Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре достроили тоннель для трамваев под улицей Дальней

В Самаре продолжаются работы по строительству трамвайной линии от ул. Ташкентской до стадиона «Самара Арена».

Завершено строительство путепровода, общая готовность всего объекта составляет порядка 70%.

Напомним, протяженность новой трамвайной ветки составит 2,2 км. В состав объекта входит путепровод тоннельного типа, который располагается вдоль Московского шоссе и служит для пропуска двух трамваев под ул. Дальней.

Также проектом предусматривается строительство трех новых тяговых подстанций на ул. Гастелло, ул. Галактионовской, Барбошиной поляне общей мощностью 9 000 кВт. Они обеспечат равномерное распределение нагрузки на всем протяжении маршрута и бесперебойное выполнение нового графика движения подвижного состава. Общая готовность трех тяговых подстанций составляет 90%.

«Все земляные работы на объекте завершены, ведется монтаж опор контактной сети, освещения, - рассказал заместитель руководитель МБУ г.о.Самара «Управление капитального строительства» Владимир Рылкин. - Установлены восемь новых стрелок: две на ул. Ташкентская, шесть на разворотном кольце. Стрелки оборудованы автоматическим переводом и обогревом».

В центре разворотного кольца трамвая проектом предусмотрено одноэтажное здание конечного диспетчерского пункта «Стадион». В начале года там уже стартуют отделочные работы, а с февраля начнется монтаж оборудования.

Работы ведутся в соответствии с графиком.

Планируется, что в марте начнется тестирование трамвайной линии. Ввод в эксплуатацию запланирован на апрель 2018 года.

17:35 12.12.2017



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 12.02.2018 09:14 ответить
        Да, тут еще и на трамвайный путь может рухнуть Ангар по ул Технической, 20.
        Глава города проиграл дело в суде Кировского района г. Самара. Решение по делу № 2-3317/17 от 20.12.2017 на сайте Кировского суда в свободном доступе. Главу суд обязал выкупить полностью землю 590 кв. м. под ангаром да и сам ангар по адресу Самара, ул.Техническая, 20- путем изъятия земли и ангара для гос. и муниципальных нужд по рыночной цене. По выводам экспертов и суда в результате подкопа строителями трамвайной дороги по заказу властей - ангар находится в аварийном состоянии и в любой момент может рухнуть на тело трамвайной линии, придавив собой рабочих. Сдать в эксплуатацию трамвайную линию с подобными выводами суда не представиться возможным,т.к Ростехнадзор не возьмет на себя ответственность за безаварийное движение трамваев с гостями до ста
      • Гость 13.12.2017 09:50 ответить
        Скажите от какой такой безыисходности нужен тоннель под ул. Дальняя? улица на уровне дворового проезда!!! К чему такие затраты. Лучше бы тогда этот тоннель для трамваев сделали на "Ташкентская-Московская" пользы больше. Второе кому нужна будет эта ветка после ЧМ, или вы планируете каждый день футбольные матчи в Самаре? Гораздо разумнее продлить эту ветку хотя бы до ТК Московский и рядом стоит ЖК Новая Самара, что бы хоть как то нагрузить новую ветку. Вот увидите после ЧМ через годик эта ветка придёт в запустение т.к возить по ней будет некому и трамваи будут ходить пустые...
          • Гость 16.03.2019 08:28 ответить
            Полностью согласна, бессмысленное и глупое решение.

Главные события

Новости Самары

  11:38  Семьям с детьми в Самарской области предоставят новую выплату и льготу по налогу
  10:42  В Самарской области согласовали назначение Андрея Когтева вице-губернатором
  09:43  Новый автобус №88 пустят в Самаре от госпиталя «Мать и Дитя» до набережной Волги
  09:23  Жителям Самары раздадут 1000 георгиевских ленточек в Струковском саду
  09:02  Клещи укусили 159 жителей Самарской области с начала эпидсезона
  08:49  Подготовку к последствиям паводка обсудили в Самаре 23 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 4:14


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru