Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре начала работать «Академия муниципальной карьеры»

До 15 марта в Самаре продолжается сбор заявок на включение в «Молодежную лигу управленцев» в рамках реализация кадрового проекта «Самарская траектория роста».

Напомним, проект нацелен на привлечение на муниципальную службу талантливых молодых людей с активной гражданской позицией. Приоритет отдается студентам старших курсов и недавним выпускникам вузов в возрасте от 18 до 25 лет, особенно тем, у кого есть готовые проекты для города в той или иной сфере городского хозяйства.

Для претендентов на включение в «Молодежную лигу управленцев» и в кадровый резерв горадминистрации начала работать «Академия муниципальной карьеры» и прошел семинар-тренинг на тему «Доступная муниципальная служба в городском округе Самара. Самопрезентация профессиональной личности». Участникам семинара рассказали, как вести себя с работодателями, и обучили успешному прохождению собеседования для вступления в кадровый резерв.

Потенциальным участникам «Молодежной лиги управленцев» теперь предстоит выполнить первое домашнее задание – записать видео с самопрезентацией, её будет оценивать конкурсная комиссия. «Молодежную лигу управленцев» окончательно сформируют в середине апреля, каждому участнику определят куратора. Также запланировано прохождение практики в подразделениях администрации Самары.

Самые активные участники «Молодежной лиги управленцев» получат приоритет при включении в кадровый резерв администрации города и рекомендательные письма главы Самары. В дальнейшем авторам самых перспективных проектов будет оказана помощь в трудоустройстве.

«Мы хотим увидеть талантливых ребят, которые активно участвуют в общественной жизни города, в общественной жизни своего вуза, двора и т.д. Участие в «Молодежной лиге управленцев» повышает шансы на трудоустройство в подразделения администрации Самары для тех, кто активно проявит себя при прохождении практики, кто будет рекомендован наставником, кто разработает актуальный для города проект, готовый к реализации», - отмечает Кристина Богомазова, руководитель отдела развития персонала и наград департамента по управлению персоналом и кадровой политики.

Подробная информация о реализации проекта «Самарская траектория роста» и возможностях участия размещена на официальном сайте администрации Самары.

12:04 20.02.2018



Главные события

Новости Самары

11:40   
Дорогу Новокуйбышевск - Речников отремонтируют в Самарской области в 2024 году
10:23   
За сутки с начала дождя в Самаре выпала месячная норма осадков
09:50   
Производство замороженных овощей и фруктов запустят в ТОР Самарской области
09:30   
В Самарской области проведут ремонт моста через реку Большой Иргиз в 2025 году
08:40   
Теплоходы «ОМ» запустили из Самары в Подголятино с 28 марта
08:20   
Бесплатные автобусы пустят в Самаре при ремонте трамвайных путей по Ново-Садовой


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


28 марта 13:44


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru