Новости Самары
Портал города Самара samru

Станцию «Российскую» в Самаре не будут закрывать на ремонт

В МП «Самарский метрополитен» опровергли информацию о готовящемся закрытии станции метро «Российская» для пассажиров.

Как сообщил Samru.ru источник в муниципальном предприятии, протечки на станциях, которые дают грунтовые воды, а также порой текущая ливневка, можно устранить, не меняя режим движения поездов в метрополитене. Таким образом, к примеру, устранялись протечки на станции «Московской», «Кировской».

По словам источника, на «Российской» есть незначительные протечки над перроном и в тоннелях, но ситуацию можно исправить, не закрывая станцию.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что «Российскую» законсервируют на неопределенный срок и закроют для пассажиров до завершения ремонтных работ в связи с протекающим потолком.

Ольга Арянина

13:53 17.10.2017



Главные события

Новости Самары

11:41   
65-летний житель Самары перевел телефонным мошенникам больше 3 млн рублей
10:34   
Дежурство лесников организовано на бардовском фестивале в Самарской области
09:52   
Работу автобусов между Самарой и Смышляевкой обсудили на специальной встрече
09:22   
На площади Памяти в Самаре возложили цветы в День ветеранов боевых действий
08:59   
Мост через овраг Сухая Безымянка на трассе М-5 отремонтируют в Самарской области
08:38   
Дополнительные рейсы парома между Самарой и Рождествено назначены 2 и 3 июля



Новости Самары


2 июля 18:40


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru