Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре начали достраивать дом обманутых дольщиков на Димитрова

В Самаре возобновились строительные работы в доме обманутых дольщиков по адресу ул. Г. Димитрова, 74 А.

10-этажное 4-секционное здание начали возводить еще в 2004 году, однако СРО ОООИ "Единство" смогло достроить только секцию А. Четыре этажа секции Б, секции В и Г оказались брошенными, стройка велась без экспертизы и разрешения на строительство. Руководитель "Единства" в 2011 году сел на 5 лет.

В 2017 году строительство продолжилось замедленными темпами за счет средств генподрядчика ООО «КапиталСтрой», продажи свободных квадратных метров прекратились. В 2018 году при министерстве строительства Самарской области была создана рабочая группа по удовлетворению требований дольщиков этого жилого дома. Активная стройка ведется уже месяц.

"Работы удалось начать благодаря договоренности с подрядчиком и гарантиям со стороны министерства строительства. Сейчас готовность третьей секции составляет 90%, внутри проведены частично коммуникации, произведено остекление, фасадные работы. В первых двух секциях осталось достроить по два этажа и провести коммуникации. Планируется, что до конца года закончим возведение «коробок» всех секций полностью, и к началу теплого сезона 2019 года подпишем акты ввода в эксплуатацию. Все графики согласованы и по финансам, и по объемам работ", - рассказала одна из дольщиц, Людмила Василькина.

Руководитель управления контроля (надзора) в области долевого строительства объектов недвижимости министерства строительства Самарской области Дмитрий Мелихов: "Всего по итогам работы в 2017 году сданы в эксплуатацию семь проблемных домов, на 27 объектов привлечены новые застройщики. Глава региона поставил конкретную задачу в течение трех лет решить проблему обманутых дольщиков в регионе. В этом году минстрой запланировал удовлетворить права около 1,1 тыс. дольщиков 10 проблемных объектов, на 2019 год запланировано удовлетворение прав порядка 1,5 тысячи дольщиков и на 2020 год — порядка 60 участников долевого строительства, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков".

16:12 18.06.2018



Главные события

Новости Самары

17:28   
В олимпиаде по финансовой грамотности приняли участие 58 тыс самарских школьников
11:39   
График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
10:54   
На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
10:15   
Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
09:38   
Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
09:04   
Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 21:06


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru