Новости Самары
Портал города Самара samru

На Куйбышевском НПЗ проверили качество подготовки студентов профильных колледжей

27 октября впервые в Самаре прошёл уникальный областной конкурс профессионального мастерства среди студентов учреждений среднего профессионального образования Самары, Чапаевска и Сызрани по специальности «Переработка нефти и газа».

Мероприятие проводилось по инициативе Самарского политехнического колледжа (СПК) совместно с АО «Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод» и при поддержке министерства образования Самарской области. Основной целью конкурса стало определение качества профессиональной подготовки студентов. Предварительно они прошли отборочные этапы по стандартам worldskills на базе своих учебных заведений.

конкурс профмастерства«В ходе конкурса профессионального мастерства студентам пришлось отвечать на вопросы теоретической части, касающиеся правил техники безопасности при проведении испытаний и работе с реактивами, использования контрольно-измерительных приборов и другого оборудования в химических лабораториях, знания норм предельно-допустимых концентраций химических веществ. Практическое задание конкурса заключалось в проведении испытания на определение плотности нефтепродукта на базе лаборатории АО «КНПЗ», - рассказали на Куйбышевском НПЗ.

Максимальное количество баллов за теорию и успешное выполнение практического задания набрала студентка Самарского политехнического колледжа Аниса Ярушева. Второе место заняла Екатерина Калинина из ГБПОУ «Губернский колледж», замкнула тройку лидеров студентка Чапаевского химико-технологического колледжа Светлана Ерсак.

«Студенты справились с практическим заданием, в ходе которого определяли плотность нефтепродукта. Этот анализ лаборанты химического анализа нашего предприятия проводят регулярно. Участие в подобных соревнованиях даёт учащимся колледжей не только хороший опыт, но и уверенность в своих силах», - отметила член жюри конкурса, начальник Центральной заводской лаборатории АО «КНПЗ» Людмила Темченко.

Организаторы выразили надежду, что этот конкурс станет ежегодным и охватит другие специальности, которые востребованы на Куйбышевском НПЗ.

13:57 30.10.2017



Главные события

Новости Самары

11:05   
Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
10:36   
На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
10:00   
Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
09:33   
Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
09:05   
Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева
08:38   
Солист Самарского театра оперы и балета Зураб Базоркин ушел из жизни 24 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 11:35


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru