преступного сообщества не знали анкетных данных друг друга, это было необходимо на случай задержания кого-либо из участников силовиками, что затрудняло установить других участников преступного сообщества, - сообщает облпрокуратура. - Чтобы устроиться на должность в интернет- магазин, реализующий наркотические средства, необходимо было пройти испытательный срок».

Даже самые низшие звенья сообщества получали не менее 90 тысяч рублей.

По итогам предварительного слушания по делу суд отказал в удовлетворении ходатайств защиты о признании ряда доказательств недопустимыми. Очередное судебное заседании назначено на 28 августа в 10.00.

13:39 17.08.2017



Главные события

Новости Самары

  11:36  Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
  11:05  Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
  10:36  На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
  10:00  Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
  09:33  Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
  09:05  Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 2:12


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru