Новости Самары
Портал города Самара samru

Начинаются продажи билетов на ЧМ-2018 по футболу

В четверг 14 сентября в 12:00 по московскому времени стартуют продажи билетов на чемпионат мира по футболу 2018 года.

Купить билет можно будет исключительно на сайте FIFA, Продажи пройдут в несколько этапов.

Первый период 1-го этапа продлится с 14 сентября по 12 октября 2017 года. В это время можно подать заявки на приобретение билетов. При этом не имеет значения, в какой день подается заявка - у всех заявок будут равные шансы, независимо от даты подачи. Если количество заявок на билеты превысит количество доступных мест, билеты будут распределяться методом случайной жеребьевки. Все заказчики билетов получат уведомление о статусе заявки до 16 ноября 2017 года.

Второй период 1-го этапа продаж продлится с 16 по 28 ноября. В это время билеты будут продаваться в порядке живой очереди.

После Официальной жеребьевки мундиаля, которая состоится 1 декабря 2017 года, будет открыт 2-й этап продаж. Он тоже будет включать в себя период продаж путем случайной жеребьевки (с 5 декабря 2017 года по 31 января 2018 года) и период распределения билетов в порядке живой очереди (с 13 марта по 3 апреля 2018 года).

Билеты, приобретенные в ходе 1-го и 2-го этапов продаж, будут доставлены владельцам бесплатно в течение нескольких недель перед началом турнира. Доставка билетов начнется не раньше апреля/мая 2018 года (возможны изменения).

Последняя возможность приобрести билеты на матчи появится у болельщиков в ходе этапа продаж «в последний момент» с 18 апреля по 15 июля 2018 года - тогда их будут продавать в порядке живой очереди.

На 1-го этапе продаж можно купить:

- билеты на определенный отдельный матч турнира, от открытия до финала,

- комплекты билетов на определенный стадион (матчи группового турнира, кроме матча открытия, матчи 1/8 финала и матч за третье место, которые проводятся на выбранном стадионе). К примеру, в Пакет билетов на стадион «Лужники» входят 3 матча группового турнира и 1 матч 1/8 финала. Пакет не включает в себя матч открытия, полуфинал и финал,

- пакеты билетов на матчи определенной команды (включают от трех до семи матчей), их можно приобрести только в ходе 1-го этапа продаж.

Граждане России получат эксклюзивное право на приобретение отдельной категории билетов по специальной цене - от 1280 рублей. Также FIFA выделяет специальные билеты для болельщиков с инвалидностью, маломобильных лиц и болельщиков с избыточным весом.

По инициативе российских властей, для посещения всех матчей после покупки билета всем болельщикам необходимо также бесплатно получить Паспорт болельщика. Рекомендуется подать заявку на него сразу после получения по электронной почте подтверждения покупки билетов по завершении периода продаж путем случайной жеребьевки. Паспорт болельщика позволяет воспользоваться дополнительными преимуществами и услугами: бесплатный проезд в специальных поездах между городами-организаторами, бесплатный проезд на общественном транспорте в день матча.

12:39 13.09.2017



Главные события

Новости Самары

10:42   
В Самарской области согласовали назначение Андрея Когтева вице-губернатором
09:43   
Новый автобус №88 пустят в Самаре от госпиталя «Мать и Дитя» до набережной Волги
09:23   
Жителям Самары раздадут 1000 георгиевских ленточек в Струковском саду
09:02   
Клещи укусили 159 жителей Самарской области с начала эпидсезона
08:49   
Подготовку к последствиям паводка обсудили в Самаре 23 апреля
08:21   
В Самаре перекладывают 300 м канализационного коллектора на Южном шоссе


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


24 апреля 11:29


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru