Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре продолжаются проблемы с водой - всех просят сохранять спокойствие

В ночь с 17 на 18 декабря повторилась ситуация с перебоями в работе насосно-фильтровальной станции №2.

Вновь на Волге наблюдалось резкое увеличение придонного скопления шуги (смесь льда и снега), которая забивает насосы, и вода перестает поступать на станцию.

"Весь персонал СКС, ответственный за работу станции и подбор режимов водоснабжения, третьи сутки бессменно работает над устранением нештатной ситуации, - сообщают в "Самарских коммунальных системах". - Вчера к вечеру водоснабжение удалось нормализовать, но ночью ситуация повторилась. В ночное время город не испытывал недостатка воды, но с началом рабочего дня ресурса может не хватить на всех".

Специалисты СКС будут подбирать режимы водоснабжения таким образом, чтобы обеспечить водой тепловые узлы города и БКК, где выпекается хлеб. В некоторых районах водоснабжение может быть ограничено. Бойлерами вода будет доставляться поочередно в детские сады, больницы, школы и другие соцобъекты.

"Просим всех сохранять спокойствие и по возможности ограничить пользование водой. Каждое открытие крана сокращает количество запасов воды на тепловых узлах и для подачи в социальные объекты. Давайте проживем этот день, тщательно экономя воду и думая об общих проблемах", - говорится в обращении коммунальщиков.

Коллектив СКС продолжает работу и выражает уверенность, что проблема в ближайшее время будет разрешена.

07:40 18.12.2017



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 18.12.2017 22:54 ответить
        Вдоль ЛЭБ между 5 и 6 просекой Автостоянщики засыпали главный водовод. Вода лилась по просекам 2 недели. Пришли морозы Водоканал начал раскапывать. Камазами грунт возили. Вот и раскапали трубы под морозы как раз. Несколько проездов по просеке шестой так залило водой что не проехать. Наледь тракторами растаскивали. В местных озерах уже эта вода!!!
      • Гость 18.12.2017 22:50 ответить
        Ядреные управленцы как на местах так и на верху. У нас на пятой просеке идут основные трубы от НФС. Так вода льется неделями зимой и летом.Продали верному Путинцу Олигарху водоканал.Мог бы вам фильтры магистральные тут показать после месяца работы!!!
      • Гость 18.12.2017 12:11 ответить
        Может на очистке оголовков в своё время сэкономили? Это на них похоже, рынок и безответственность всё расставили по местам
      • Гость 18.12.2017 12:10 ответить
        Денег нет, но вы держитесь. С.....! И что характерно, никаких уголовных дел заведено не будет. Почему за последние 30 лет таких проблем не возникало? Зимы, что ли, не было? Вывод - виновато руководство СКС. В принципе, показательное повешение главы СКС вполне успокоило бы народ.
      • Гость 18.12.2017 11:13 ответить
        Прожив до этого более 30 лет на севере (в ХМАО) таких ситуаций, из-за какого-то там льда, никогда не было, и климат там намного суровее и умеют при необходимости там экстренно и оперативно справляться с внештатными ситуациями ... так что вся сладившаяся ситуация произошла по вине самих коммунальщиков Самары как бы уважительно я к ним не относился.
      • Гость 18.12.2017 10:53 ответить
        это что же, получается "эффективные" коммунальщики компаний Вексельберга не в состоянии обеспечивать город водой ?
        а на хрена нам он тогда нужен, этот вексельберг-прокладка между водой и жителями ?
      • Гость 18.12.2017 09:35 ответить
        че вы психуете-то, коммунальщики специально что ли воду у вас забрали? чинят, подождите чуть-чуть!
      • Гость 18.12.2017 09:32 ответить
        Невидаль то какая, в сер.декабря морозы наступили!!! Наши коммунальщики даже и представить себе такого не могли! Если бы они догадывались, такого бы точно не произошло