Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре на площади Куйбышева состоится Парад Памяти 2017

7 ноября на главной площади города, которая к тому времени уже будет открыта после ремонта, состоится ежегодный Парад Памяти.

В этом году мероприятие посвящено теме «Полководцы Победы» - она раскроется через судьбы ключевых фигур, определенных совместно с историками и краеведами. Главными героями станут полководцы, непосредственно связанные с историей Куйбышева, Приволжского Федерального округа, 65-ой стрелковой дивизией и Ленинградского фронта.

По площади Куйбышева пройдут парадные расчеты действующей армии, ветеранских и патриотических общественных организаций, силовых структур, промышленных и оборонных предприятий, трудовых коллективов, военно-патриотических объединений и клубов, ЮНАРМИИ, ДОСААФ России, воспитанников кадетских классов, а также других городов Приволжского федерального округа, Санкт-Петербурга, Ленинградкой, Тюменской областей, Забайкальского края. В рамках парада состоится реконструкция битвы «Тихвинская операция».

Кроме того, на параде будет дан старт автопробега «Три столицы – одна судьба» по маршруту Самара – Москва – Санкт-Петербург. Для марш-броска изготавливается копия знамени 65-ой стрелковой дивизии, которая по завершении пробега будет передана в Ленинградскую область. Копию знамени пронесет по площади знаменная группа, одетая в историческую военную форму. Автоколонну составят 10 внедорожников. 2500 километров в пути.

В третий раз участие в Параде Памяти примет народный артист СССР Василий Лановой. Рассматривается возможность участия солистов Государственного академического Большого театра России, который в годы войны был эвакуирован в «Запасную столицу», а также исполнение 7-ой симфонии Шостаковича, написанной и исполненной впервые в Куйбышеве в 1942 году. Для участия в Параде Памяти приглашены представители дипломатических миссий, иностранных посольств, которые в числе 22 государств также были эвакуированы в «Запасную столицу».

Напомним, Парад Памяти - ежегодное мероприятие, посвященное военному параду, прошедшему в этот день в Куйбышеве в 1941 году.

13:42 15.09.2017



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 16.09.2017 16:37 ответить
        7 ноября хм... что то знакомое... Британию напомнило

Главные события

Новости Самары

  11:39  Весенние полевые работы начались в Самарской области
  10:53  Жителям Самарской области раздадут 50 тысяч георгиевских ленточек до 9 мая
  10:14  Меры общественной безопасности в Самаре планируется усилить на майские праздники
  10:03  Мошенница забрала у 90-летней жительницы Самары 600 тысяч рублей за снятие порчи
  09:36  Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год
  09:00  Еще 13 территорий в Самаре благоустроят по проекту «СОдействие» в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


29 апреля 7:54


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru