Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре покажут спектакль про Билли Миллигана в рамках театральной биеннале

С 28 октября по 4 ноября кинотеатр «Художественный» на ул. Куйбышева, 105 станет одной из площадок фестиваля «Биенале театрального искусства. Уроки режиссуры».

В течение «театральной недели» зрители смогут оценить записи спектаклей ведущих театральных коллективов России на большом экране:

28 октября в 19.10 - «Билли Миллиган» 18+ («Такой театр» г. Санкт-Петербург). Вход - 200 рублей.

Спектакль на основе реальных событий из жизни Уильяма Стенли Миллигана — одного из самых известных людей в истории психиатрии с диагнозом расстройство множественной личности. Билли Миллигану были предъявлены обвинения в совершении серии тяжких преступлений, после чего он был помещен в психиатрическую клинику для проведения медицинских экспертиз и ожидания судебного приговора. Преступник или жертва? Актер или сумасшедший? Может ли внутри одного человека уживаться одновременно 24 личности?

30 октября в 19.00 - «Письмовник» 16+ (Санкт-Петербургский государственный театр «Мастерская Григория Козлова»). Вход - 200 рублей.

Простая, старая, как мир, история: Он и Она, они любят друг друга, они разлучены судьбой, они пишут друг другу письма, передавая свою любовь через пространство. Сложная, как мир, история: Он в казарме русской армии на русско-китайской войне, Она в гамаке на даче эпохи миллениума, они пишут друг другу письма, передавая свою любовь через время. Время сжимается, а пространство расширяется, они рядом и одновременно далеко, они слышат друг друга, но никогда друг друга не увидят, они не могут жить друг без друга, и уже неважно, кто умер и когда.

3 ноября в 19.00 - «Гроза» 16+ (Театр имени Евгения Вахтангова). Вход - 200 рублей.

Из разговора с режиссером Уланбеком Баялиевым: «Нам хотелось сочинить архаичный, поэтичный спектакль, понятный современным зрителям: про человека, про любовь, про боль. Сейчас очень не хватает глубокого, подробного разговора о человеке. Мир живет в страшной спешке, так что мы не успеваем самое главное: поговорить, рассказать, добраться до глубины в человеческих отношениях. Мысли Островского очень объемны и современны. В городе Калинове каждый человек – сгусток боли. Эта боль – «тяжесть бытия», и у каждого она оправдана…»

4 ноября в 19.20 - «Поздняя любовь» 16+ (Театр «Современник»). Вход - 150 рублей.

Это не про возраст – про поступок. И на него можно быть способной и в 18, и в 30, и в 60 лет… Если так хочется быть любимой. И вот оно счастье, рядом. Только руку протянуть, решиться помочь, наступив на принципы, отдать последнее. И свое и не свое. И вот оно – счастье? Об этом и не только страстный, мудрый, грустный и смешной спектакль «Поздняя любовь». Совсем не сентиментальная история.

Билеты студентам и пенсионерам - 150 рублей.

Всероссийский фестиваль «Биеннале театрального искусства. Уроки режиссуры» пройдёт с 14 октября по 10 ноября в Москве. Участниками биеннале являются ведущие театральные коллективы страны, которые представят лучшие постановки из своего репертуара.

13:54 19.10.2017



Главные события

Новости Самары

09:51   
Открылось движение по улице Таганской в Куйбышевском районе Самары
09:10   
Бесплатный проезд в транспорте предоставят детям из самарских многодетных семей
08:44   
Пункты выдачи инвентаря для средников и субботников откроются в Самаре в апреле
08:31   
Марина Сергиенко назначена исполнительным директором самарского театра «СамАрт»
08:06   
Расписание электрички Самара - Похвистнево изменят 1, 2 и 4 апреля из-за ремонта
07:49   
Шесть трамвайных маршрутов в Самаре изменят из-за ремонта путей на Ново-Садовой


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


29 марта 10:24


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru