Новости Самары
Портал города Самара samru

С начала года мигранты совершили в Самарской области более 700 преступлений

В Самаре 20 ноября состоялось совещание по вопросам противодействия незаконной миграции.

По словам заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Сергея Зайцева, за девять месяцев текущего года в Самарской области выдано иностранным гражданам свыше 32 тыс. патентов и разрешений на работу. На миграционный учет поставлено 233,5 тыс. человек. В то же время, региону необходима более выверенная миграционная политика, усиление контроля со стороны уполномоченных органов за пребывающими иностранными гражданами.

Врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров акцентировал внимание правоохранителей на необходимости четкой работы по пресечению в регионе незаконной миграции.

«Приоритет для нас – защита законных интересов граждан РФ, проживающих в регионе. И правоохранительные органы должны оперативно отрабатывать каждый случай нарушения закона, в том числе, незаконного пребывания иностранного гражданина на территории области, ведения нелегальной трудовой деятельности», - заявил глава региона.

За нарушения правил участия мигрантов в трудовой деятельности в текущем году уполномоченными органами Самарской области привлечено к административной ответственности более 4,8 тыс. лиц. За 9 месяцев 2017 года в Самарской области правоохранительными органами выявлено более 700 преступлений, совершенных иностранными гражданами. При этом только за 1 полугодие 2017 года прокурорами вскрыто более 450 нарушений миграционного законодательства в деятельности ответственных структур.

«По результатам обсуждения участниками совещания намечены мероприятия, направленные на активизацию деятельности уполномоченных органов и должностных лиц по противодействию незаконной миграции, экстремистским проявлениям, незаконному обороту наркотиков в Самарской области», - сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Также на совещании отметили важность работы по адаптации мигрантов и интеграции их в общество.

«Мы всегда рады гостям. Но люди, которые приезжают в Самарскую область на заработки, должны уважать наши законы, традиции и обычаи. Не навязывать свои порядки, а адаптироваться к тому укладу, который складывался здесь веками и позволяет нам жить в мире и согласии», - подчеркнул врио губернатора.

08:50 21.11.2017



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 21.11.2017 10:58 ответить
        "Мы всегда рады гостям" - нет, мы в районе Кировского рынка, в районе Вива Лэнда, в районе Крутых ключей не рады гостям вообще! Поживите в одном доме с ними сами, уважаемый губернатор!
      • Гость 21.11.2017 10:23 ответить
        Ну хорош уже нянчиться!!! Да клали они на наши законы...Нужно пресекать миграцию в принципе. Не от хорошей жизни сюда едут, не самые выдающиеся личности.

Главные события

Новости Самары

10:25   
Завершена контрактация для ремонта 46 дорог в Самарской области в 2024 году
09:51   
Открылось движение по улице Таганской в Куйбышевском районе Самары
09:10   
Бесплатный проезд в транспорте предоставят детям из самарских многодетных семей
08:44   
Пункты выдачи инвентаря для средников и субботников откроются в Самаре в апреле
08:31   
Марина Сергиенко назначена исполнительным директором самарского театра «СамАрт»
08:06   
Расписание электрички Самара - Похвистнево изменят 1, 2 и 4 апреля из-за ремонта


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


29 марта 10:52


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru