Новости Самары
Портал города Самара samru

Работающие самарцы - ветераны труда будут получать выплаты с ноября

Решением правительства Самарской области отдельным категориям граждан в 2017 году назначается социальная выплата.

Соответствующий документ подготовлен по поручению главы области Дмитрия Азарова. Выплата устанавливается работающим ветеранам Великой Отечественной войны - труженикам тыла, ветеранам труда, гражданам, приравненным к ветеранам труда, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, ветеранам труда Самарской области - получающим пенсию не выше 13500 рублей.

Врио министра социально-демографической и семейной политики Марина Антимонова сообщила, что выплаты начнутся уже с ноября.

Глава региона подчеркнул, что данное решение выработано в ходе заседаний рабочей группы по совершенствованию мер социальной поддержки, в которую вошли депутаты Самарской Губернской Думы, члены Общественной палаты, представители общественных организаций, и рабочая группа продолжает работу.

«Мы обсудили предложения и решили, что будет правильно заново выстроить всю систему мер социальной поддержки на территории Самарской области. Для того, чтобы поддержка дошла до тех людей и кто ее достоин и кто, в первую очередь, в ней нуждается. При этом мы понимаем, что люди ждать не могут, и нужны решения, которые позволят уже сейчас нам устранить фактор несправедливости. Поэтому принимаем такое решение, которое позволит поддержать людей, имеющих статус ветерана труда и пенсию ниже, чем средняя по области», - заявил Азаров.

Выплата будет производиться либо в автоматизированном режиме, на основании сведений, предоставляемых Пенсионным фондом, без представления заявления, либо в заявительном порядке - гражданин вправе самостоятельно обратиться с пакетом документов в социальное учреждение по месту жительства, сообщают в облправительстве.

Перечисление социальной выплаты будет осуществляться ежемесячно через отделения связи либо на счета получателей.

Напомним, в начале года Самарская Губдума приняла закон об отмене ежемесячных денежных выплат (ЕДВ) всем работающим ветеранам, а также неработающим, у которых пенсия превышает 19500 рублей. Это решение стало одной из причин многочисленных митингов в Самарской области.

20:26 30.10.2017



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 30.11.2017 20:18 ответить
        сегодня 30.11.2017 года сдали документы на признание ветераном труда федерального значения. Нам сказали что выплаты не будет так как надо было оформить документы до 1 ноября 2017 года так ли это? в интернете ничего подобного не читала.
      • Гость 31.10.2017 18:42 ответить
        Пошла сегодня в собес с пакетом документов на оформление Ветеран труда регионального значения(Самарской области), а мне отказали сказав что указаний никаких не поступало. В общем Ветеран Ветераном, а выплату не оформили!
          • Гость 02.11.2017 23:41 ответить
            Я неделю назад подала заявления и все документы приложила на ул.Декабристов....приняли....но дальше неизвестно...тишина.
      • Гость 31.10.2017 18:32 ответить
        А, ветеранам труда федерального значения, неработающим, пенсия которых ниже 19,500, неясно возвратят ли ?

Главные события

Новости Самары

11:40   
Дорогу Новокуйбышевск - Речников отремонтируют в Самарской области в 2024 году
10:23   
За сутки с начала дождя в Самаре выпала месячная норма осадков
09:50   
Производство замороженных овощей и фруктов запустят в ТОР Самарской области
09:30   
В Самарской области проведут ремонт моста через реку Большой Иргиз в 2025 году
08:40   
Теплоходы «ОМ» запустили из Самары в Подголятино с 28 марта
08:20   
Бесплатные автобусы пустят в Самаре при ремонте трамвайных путей по Ново-Садовой


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


28 марта 12:41


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru