Новости Самары
Портал города Самара samru

Глава Самары после жалоб жителей выедет на место строительства крематория

Глава Самары Елена Лапушкина пообещала совершить выезд в пос. Рубежное, жители которого выступают против строительства там крематория.

Жители Рубежного боятся, что крематорий испортит экологию в поселке, снизит цену на их недвижимость, кроме того, давят на то, что им будет морально тяжело постоянно видеть крематорий. Они требуют перенести стройку в другое место, подальше от жилых домов. Сейчас многие будут наблюдать его прямо из окон.

Между тем, в министерстве строительства Самарской области уже заявили, что не могут прекратить строительство, потому что у строителей все в порядке с документами.

2 апреля глава Самары Елена Лапушкина заявила, что планирует "все посмотреть сама" и встретиться с жителями. Место и время встречи пока не назначены.

Напомним, крематорий - не единственная проблема, о которой говорят жители. Еще там есть постоянно разрастающееся кладбище и мусорные свалки, которые постоянно поджигают.

06:44 03.04.2018



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 03.04.2018 12:50 ответить
        Вот и крематорий в Уфе. там, как видно, тоже деньги уже получены и легли кому надо в карман, место согласовали молча и без суеты.
        ---
        По словам жителей близлежащих населенных пунктов, их, во-первых, шокировало известие о строительстве крематория. Они возмущены тем, что узнали об этом только из средств массовой информации. С ними никто не советовался, общественных слушаний не проводил.

        Один из участников круглого стола спросил Радика Шакирова, почему бы не разместить крематорий в промзоне? К примеру, в Новоалександровке?

        На что Радик Шакиров ответил, что документы, на подготовку которых ушло немало времени и денег, уже готовы и именно для озвученного ранее участка.

Главные события

Новости Самары

11:36   
Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
11:05   
Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
10:36   
На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
10:00   
Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
09:33   
Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
09:05   
Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 14:45


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru