Новости Самары
Портал города Самара samru

День космонавтики 2018 в Самаре

День космонавтики отмечается в России ежегодно 12 апреля. В Самаре, связанной с космосом научными, учебными учреждениями и производственными предприятиями, в честь этого события в 12.00 у мемориальных сооружений, связанных с космической отраслью состоится единая городская акция по возложению цветов.

Торжественные мероприятия пройдут:

  • в сквере им. О.Санфировой;
  • в сквере «Первых космонавтов» у памятной стелы «Покорителям космоса»;
  • у бюста академику Н.Д.Кузнецову в п. Управленческий;
  • у мемориальной доски дважды Героя Социалистического труда Д.И.Козлова у здания заводоуправления АО РКЦ «Прогресс»;
  • у бюста Ю.А.Гагарина в парке культуры и отдыха им. Юрия Гагарина;
  • в сквере авиаконструкторов у бюста Н.Д.Кузнецова;
  • в сквере космонавтов к памятнику Покорителям Космоса;
  • у мемориальной доски Д.И.Козлову (ул. Вилоновская, 20).

ракетоноситель союз в самаре фотоВ 11.00 у символа космонавтики - ракетоносителя "Союз" музея "Самара космическая" начнутся праздничные мероприятия с интерактивными площадками с новейшими технологиями, предназначенными для освоения Луны и Марса, а также выставкой космической еды.

В 12.00 состоится памятное возложение цветов к информационной доске, расположенной под ракетой-носителем «Союз»

Кроме того, широко отметят День космонавтики в общеобразовательных учреждениях и учреждениях сферы культуры.

В библиотеках посетителям предложат отправиться в космическое путешествие, испытать свои знания в медиа-викторинах, узнать много нового о космосе на тематических занятиях.

Творческие коллективы городских домов культуры подготовили для жителей праздничные концертные программы, которые пройдут: в доме культуры на пл. Кирова, ДК «Победа», ДК п.Зубчаниновка и ДК «Пламя». В доме культуры «Чайка» состоится открытие новой художественной выставки «Мы в космосе», а в доме культуры «Сатурн» можно будет посетить тематическую выставку детского изобразительного и фото-творчества «Космические фантазии».

В общеобразовательных учреждениях пройдут конкурсы стихов, тематические встречи старшеклассников со студентами СГАУ, единые классные часы, флешмобы, праздничные программы, торжественные линейки, выставки и викторины.

12 апреля 2018 года в 11.00 в г. Самаре по адресу: ул. Земеца, 24А состоится торжественное открытие I Всероссийского фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «КосмоФест», посвященного Дню космонавтики.

Творческое мероприятие проводится в целях привлечения внимания к теме российской космонавтики, стимулирования детей и молодежи к познавательно-исследовательской и изобретательской деятельности, поддержания интереса у подрастающего поколения к профессиям авиа- и ракетно-космической отрасли. Проведение подобного мероприятия именно в Самаре, как центре авиа- и ракетно-космического строения, является символичным.

В Фестивале принимают участие более 400 детей и родителей, педагогов из 9 регионов России, активно интересующихся вопросами, связанными с космическим ракетостроением, техническим творчеством, образовательной робототехникой. Фестиваль проводится в два этапа: отборочный этап - с 25 марта по 30 марта и финальный этап - 11 апреля 2018 года.

18:06 11.04.2018



Главные события

Новости Самары

11:40   
В майские праздники в Самарской области изменится график почтовых отделений
10:46   
Возле остановок в Самаре могут установить торговые аппараты с напитками
10:21   
Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае
09:39   
Третью очередь особой экономической зоны «Тольятти» построят в Самарской области
09:05   
На набережной Волги в Самаре к 1 мая помоют 26 скульптур и памятник Засекину
08:40   
С 1 мая изменится расписание электричек между Самарой и Курумочем, Безенчуком


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


23 апреля 13:32


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru