Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре улицу Куйбышева могут оставить пешеходной

Один из жителей Самары в твиттере предложил делать улицу Куйбышева пешеходной в выходные дни.

Напомним, с начала чемпионата мира по футболу ул. Куйбышева в центре города перекрыта для автомобилей, там можно ходить только пешком. Многие кафе выставили столики на свежий воздух, а прямо на проезжей части с утра до ночи гуляют жители и гости города, проходят танцевальные флешмобы.

Один из пользователей обратился в твиттере к врио губернатора Самарской области Дмитрию Азарову с предложением делать улицу Куйбышева пешеходной каждые выходные.

"Все-таки самое крутое решение к ЧМ - это отдать ул.Куйбышева людям. D_Azaroff, если этот твит наберет 1000 ретвитов, отдадите улицу на каждые выходные?". - спросил он.

Глава региона ответил на этот твит: "Да!)".

Пока предложение набрало 122 ретвита.

09:35 28.06.2018



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 29.06.2018 07:09 ответить
        Я например "За" сделать ул.Куйбышева пешеходной. Но при условии, что разрешат грамотную СВОБОДНУЮ парковку на соседних улицах по тем же выходным дням без соблюдения четности/нечетности дат. Все равно большинство выезжает на эти дни и было бы неплохо предоставить возможность приехать в центр тем кто остается в черте города и живет на его окраинах. Иначе придется машину оставлять черт знает где и идея теряет смысл. Я люблю прогуляться и прокатиться по "старому" городу всей семьей, но приехать туда все же как-то надо. Коляску и 2 велика в автобусе не привезешь...
      • Гость 28.06.2018 19:51 ответить
        С ума то выживать не нужно!!! Столько проблем у оабоющиз людей из-за этих пешеходных зон! И так в старом городе пробки из-за узких проездных путей и припаркованных вдоль обочины авто, так ещё и мать улиц закрыты!!! Дни ЧМ - испытание для горожан, на время матчей это с горем пополам пережить ещё можно, Но делать Ул.Куйбышева пешиходной - это абсурд!
      • Гость 28.06.2018 10:57 ответить
        Прекратите херней страдать! Какие европы! Наш центр города географически расположен на ОКРАИНЕ. Благоустраивать надо географический центр,чтобы жители с разных уголков города добираться могли более менее одинаково. А сейчас благами пользуются только те, кто в центряке живет
          • Гость 28.06.2018 11:08 ответить
            а что, это какое-то особое БЛАГОУСТРОЙСТВО - перекрыть улицу на выходные? никто не против того, чтобы другие районы города благоустраивали, но на перекрытие куйбышева даже денег не надо (кроме как на установку знаков)
      • Гость 28.06.2018 10:22 ответить
        А самой длинной набережной и Ленинградской для гуляния уже мало?! Ходить по тротуарам нашим людям уже проблема?
          • Гость 28.06.2018 10:40 ответить
            мало! центр должен быть пешеходным, европейским, с кафешками уличными, с музыкантами. там для машин дорог достаточно. на ленинградке плюнуть некуда по вечерам. а на куйбышева - архитектура, музей, кино.
      • Гость 28.06.2018 10:08 ответить
        да и так в центре ездить негде