Новости Самары
Портал города Самара samru

353 человека учатся в православном институте в Тольятти

Полномочный представитель президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич посетил в Тольятти Поволжский православный институт им. Святителя Алексия, митрополита Московского.

Поволжский институт в Тольятти считается уникальным в своем роде, так как является завершающим звеном системы непрерывного гуманитарного и православного образования: гимназия – колледж – институт им. Святителя Алексия. Институт – третий вуз подобного типа в России и первый в ПФО.

По мнению Михаила Бабича, православные учебные заведения Тольятти могут стать примером для других православных образовательных организаций.

«Нам удалось создать трехуровневую систему исламского образования, а вот трехуровневой системы православного образования еще не было. Сейчас в Тольятти мы видим пример, когда «гимназия – колледж – институт» сегодня – это одно образовательное пространство, где ребятишки со школьной скамьи могут до получения высшего образования находиться в православных учебных заведениях. Это не значит, что они изучают только богословские дисциплины – они получают полноценное образование. И более того, это образование направлено на подготовку будущих педагогов, что особенно важно, с духовно-нравственным аспектом, который сегодня так необходим нашей молодежи. Мы будем всячески этот проект поддерживать», – подчеркнул Михаил Бабич.

В состав Совета попечителей института входят врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров, представители органов государственной власти, руководители крупных предприятий Тольятти.

«Количество обучающихся в институте в 2017-2018 учебном году – 353 чел., из них на бюджетной основе – 155 студентов. Подготовка обучающихся ведется по 12 образовательным программам бакалавриата, в числе которых «Теология», «Начальное образование», «Дошкольное образование», «Изобразительное искусство», «Историческое образование», «Экономика». Выпускникам вуза выдаются дипломы государственного образца с присвоением квалификации «бакалавр», - сообщает пресс-служба областных властей.

15:23 22.01.2018



Главные события

Новости Самары

  17:28  В олимпиаде по финансовой грамотности приняли участие 58 тыс самарских школьников
  11:39  График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
  10:54   На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
  10:15  Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
  09:38  Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
  09:04  Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


27 апреля 1:16


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru