Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре запретят шуметь в домах в обед и с 20:00 до 10:00

В Самарской области хотят расширить время действия запрета на шум в многоквартирных домах.

Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение Губдумы Уполномоченным по правам человека Ольгой Гальцовой.

кремлевские часыСейчас нарушение тишины в домах и покоя граждан запрещено с 22:00 до 8 утра, а в летние месяцы - с 23:00. За это наказывают предупреждением либо штрафом в размере 500-3000 рублей для граждан, 3000-8000 рублей для должностных лиц и 5000-15000 рублей для юридических.

Гальцова предлагает установить запрет на проведение шумного ремонта в домах (исключение - новостройки, введенные в эксплуатацию менее 1,5 лет назад) и погрузочно-разгрузочных работ в период с 20:00 до 8:00 в будни, с 20:00 до 10:00 в выходные и праздники, а также с 13:00 до 15:00 ежедневно.

Также с 13:00 до 15:00 предлагается запретить слушать громкую музыку, громко кричать, петь, свистеть и т.д., то есть совершать действия, которые могут потревожить соседей.

Ночные запреты не должны распространяться на новогоднюю ночь, а дневной - на действия по транспортировке коммунальных отходов.

Подобные ограничения действуют во многих городах России.

Ирина Якоби

07:31 04.04.2018



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 16.12.2018 12:24 ответить
        Имеем своё право на шум!
          • Гость 16.12.2018 17:14 ответить
            Никто права не отнимает, а шуметь - нельзя
      • Гость 01.12.2018 13:43 ответить
        Здравствуйте, я была бы счастлива если приняли этот закон, сил нет уже с соседями не прекращают работу в обеденные часы с 13 до 15, ребенок пугается и не может спокойно поспать 2 часа. Примите поскорее этот закон
      • Гость 04.04.2018 13:52 ответить
        Меня вполне устраивает закон. Я сам не шумлю, в вот соседи любят посверлить в десятом часу.
      • Гость 04.04.2018 11:37 ответить
        а не слишком ли это??? главное, копишь на СВОЮ квартиру, и потом приходишь домой, и нельзя вообще ничего Громкого слушать??? Скоро и чихнуть в собственном жилье нельзя будет!! БРЕД сумасшедшего!!! Что за дебильный закон! Вы лучше посмотрите и регулируйте размер заработной платы! Даже в день рождение не отметить что-ли???
          • Гость 04.04.2018 12:38 ответить
            пля, как же надоело это глухое быдло. Что, не можешь отметить в кафе, нищеброд. Это тебе не частный дом. В квартире должно быть умеренно тихо. На крайняк езжай в деревню, арендуй дом и свинячь на здоровье.
              • Гость 04.04.2018 14:51 ответить
                полностью согласен. Если купил СВОЮ квартиру, а не частный дом или коттедж, то будь добр относиться к соседям с уважением, а не думать только о себе. Хочешь громко слушать музыку-слушай в наушниках, или в определенно отведенное время суток. А то как спать ложиться, пьяные соседи уже в сосиську и музыку надо погромче включить, пьяному слышно плохо. А если чихать или п..нуть хочется тебе так делай, никто еще от чиха у соседей не просыпался. Самое обидное, что колхозники которые никогда не жили в квартирах, приезжают и живут как раньше в своей избе. Менять стиль и образ жизни надо. И уважать других, уважать.
              • Гость 15.12.2018 11:48 ответить
                Отмечай в заведении, Дятел
          • Гость 04.04.2018 13:56 ответить
            твой "день рождение" никого кроме тебя не интересует. хочешь "день рожденье" - отмечай до вечера, когда еще можно. а если тебе надо плясаь всю ночь - вали в кабак или вон на природу, если тепло. кабаки сейчас можно найти на любой кошелек
              • Гость 06.10.2018 00:50 ответить
                Ваша личная жизнь тоже никого не интересуют , мешает шум покупайте дом в глуши, или делайте звукоизоляцию. Когда дети орут и топают как слоны, так это естественно и мило, а если человек хочет отметить праздник у СЕБЯ в квартире так это все, конец света. И тот кто говорит про нищебродов и деревенщин, ты богат? Или может ты сам нищеброд? Как ты можешь судить человека по его сообщению? Да, не у всех есть деньги отмечать день рождение в кафе, или может быть у кого то свои традиции отмечать дома и собирать друзей и родных. Это их личное дело. Все такие правильные я смотрю, а когда сами шумят, этого не замечают!
                  • Гость 20.11.2018 00:33 ответить
                    Люди вы че я понимаю сам работаю по 14 чесов в сутки. Прихожу просто иду в душ включаю RAPSODY и просто слушаю отдыхаю всем советаю эта музыка на все случаи жизни. Люди МЫ ВСЕ ЛЮДИ просто иногда наушники не нужны. у меня апаратура PIONER 1991 года я уважаю звук который он издает. По закону не привышаю 80дБ. и мне этого хватает так ка ЕЩЕ раз ГОВОРЮ послушайте RAPSODY вам громче и не надо будет. Это музыка которая зависит от голоса а не от громкости.
                  • Гость 13.05.2019 13:38 ответить
                    Поддерживаю ваше мнение, я живу в частном доме, но у меня соседи постоянно докапываются, то косить нельзя, то сверлить и.п.и хотят они чтоб я жила по их расписанию. Бредддддд.
          • Гость 28.01.2019 12:59 ответить
            А день рождения дома подразумевает пьяные песни до утра? До 22:00 отметить закон не запрещает! Вот сейчас пробьёт 13:00 и пойду вечно ремонтирующих соседей знакомить и новым замечательным законом

Главные события

Новости Самары

  11:44  Парад Победы с военной техникой состоится на площади Куйбышева в Самаре 9 мая
  11:11  В «РКС-Самара» начинается оформление воды для полива дачных участков
  10:28  На 2 трассах Самарской области будет затруднено движение транспорта с 18 апреля
  09:39  В Куйбышевском районе Самары 16 апреля состоялась встреча с жителями Рубежного
  09:02  Аномальная жара до 27 градусов ожидается в Самарской области с 18 до 22 апреля
  08:37  С начала сезона в Самарской области зафиксировали 43 случая укусов клещей


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


19 апреля 3:31