Новости Самары
Портал города Самара samru

Кто отвечает за уборку улиц в Самаре - телефоны

В Самаре Правилами благоустройства определены зоны ответственности и разграничения по уборке между специализированными муниципальными предприятиями, подрядными организациями, управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК и хозяйствующими субъектами (магазины, киоски, школы, промышленные объекты и т.д.).

уборка снега

За уборку проезжей части автомобильных дорог, а также тротуаров, включая тротуары с лестничными маршами, посадочных площадок остановок общественного транспорта отвечает МП г. о. Самара «Благоустройство» (тел.: 260-06-50).

За уборку дворов, пешеходных дорожек, расположенных на придомовых территориях, а также расчистку скатных крыш и козырьков подъездов отвечают управляющие компании, ТСЖ, ЖСК. С адресами и телефонами управляющих организаций можно ознакомиться на сайте департамента городского хозяйства и экологии.

Меры по очистке балконных козырьков и навесов принимают собственники помещений.

За уборку внутриквартальных проездов отвечают управляющие организации, ТСЖ и ЖСК при условии, что это прописано в договоре о содержании указанных территорий, в ином случае - администрации внутригородских районов г. о. Самара.

За уборку вокруг киосков на остановках общественного транспорта отвечают владельцы киосков.

За уборку тротуаров перед магазинами (с фасадной части дома) отвечают владельцы магазинов.

За уборку городских скверов отвечает МП г. о. Самара «Спецремстройзеленхоз» (тел.: 951-26-54, 951-26-45).

За уборку в городских парках отвечает МАУ г. о. Самара «Парки Самары» (тел.: 332-11-63).

За уборку набережной реки Волга отвечает МП г. о. Самара «Самарская набережная» (тел.: 332-57-44).

Уборку незакрепленных территорий - неиспользуемых длительное время и заброшенных участков (пустырей) - проводят администрации внутригородских районов.

Трамвайные пути (все 170 км) расчищает МП г. о. Самара «Трамвайно-троллейбусное управление». При наличии так называемых «островков безопасности» вдоль трамвайной линии их расчисткой занимается МП г. о. Самара «Благоустройство».

Также необходимо отметить, что границы содержания и уборки участков вокруг зданий, строений и сооружений определяются границами земельных участков. Границы прилегающей территории, которую должны содержать сами хозяйствующие субъекты (торговые комплексы, объекты потребительского рынка, промышленные и строительные объекты, общеобразовательные учреждения, детские дошкольные учреждения и т.д.), определяются по соглашению с администрацией соответствующего внутригородского района.

06:36 12.12.2017



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 22.01.2024 23:04 ответить
        Добрый вечер, почистите наконец-то дороги по ул Корабельной и 3-й проезд! Ни разу не чистились, проехать не возможно. Машины не могут проехать, застревают. Тротуар по ул Корабельной не чищен с начала зимы. Ходить невозможно!!!
      • Гость 09.03.2023 12:07 ответить
        Когда -нибудь будет расчищена дворовая дорога ведущая в детский сад №403 Промышленного районаб к разгрузочной площадке магазина Магнит по ул. Губанова 6 и Додо пицца? Не пройти не проехать. Сплошные глыбы льда. Контейнерная площадка завалена мусором.
      • Гость 25.02.2023 21:29 ответить
        Ул.Мариса-Тореза 101,99 дворы абсолютно не чищены ни со стороны улиц Аэродромной,Энтузиастов,М-Тореза.Не только проехать, пройти не возможно.Примите меры.
      • Гость 16.02.2023 12:13 ответить
        Добрый день, почистите наконец-то улицу Корабельная в Октябрьском районе!!!! Еще ни разу ее не чистили с начала зимы. Как будто такой улицы не существует. Полное безобразие.
      • Гость 18.02.2022 12:11 ответить
        Почему нельзя сразу почистить тротуары, сразу после того как скинули снег и глыбы с крыш. Что Физкультурная, что 1 Безымянный пер. невозможно ходить, того и гляди ноги сломаешь. Глыбы торчат, месяцами не чмстят.
      • Гость 17.02.2022 20:38 ответить
        Что происходит с Еленой Лапушкиной? Обязанностей своих не выполняет, такого халтурного зимнего "благоустройства" города мы не видели никогда. С мощным снегопадом 2007г. бывший мэр разобрался за 2 недели, у нынешнего мэра в этом году - простой. В Промышленном районе невозможно ни ходить по тротуарам, ни проехать по дорогам. Что можно сказать о внутридворовых пространствах? Невозможно автомобильное движение в Промышленном, Кировском и Советском районах. Бывает ли там иногда мэр?! Закончились силы на сносе гаражей и пособничестве дельцов от сбора металла?! Мэр работает откровенно халтурно. Самоотвод не возьмёт!
      • Гость 15.02.2022 23:07 ответить
        тракторист, чистя тротуар к д. 167 по гагарина поднимает ковш, проезжает наш дом, потом опять опускает ковш, короче тротуару нашего дома не чистит. примите меры иначе мы с ним разберемся сами.
      • Гость 19.01.2022 20:52 ответить
        На берёзовой аллее не чистят дорогу . Опять ждут когда троллейбус зацепит кого нибудь?
      • Гость 19.01.2022 19:42 ответить
        Почему нельзя почистить дорогу от Димитрова до Ташкентской вообще проехать невозможно надо звонить в администрацию Азарова?
      • Гость 10.05.2021 10:56 ответить
        10.05.2021 на проспекте Юных Пионеров, водитель поливочной машины (поливая проезжую часть или тупо развозя грязь) не понятно какая у него задача , проезжая мой припаркованный авто в положенном месте, обдал его грязью с дороги, поскольку окна были открыты из за жаркой погоды, вся грязь залетела в авто испачкав меня и салон . Водителя догнал остановил, объяснил ситуацию , в ответ ( мне наплевать я не смотрю кто там и что там, я поливаю дорогу и на этом всё) Это вообще что такое?????
        Примите меры против подобного хамства и произвола.
        Или надо написать в администрацию претензию , или в заявление в полицию о хулиганстве и порче имущества?
      • Гость 25.03.2021 16:21 ответить
        Хочу отметить, что тротуары в Промышленном районе убирались от снега и наледи ОТВРАТИТЕЛЬНО. Ул. Ново Вокзальная от К.Маркса до Московского шоссе (слава Богу сейчас оттаяла). По нечетной строне Стара Загора и сейчас не пройти, сплошной гололед. Карла Марса от Н.Вокзальной в сторону пр-та Кирова то же самое. В выходные эти службы не работают сколько бы не навалило снега на тротуары. И так каждый год!!!

        В администрацию района звонить бесполезно, обещают и ни чего не делают. Неужели нельзя на зиму открывать горячую линию по уборке тротуаров? Чтобы люди могли сказать где, что и как не делается. Нет таких телефонов (а может они засекречены?). Повторяю, что это безобразие творится каждый год, поэтому и решил написать сейчас. Просто накипело, ходи и бойся.
      • Гость 12.01.2021 14:48 ответить
        Здравствуйте. У нас, от ЖК Олимпия парк по ул. Ташкентская 173 и 173а, не возможно перейти дорогу через светофор!
        Там ничего не чищенно,
        Даже то,что протоптали люди, засыпал трактор очищая проезжую часть. Ноги выше головы приходится поднимать,чтобы влезть на тротуар с дороги. А мы ведь деток водим в школу и им по 7,8 лет всего. Они ползком залазят. Из двора только на машине, нормально можно выехать. Позор конечно.
      • Гость 07.01.2019 09:28 ответить
        Кирова Ставропольская на остановке сделали огромную кучу а убирать так и не собираются. Сами виноваты выбрали Путина и Едро теперь страдаем. Азаров заменил уборщиков на частную фирму Кедр скорее всего это его подставная фирма или его друзей деньги гребет а на уборку забили.
      • Гость 28.12.2018 20:53 ответить
        27-28.12.2018 очередная жирная двойка УК по уборке придомовых и дворовых территорий. Скоро буду как вездеход, ноги выше колен поднимать. У нас в промышленном наверное работают 1,5 землекопа и один трактор на весь микрорайон.
      • Гость 06.04.2018 12:47 ответить
        Понимаю, что власти города пешком по тротуарам не ходят, тем более по Богом забытой улице Товарной. Но простые смертные пытаются преодолеть то ледяные торосы, то моря разливанные. Здесь очень много организаций в которых работают ТОЖЕ ЛЮДИ,не все из которых ездят на машинах.

Главные события

Новости Самары

  11:40  Дорогу Новокуйбышевск - Речников отремонтируют в Самарской области в 2024 году
  10:23  За сутки с начала дождя в Самаре выпала месячная норма осадков
  09:50  Производство замороженных овощей и фруктов запустят в ТОР Самарской области
  09:30  В Самарской области проведут ремонт моста через реку Большой Иргиз в 2025 году
  08:40  Теплоходы «ОМ» запустили из Самары в Подголятино с 28 марта
  08:20  Бесплатные автобусы пустят в Самаре при ремонте трамвайных путей по Ново-Садовой


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


29 марта 3:58


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru