Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарских автовладельцев могут обязать иметь постоянное место для парковки

На заседании комитета по строительству в Самарской Губернской Думе обсудили проблему с выделением мест для парковки автомибилей.

Председатель комитета Владимир Кошелев вынес на обсуждение острую тему, связанную с принятием поправок в действующие правила землепользования и застройки Самары, по которым застройщики обязаны предусмотреть организацию необходимого количества парковок при возведении новостроек - как минимум одно машино-место на каждую квартиру.

«Необходим комплексный подход к развитию города. При возведении нового дома нужно думать, где люди будут ставить машины, где будет располагаться социальная инфраструктура», - отметила в ходе заседания председатель Думы г.о. Самара Галина Андриянова.

Владимир Кошелев в свою очередь озвучил проблемы, возникающие у застройщиков. Так, многие площадки начинали строиться 7-9 лет назад и сейчас, с введением новых правил, застройщики не могут получить разрешения на ввод в эксплуатацию.

«При строительстве новых домов, которые обеспечены необходимым количеством паркингов, возникает проблема с их реализацией. Людей нельзя заставить купить парковочные места, цена которых зачастую сопоставима с ценой на сами квартиры», - отмечают в СГД.

Председатель комитета поддержал идею комплексного подхода и призвал городские власти к совместной работе: «Застройщики должны обеспечивать строительство парковочных мест, а городские власти – контроль за эвакуацией с мест незаконных стоянок».

Также прозвучала идея о законодательном закреплении обязанности автовладельцев обеспечить автомобильное средство постоянным парковочным местом.

По итогам обсуждения принято решение отдельно проработать пути решения данной проблемы.

Председатель комитета по строительству Самарской Губернской Думы Владимир Кошелев: «Вопрос по организации парковок остро стоит как для застройщиков, так и для самих жителей. Будем работать над этой темой вместе с городской администрацией и Думой».

12:05 20.11.2017



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 23.11.2017 13:30 ответить
        купил квартиру-машину, купи паркинг, работай всю жизнь на ипотеку и кредиты

Главные события

Новости Самары

11:36   
Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
11:05   
Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
10:36   
На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
10:00   
Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
09:33   
Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
09:05   
Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 21:49


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru