Новости Самары
Портал города Самара samru

Новый мост через Волгу в обход Тольятти не учтен в транспортной стратегии РФ

15 марта в эфире «Россия24» врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров затронул тему строительства нового моста через Волгу в регионе в районе Климовки.

Этот вопрос обсуждался главой региона ранее с президентом страны Владимиром Путиным.

«Об этом много говорили, но нет даже экономического и логистического обоснований строительства. Он не учтён в транспортной стратегии РФ, - заявил Азаров. - Сегодня мы отрабатываем обоснования строительства моста с Росавтодором. Мы серьезно обсудили этот вопрос с министром транспорта Максимом Соколовым и получили предварительную поддержку».

Требуется корректировка транспортной стратегии РФ.

«Очень важно, чтобы наш регион попал в международные транспортные коридоры Европа-Китай, так называемый Новый шёлковый путь. Самарской области там нет, но мы работаем над тем, чтобы попасть в этот проект, - отметил врио губернатора. - Если сможем добиться корректировки стратегии, то мост через Волгу в районе Тольятти станет необходим. С Росавтодором работаем, обоснование представим».

Поручение президента пересмотреть стратегию уже есть.

Напомним, 30 января глава министерства транспорта и автомобильных дорог региона Иван Пивкин сообщал, что проектные работы по мосту должны завершиться в марте текущего года.

Мост обещают построить уже несколько лет. Он должен расположиться в районе села Климовка, с обходом Тольятти и выходом на автодорогу М-5 «Урал».

Ирина Якоби

09:03 16.03.2018



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 17.03.2018 16:42 ответить
        Климовка - бред на 100-200 миллиардов рублей. Проблему транспортной перегрузки плотины ГЭС можно решить гораздо экономичнее: 1.мост через Волгу в 3 км ниже плотины с выходом в Морквашинскую долину; 2. насыпь впритык к плотине, над водосбросами и судоходным каналом - мосты. В Климовке глубины десятки метров. Климовка идеальна только для наворовывания денег на её строительстве. Ругаем Сталина за его нелепые и дорогостоящие прожекты а сами ...?
          • Гость 08.04.2018 09:19 ответить
            Так может рассуждать тот кто не стоял в пробках от Тольятти до Сызрани.
      • Гость 17.03.2018 14:28 ответить
        Ну зачем Тольяттинцам этот мост и трасса М5 вдоль всего города!? Сейчас трасса пересекает город под прямым углом и уходит из городской черты. Неужели в Тольятти все впорядке с экологией и городу не хватает химзаводов? Обычно люди против прокладки новых дорог тм более таких магистралей рядом с их домами. Пусть лучше делают мост ниже Сызрани и мимо Чапаевска и Новокуйбышевска выходят на М5.

Главные события

Новости Самары

  11:41  Жителей Самары предупредили о незваных инспекторах по проверке счетчиков воды
  11:15  Парк экстремальных видов спорта откроют у «Солидарность Самара Арены» 20 апреля
  10:31  Движение на Волжском проспекте в Самаре открыли 17 апреля после ремонта
  10:00  Цветники обустроят в Самаре на площади в 38,7 тысяч кв. м до 20 июня
  09:33  В Самарской области в 2024 году оборудуют умными детекторами еще 68 перекрестков
  09:06  Тестовый запуск 48 фонтанов Самары состоится 20 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


18 апреля 5:06


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru