Новости Самары
Портал города Самара samru

Газон для стадиона "Самара Арена" выращивают в Германии

Накануне, 21 февраля, Самару посетил вице-премьер РФ Виталий Мутко.

Он осмотрел стадион и инфраструктурные объекты предстоящего чемпионата мира по футболу, сообщает АНО "Дирекция города-организатора Самары по подготовке и проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу".

Как отметил Виталий Мутко, строительство стадиона не вызывает никаких опасений. Практически завершены работы по внутренней черновой отделке помещений, в частности стяжка и штукатурка. По графику идет чистовая отделка, она выполнена на 70%. Смонтированы все 38 лифтов, ведется подготовка к пуско-наладочным работам.

В завершающую стадию перешли работы по устройству кровли стадиона. Сейчас поверхность купола покрыта на 74%. На купол, площадь которого превышает  десять футбольный полей, укладывается профлист в два слоя. Параллельно с этим ведется укладка прозрачного поликарбоната. Им покроют свыше 6,5 тысяч квадратных метров поверхности купола.

Устройство инженерных сетей также подходит к завершению: на 90% выполнены работы по водоснабжению и водоотведению, на 89% - по электроснабжению и заземлению, на 72% - по внутренним слаботочным сетям. Ведется монтаж силового оборудования для подключения объекта к внешнему электроснабжению.

В центре будущего поля стадиона установлена теплица. Она предназначена для того, чтобы прогреть огромную площадь перед укладкой газона. "Пирог" самого поля состоит из шести слоев, которые уходят вглубь больше чем на метр. В составе этого "пирога" - ОПГС, геотекстиль, несколько слоев щебня, песок, плодородный слой и сам рулонный газон: к слову, его для стадиона "Самара Арена" выращивают в Германии. Газон будет прошит искусственными нитями, что позволит сохранить его при высоких нагрузках.

На трибунах ведется установка зрительских кресел: из 45 тысяч сидений установлено 28 тысяч. Все зрительские кресла на трибунах выполнены в цветовой гамме футбольного клуба «Крылья Советов».

"Я позитивно оцениваю те изменения, которые произошли на стадионе за последнее время. Никаких опасений в сдаче объекта в срок нет. Главные проблемные вопросы, которые сдерживали стройку, устранены. Стадион и вся инфраструктура находятся в завершающей стадии готовности", - цитируются в сообщении словам Мутко.

Тестовый матч на стадионе состоится 28 апреля.

07:54 22.02.2018



Главные события

Новости Самары

  20:46  Установлен новый максимум температуры для 19 апреля в Самаре
  11:41  Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
  10:42  Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
  10:11  Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
  09:41  Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству
  09:21  «Ласточку» между Самарой и Тольятти заменят обычными электричками с 19 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


20 апреля 8:06


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru