Новости Самары
Портал города Самара samru

В Тольятти создадут еще почти 2 тысячи новых рабочих мест

Состоялось заседание единого экспертного совета технопарков на территории Самарской области.

На заседании было рассмотрено 22 проекта компаний, претендующих на получение статуса резидента технопарка в сфере высоких технологий «Жигулевская долина», из которых 19 было принято.

За пятилетний срок реализации проектов, общая стоимость которых составит 5,59 миллиарда рублей, планируется создать 1 945 рабочих мест, 90% процентов которых будет размещено на территории технопарка.

Планируемая прибыль принятых проектов составит 771,6 миллиона рублей, выручка 6,36 млрд.руб. В планах развития восьми компаний выход на международные рынки.

По направлениям проекты распределились следующим образом:

  • Информационные и телекоммуникационные технологии – 7 компаний
  • Транспорт и космические разработки – 4 компании
  • Энергоэффективность и энергосбережение – 4 компании
  • Химия и разработка новых материалов – 3 компании
  • Биотехнологии и медицина – 1 компания

Проекты

Общество с ограниченной ответственностью «КОМАУ РУССИЯ»

Направление: «Энергоэффективность и энергосбережение». Проект: Инжиниринг гибких производственных систем, обеспечивающих комплексное решение задач сварки на промышленном производстве.

Закрытое акционерное общество «Самарский электротехнический завод»

Направление: «Энергоэффективность и энергосбережение». Проект: Разработка и запуск производства комплектных трансформаторных подстанций наружного размещения для нефтедобывающей промышленности с повышенной энергоэффективностью.

Общество с ограниченной ответственностью «ТОПЛАСТ»

Кластер: «Энергоэффективность и энергосбережение». Проект: Разработка и производство нанодисперсионных мелосодержащих концентратов и компаундов для полимерных изделий.

Общество с ограниченной ответственностью  «ЛЕВАНТО»

Направление: «Энергоэффективность и энергосбережение». Проект: Инжиниринг и внедрение гибких производственных комплексов для малых предприятий швейной отрасли.

Общество с ограниченной ответственностью «АУТОФОРМА»

Направление: «Космические технологии и транспорт». Проект: Проектирование пресс-форм, штампов и оснастки для изготовления многокомпонентных пластмассовых изделий.

Общество с ограниченной ответственностью «ДС-Инжиниринг»

Направление: «Космические технологии и транспорт». Проект: Разработка электронной информационной системы для обеспечения технологических процессов поверки и наладки калибров.

Индивидуальный предприниматель Никоненко Александр Дмитриевич

Направление: «Транспорт и космические разработки». Проект: Разработка отечественного лодочного мотора мощностью 100 л.с. на компонентной базе отечественных серийных автомобильных двигателей с применением модифицированного алюминиевого сплава.

Общество с ограниченной ответственностью «Смарт»

Направление: «Транспорт и космические разработки». Проект: Разработка и организация производства автомобильного многофункционального компьютера в форм-факторе 2DIN магнитолы с возможностью подключения периферийных устройств.

АНО Исследовательский центр робототехники «АИРАЛАБ РУС»

Кластер: «Информационные и телекоммуникационные технологии». Проект: Разработка и внедрение платформы для удаленного контроля технологического процесса изготовления продукции посредством ведения нередактируемых протоколов на основе технологии блок-чейн.

Общество с ограниченной ответственностью «Директ Бизнес Солюшн»

Направление: «Информационные и телекоммуникационные технологии». Проект: Разработка и вывод на рынок мультиплатформы клиентского сервиса с интеллектуальной обработкой обращений.

Закрытое акционерное общество «Интегра-С»

Направление: «Информационные и телекоммуникационные технологии». Проект: Создание и внедрение интегрированной геоинформационной системы «Интегра-Планета-4D» для комплексного обеспечения безопасности объектов от локального до федерального уровня.

Индивидуальный предприниматель Гордиенко Денис Борисович

Направление: «Информационные и телекоммуникационные технологии». Проект: Разработка и внедрение адаптируемой типовой платформы для организации тендерных интернет-площадок типа «b2c».

Индивидуальный предприниматель Кривов Александр Сергеевич

Направление: «Информационные и телекоммуникационные технологии». Проект: Разработка и внедрение интерактивного веб-сервиса автоматизированного анализа архитектуры сайта и генерации технического задания по его оптимизации.

Общество с ограниченной ответственностью «КРАУДТЕХ»

Направление: «Информационные и телекоммуникационные технологии». Проект: Разработка цифровой инфраструктуры  программы создания, становления и развития комплексной кооперации образования, практики и проектирования (ККОПП).

Общество с ограниченной ответственностью «Рена Солюшинс»

Направление: «Информационные и телекоммуникационные технологии». Проект: Разработка и запуск производства робототехнического сварочного комплекса для вагоностроительной отрасли.

Общество с ограниченной ответственностью «ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ БУРЕНИЯ»

Направление: «Химия, разработка новых материалов». Проект: Совершенствование технологии синтеза PDC-алмазов при производстве поликристаллических алмазных резцов для бурового инструмента.

Общество с ограниченной ответственностью «ХИЛС-КИА»

Направление: «Химия, разработка новых материалов». Проект: Разработка и производство очищающих химических составов для подготовки металлических изделий к окраске или консервации.

Общество с ограниченной ответственностью «Лемон Лабс»

Направление: «Биотехнологии и медицина». Проект: Разработка уникальных рецептур косметических средств на основе натуральных ингредиентов и контрактное производство косметической продукции на заказ.

Общество с ограниченной ответственностью «Колорант-Т»

Направление: «Химия, разработка новых материалов». Проект: Разработка и внедрение мастербатчей повышенной температурной устойчивости с применением нанодобавок.

08:57 18.12.2017



Главные события

Новости Самары

09:02   
Клещи укусили 159 жителей Самарской области с начала эпидсезона
08:49   
Подготовку к последствиям паводка обсудили в Самаре 23 апреля
08:21   
В Самаре перекладывают 300 м канализационного коллектора на Южном шоссе
08:01   
Улица Чернореченская в Самаре станет трехполосной на подъезде к Владимирской
07:46   
В Ленинском и Октябрьском районах Самары дали названия бульвару и двум скверам
23 апреля
  18:05  В преддверии 9 Мая в Самарскую область прибывает «Поезд Победы»


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


24 апреля 9:25


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru